Наше государство. Ненавижу!

san_AA
argnew:

Не, от них все-таки польза есть.
Небось за неделю до визита Зубкова все дороги в Электростали “перестелили”.
Вон Дмитровка, как стал Путин ездить в Яхрому, на лыжах кататься, так стали из нее делать чуть ли не Хайвей.
Питер, понемногу, ремонтировать стали, а то ужас , что там творилось с дорогами и зданиями.

Да нет, главные дороги по которым их возят поддерживаются, а на остальные наср… Ну не ездил бы Вован на лыжах кататься, чтобы было?. И опять же, всё делается для них, а не для НАС-вот и вся изюминка вопроса. И вообще тема бесконечна-неразрешима-и ни о чём. Это не писсимизм, а жизненный опыт. А heziz- молодчага, всё правильно говорит!! Только толку-то. Вот и мы потявкаем и успокоимся.

paradox
Demon5:

Знаете Господа моделисты - а девушка в основах то права!!!
Просто многие уже привыкли “вечно” бороться, а еще этот закон об экстримизме - так ваще лишнего не ляпни!!! Такое ощещение что живем ради чиновником !
А по поводу кто Россию поднимать будет? - сначала нужно кандаля с ног и шеи скинуть - а потом уже подниматься!

и в чем это интересно она права?
я служил честно и кровью- трем государствам.
и люблю всех троих.
готов, могу и пытаюсь- везде что-то поправить…
в чем прав человек, ни йуха не сделавший ни для государства, ни против него???

paradox
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Посмотрите фильм 12. Очень рекомендую.

редкостное гуано.
как и режиссер…

abalex
san_AA:

Вот и мы потявкаем и успокоимся.

Приятель в институте говорил: “плохих людей меньше, но они лучше организованы”. Это, в смысле, про НИХ.

Единственное, что ОНИ действительно хорошо умеют - охранять свою систему. Методы известны и отработаны.

Если против них ( здесь и сейчас ) десятки - побить ментами или отправить в психушку.
Если сотни - принять закон об экстремизме и посадить.
Если тысячи - это уже сложнее; объявить “маргиналами” и разогнать омоном.
Если десятки тысяч - это еще сложнее, но попробовать решить можно - например, принять “правильный” закон о выборах и подложить нужных кандидатов, убрав ненужных, а после их победы - объявить нас “меньшинством, обманутым забугорными авторами оранжевых революций”. И в добавок запустить к нам в мозги информационный вирус, что ОНИ все равно выиграют, а от НАС ничего не зависит, поэтому нужно сидеть и молчать.
Если сотни тысяч - совсем сложно. Придется начинать переговоры. Или объявлять врагами народа и стрелять.
Если миллионы - может быть придется временно сдаться.

Отсюда вывод - что-то изменится, только если НАС соберется ДОСТАТОЧНО МНОГО В ОДНО ВРЕМЯ И В ОДНОМ МЕСТЕ. Как на войне перед наступлением. Не обязательно с булыжниками на улицах - а, например, на тех же выборах. Если не соберется - НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО ( вернее - изменится, но в ИХ интересах ).

Один раз такой способ уже принес результат. Десятки миллионов людей перестали нормально работать, экономика пришла в упадок, и СССР рухнул. Хорошо это было или плохо - не знаю ( лично для меня ( инженер в гражданской госконторе ) - плюсов пока больше ).

А сейчас - я не верю, что ОНИ сами ( без хорошего пинка ) станут что-то серьезное делать не для своих карманов, а для НАС. Им просто незачем.

Кстати, граждане нормальных государств и отличаются от нас своей огранизованностью. Например, несколько лет назад во Франции собирались авиадиспетчерам понизить зарплату аж на 4 процента. Они начали забастовку - сразу, по всей стране, без лишней трепотни. Вообще, в советские времена у нас любили рассказывать про забастовки за границей - а сейчас как-то резко заткнулись.

