Наше государство. Ненавижу!

argnew
paradox:

за такие мысли солдат бы мог до утра и не дожить- поперхнулся бы во сне случайно. особенно в отношении ротного.

Вот и я о том же. 😁
З.Ы,Встречались ,изредка,и настоящие офицеры, пользующиеся авторитетом у солдат. Но их в нашей армии мало.

paradox

а наш лейтенант скот воровал и в наперстки играл, снимая первый выигрыш- чтобы роту накормить.
мы ещё не были горбатым отравлены…

argnew:

Но их в нашей армии мало.

в нашей- мало.
в “той”- большинство.

argnew

Это вы про советскую армию, Да?
Тогда , скорее в “той” (во всяком случае - когда я служил) было мало, а в теперешней - почти и нет.
Говорят, правда, что в афгане все было по другому. Но там и огородов у офицеров не было. Только личный состав. И задача - домой вернуться.

argnew
Constantine:

даже сейчас мне очень часто приходится слышать такой термин как “Терпила”, если кто может - поясните, что это значит?

Справка: “Терпила” это не синоним терпеливости и безропотного подчинения издевательствам.
Термин “терпила” - вышел из околокриминальных кругов, обозначает “потерпевшего”, применяется как работниками милиции, как и противоположной стороной. Неологизм. получивший широкое распространение в эпоху тотальной криминализации общества вследствие демократических реформ в начале девяностых годов прошлого века.

paradox
argnew:

.
Говорят, правда, что в афгане все было по другому.

наша часть стояла и там, и тут.
офицеры ездили туда и сюда. солдаты тоже. при переходе границы ничего не менялось.
я сам 4 раза переходил, ротный раз 50 только за мою службу, комбат- один раз, на три дня.
его любили еще больше ротного.
да, расстояние от ппд с офицерскими огородами и пограничным переходом- около 3000 км.
в советской армии- особенно до середины 70х слово честь было офицерам известно всем, до горбатого- большинству.

Karalexey

Раз уж добрались до армии, я подамал, что правильно будет “отделить” её от государства.

abalex
Samson:

В свое время “жизнь в борьбе” - помогло выиграть самую страшную войну. А до того - создать мощную промышленность, практически - с нуля.

Это не люди перестали работать, а был организованый саботаж: про жратву на свалках и кордоны на подъездах к крупным городам - не приходилось слышать?

Организованный саботаж и был. Организованный этими миллионами людей, тихо и каждый на своем месте. Молчаливая забастовка в масштабах страны под рекламные вопли из телевизора о грядущем коммунизме и злобных внешних врагах ( враги, естественно, были, и даже помогали разваливать - на то они и враги, о своих интересах заботиться; но хрен бы они одни что-то сделали ).
Жратву на свалках - даже видел; у нас недалеко от дома стандартное советское картофелегноилище, оттуда и вывозили машинами ( а я на свалках радиодетали собирал, поскольку больше взять негде было ). И про угробленное в деревнях сельское хозяйство ( вместе с самими деревнями ) тоже не понаслышке знаю - у меня мать оттуда. Началось, кстати, задолго до всяких перестроек - когда работали не за деньги, а за палочки-трудодни; когда паспортов не давали, чтобы не сбежали из деревень; когда налоги были на каждую яблоню и поросенка, чтобы не могли жить со своего хозяйства. И пенсия в 26 рублей.

Рабский труд - невыгоден, и приводит к слабости и разрухе. Но есть стойкое желание ИХ жить на халяву, и чтобы рабы крепостные на них работали, а не напрягаться и нормальное государство строить ( ну не умеют ОНИ это - исторического опыта нет, от отца к сыну не передается ). Еще Петр I-й их в Европу палкой загонял ( иногда - буквально ). Крепостное право дольше всех в Европе держать пытались.
Потом ИХ петух жареный клюет, и начинается очередная опричнина или Сталин-Берия-Гулаг. Промышленность ( как результат халявы - с нуля ) создаем, продавая пшеницу за валюту, когда у самих голод, и покупая консультантов и оборудование. Выигрываем самую страшную войну, закидав немцев миллионами трупов. Что-то немного меняется, идут результаты - тот же спутник, например. Но потом ОНИ расслабляются, хочется халявы, и опять все с начала. Опять рабский труд ( простому советскому человеку нужно всю жизнь работать, чтобы на “жигули” накопить, а про деревню я выше написал ), в итоге промышленность - на нуле, сельское хозяйство - там же, слабость и разруха. И петух жареный уже тренируется - на Югославии и Ираке клюв точит, в Грузии и на Украине оранжевым хвостом машет.
Скоро, глядишь, и клюнет.

rrteam
abalex:

И петух жареный уже тренируется - на Югославии и Ираке клюв точит, в Грузии и на Украине оранжевым хвостом машет.
Скоро, глядишь, и клюнет.

Ну допустим, что потренировались на том- к чему вопрос?
Они так-же знают , что на “другом” тренироваться им будет не удобно… сильно неудобно…
Ну а неудобств никто не любит . Зачем?
Хотя славян уже разделили по национальности, и это всёж им удалось…
Может они (славяне) и не виноваты. Вопрос-то всего в 100 человек в топике государства. А то как-же персональная власть?

Виктор40
Free_Fly:

…Ваш ход мысли действительно напоминает Германию 30-х годов, точно так же - передергивания и фанфаронство и гуано в черепной коробке.

Странно.

Вроде, по поводу лично Вас я никак не высказывался (поправьте меня, если я ошибаюсь).
Потому как раньше считалось, что переход на личности в дискуссии есть признак отсутствия аргументов по существу её.

А сейчас так не считают?

SAN
Виктор40:

Потому как раньше считалось, что переход на личности в дискуссии есть признак отсутствия аргументов по существу её.

А сейчас так не считают?

Не обращайте внимания.
Детский сад.
Вопрос об аргументах не стоит.
Главное обозвать пообиднее.

psn151

поддерживаю Koshechka89 ,и хочу добавить-зачем это государство лишило полстраны ЖИЛЬЯ!
Да-да,лишило 😮 Ценами.Надо-о-лго…Ипотеки выдумали,кредиты.Да цены на жильё до того взвинчены,что даже сделав ипотеку беспроцентной,выплаты всё равно будут огромными.У меня нет ни одного знакомого,кто бы мог платить ежемесячно взносы по ипотеке в размере 20 тыс.руб.Да ещё в течении десятилетий.
Уверен-добром это не кончится,или будет новый соцвзрыв(а-ля 17 год),либо жилищный пузырь лопнет,обдав нас всех лавиной падающих цен.Во -нашим банкам лихо будет,они же все вложились в жилищную спекулятивную пирамиду.А большенству населения злорадство и удовлетворение 😁
Ценам БОЙ!
Жду реплик.

Constantine
psn151:

поддерживаю Koshechka89 ,и хочу добавить-зачем
Жду реплик.

Реплики просты.
спрос диктует предложение,
покуда народу некуда деньги девать (ну ей богу не в производство же их вкладывать, и не в банки (которых кстати относительно ситуевины в великобритании, в россии просто еще нету).
они их вкладывают в НЕДВИИИИЖИМОСТЬ.

способ борьбы с этим явлением следущий:
на законодательном уровне принимается постановление о том, что ипотеки не даются под нулевой начальный взнос.

а только под какой-то процент.
в результате - те кто не может собрать этот процент(обычно 10-15% хватает) - отваливают, и спрос падает.
соответственно падает и цена.
такая система сработала в Ирландии, и в Латвии кстати тоже.

единственная проблема, - не будут радоваться банки…
также как и те кто квартиры уже имеет
ибо падение цен станет равносильным еще одной потере “всего что нажито непосильным трудом…”

psn151
Koshechka89:

На выборы я не хочу идти!

И я тоже,лучше пойти полетать лишний раз 😛

Constantine:

они их вкладывают в НЕДВИИИИЖИМОСТЬ.

Что бы больше не двигать?
Что ж,время лучший доктор.Будем ждать пока понастроят столько,что квартира будет стоить как деш.иномарка.Кстати с жигулями такая же ситуация была.понаделали столько,что цены встали.намертво.
спасибо иномаркам,практически они помогли насытить рынок.Да так что дальше некуда.Дороги битком.
Возник дефицит дорог.Или места на них. 😵

ЕВГЕНИЙ-ARM
24rus:

А в случае с Красноярском- лет через 10, выглянув из скорлупы- можно увидеть вокруг добрые лица китайских “товарищей”
_________________

А ненадо ждать. Наши ускоглазые товарищи уже тут. Их нет на улицах городов, но они есть. Клепают мощь своей страны на окраинах наших городов. Тайгу рубят дай бог. Воруют гады. Уже не хватает, того, что гонят им наши.
Город опоясан их теплицами, в чоторых на пистицидах ростят овощи. После этого на земле ничего не растёт.
И т.д и т.д.
Через 10 лет он ассимилируют всё до Урала.
Тут кто высказал мнение- надо самому примкнуть к власти.
Вот это -“верно”: давайте все дружно подадимся в начальники, а пашут пусть разные “инородцы”.
______________________

У нас всегда так если сосед живет лучше тебя , он сволочь и гад.
Вот и китайцы тоже самое . Сколько развелось бомжей , у меня во дворе каждое утро у них развод по мусоркам в 8-30. В 9-00 торчат задницы с мусорных баков. А попробуй им предложить работу совершенно не квалифицированную , хотя бы по факту сделанного в течении дня и оплаты этим же днем вечером …
Ага сейчас же , он в 12-00 уже пиво квасит закусывая объедками с мусорного бака. Уже рота целая - голов так 20 собирается.
---------
Про китайские плантации - а кто не дает нанять тех же китаезов и самому растить овощи , но не на химии , а естественном натуральном - навоза предостаточно. Да и земли не мерянно и после 15-ти лет простоя отдохнувшая , плодородная. Апока китаезы трудятся набирать свой штат из устраивающих тебя специалистов. Правильно ниша не занята , займет кто то . Продают гадость не бери , мне ничего не стоит заехать в кузнецовку ( 3 км от города ) и купить у какой нибудь бабушки картофан или овощей , я точно знаю что деньгами отблагодорил труд именно того человека который трудился , а не хачика какого то или китайца.
И кто тут виновать , что все от лени , страна ? государство ?
--------------------
Ах законы не выполняются , а кто опять виноват , если сами нарушаем , но когда нам нужно вспоминаем про их существование ( а другие как раз в отношении тебя про них забывают ) , вот и все крутится на кругах своих.
Самый простой пример дорога , едиш в средней полосе , на левой перед перекрестком знак - только налево . Что думаете все повально едут на лево - фиг вам , еще тебя и поливают что ты не уступаеш ему когда он проскочив перекресток пытается вщемиться.
Едит ландух с ребенком нарушая все что можно и еще проскакивая под красный , что отложилось у ребенка . Раз папа так делает значит так и нужно , во как круто сигналили и тормрзили другие машины.
-------------------------------------
После этого клянем гос . думу что они целый год просидели занимаясь херней и только выпустили ужесточающе карающий закон против водителей . А как были социальные законы дерьмо и их все нарушают так все и осталось.
_____________________________________________________________________________
Да хорошо в других странах , но особенно в тех где местное население выполняет законы которые издает государство . Пусть даже они не коректны. У нас же все начиная с самых верхов эти самые законы игнорируют . Поэтому Вопрос ненавидишь или любишь свою страну , свое государство или правительство = любишь ли ты себя и уважаешь ли ты себя.
А так это просто трепалогия . Начните с себя и при возможности ткните мордой кто не хочет жить так как нужно - возможно что то изменится.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Джузеппе:

Э нет! Насчет проблемы это Вы погорячились.

Если я погорячился , то я рад за вас . И если есть у вас к вашему сыну чувство благодарности за то что он к вам не равнодушен - это в тройне плюс. Значит есть надежда что если случайно мне прийдется в будущем общаться с вашим ребенком , я не буду тратить время с отморозком который даже своих родителей неуважал , а меня тем более никогда не заставишь.
Но и вам не стоит быть сильно враждебным. Решил человек поиграться в общественное мнение или выплеснуть наболевшее - пущай дерзает.
Но так за ногу и подальше , ну это не сколько не заставит задуматься что жизнь от этого не изменится если просто сидеть и поливать все в округе.
Чтож я не участвовал в опросе . Самое простое когда топтал сапоги на Кавказе , я просто скучал от тайги , лесов , рек - от своей родины , какое бы государство у неё не было .
Насчет закона , да рано или поздно даже зажиревшие мешки с деньгами встречаются с тем что породили и скулят они почище чем жалобы на плохое госудрство в этом топе . Сначало дерьмо вылазит , потом слезы и пр. И подыхают так и не поняв что их убила система которую они породили - примеров предостаточно.
Так что я просто наблюдаю на это со стороны, и стараюсь не давть хоть со своей стороны процветать этому . 20 лет уже не посещаю больницы и врачей - просто люблю себя любимого и окружение стараясь не допустить до момента когда они туда попадут. Если судьба сдохнуть так и не увидев врача , да и бог с ним - судьба . Но поощрять оплачивая суммы тем кто не заслуживает этого не собираюсь. И т.д…

foxfly

[quote=paradox;620890]
[quote=Constantine;620884] все верно.
абсолютно.

За исключением одного: банками и строительными фирмами владеют (через жен, детей и другую родню) те же депутаты и чиновники, которые принимают законы.
За последние 15 лет только ОДИН закон был принят в интересах большинства: “Закон о правах потребителей”.
И то потому, что чиновники не знают- как из него добыть денег.
Все остальное- только для удобства обдирания населения.

Джузеппе
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Но и вам не стоит быть сильно враждебным. Решил человек поиграться в общественное мнение или выплеснуть наболевшее - пущай дерзает.

“Вообще-то я не злобный,
Но с вредителями строг.”

psn151

позвольте добавить про вопрос о неразрешимой проблеме с жильём-если ситуация не изменится,темпы строительства останутся прежними,а цены на квартиры продолжат рост,то где то после олимпиады жилищный фонд страны окончательно обветшает.Население выйдет на улицы,и побредёт куда глаза глядят…
Я даже себе представил аналогию, вот в фильме Спилберга “Война миров” есть такой сюжет,когда бесконечная толпа людей двигалась по дороге,давка у моста…
Если у человека нет собственного жилья,то нет и жизненной перспективы,работы.семьи,хобби…

Constantine
psn151:

Если у человека нет собственного жилья,то нет и жизненной перспективы,работы.семьи,хобби…

могу сказать так, относительно запада в россии в среднем народ довольно богатый, ибо тут они выплачивают мортгейдж (ипотеку) по 20-25 лет. который кстати рассчитан таким образом что выплатить его в состоянии только пара…
и дома тут стоят порядка 100, 200, 300 тысяч фунтов (это 200-400-600 тысяч долларов).
несмотря на то что ни один нормальный местный человек, с зарплатой порядка 20-25 килофунтов в год и не надеется что он выплатит все через пять лет (для этого нужно не есть пять лет, не пить, и не пользоваться светом…) никуда не ездить и т.п.
в то же время цены на квартиры не падают.

когда эта проблема возникла в Ирландии (страна я скажу странная, и смешная, - 5 миллионов ирландцев из которых 1.2 миллиона живут в Дублине, а остальные распределены более ли менее равномерным слоем).
то был принят описанный мной выше закон, о выдаче кредита только под начальный взнос не менее 15%…
цены в всей ирландии - устойчиво падают.
в Бублине - устойчиво продолжают расти.