Пока _большинство_ НАС не обладает такими навыками, нас будут иметь. Просто, как дважды два.

foxfly
argnew:

Все правильно человек написал. А деградация в сталинизм - еще впереди. Цены на нефть упадут, налоги собирать не умеют (не хотят, просто предпринимателей задушат ), жить привыкли хорошо, работать не умеют (чиновники). Опять понадобятся рабы (или зеки - не важно). И все по новой.

Эт точно!!! Только добавьте еще Китай под боком- и будет полный “компресс”.

Панкратов_Сергей

Всегда удивляюсь людям,тем которые плачут,а голосуют все равно за партии власти или ЛДПР.
Что то Самсона нет в этой теме.

san_AA

Коллеги! Может организуем своё движение-партию, ну типа ГОСПОДА-это ваш ПОСЛЕДНИЙ штопор! или АВИАМОДЕЛИСТЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! В оппозиции по рейтингу голосования уже я смотрю 56 кандида набралось. Щас посыплютс реплики из норок!

Петруччо

Авиамоделисты всей России - объединяйтесь! 😲
Отправим правительство в штопорную бочку!
Наш торк-ролл справедливости - над Кремлём!
😁 😁 😁

argnew
abalex:

Приятель в институте говорил: “плохих людей меньше, но они лучше организованы”.

Насколько я помню - это мысль Л.Н. Толстого, изложенная Пьером Безуховым в “Войне и мире”;

Петруччо:

Авиамоделисты всей России - объединяйтесь! 😲
Отправим правительство в штопорную бочку!
Наш торк-ролл справедливости - над Кремлём!
😁 😁 😁

Ща дотрепимся. У нас хотя и “демократическое” государство 😅 , но “придавить” могут по серьезному ( если команду дадут). В смысле, моделистов, за засорение частот и гипотетическую возможность совершения тер.акта, с применением RC моделей.

san_AA
argnew:

Насколько я помню - это мысль Л.Н. Толстого, изложенная Пьером Безуховым в “Войне и мире”;
Ща дотрепимся. У нас хотя и “демократическое” государство 😅 , но “придавить” могут по серьезному ( если команду дадут). В смысле, моделистов, за засорение частот и гипотетическую возможность совершения тер.акта, с применением RC моделей.

Да, чувствую, даже вижу -Домоклов меч уже навис над НАМИ. Пора завязывать. А кошечка, помяукала и слиняла с дядиных разговоров! Я тоже сматываюсь.

Koshechka89
san_AA:

Да, чувствую, даже вижу -Домоклов меч уже навис над НАМИ. Пора завязывать. А кошечка, помяукала и слиняла с дядиных разговоров! Я тоже сматываюсь.

Я слежу за темой…
Выходные будут, еще помяукаю!

san_AA
Koshechka89:

Я слежу за темой…
Выходные будут, еще помяукаю!

Э…, тогда останусь! Страсть как люблю кисок! Особенно умненьких.

Koshechka89
san_AA:

Э…, тогда останусь! Страсть как люблю кисок! Особенно умненьких.

А ты умеешь их готовить? 😁

san_AA
Koshechka89:

А ты умеешь их готовить? 😁

И готовить(ТОЛЬКО, НЕ ЕСТЬ) и ухаживать и…, да любой каприз! 😋 😃

Виктор40
san_AA:

Коллеги! Может организуем своё движение-партию, ну типа ГОСПОДА-это ваш ПОСЛЕДНИЙ штопор! или АВИАМОДЕЛИСТЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! В оппозиции по рейтингу голосования уже я смотрю 56 кандида набралось. Щас посыплютс реплики из норок!

На самом деле, партии - это такой же инструмент насилия и манипулирования людьми, как и государство.
И человеческой природе (как физической, так и ментальной), и Божьему промыслу отвечает только непосредственная и свободная ассоциация свободных производителей.
Но состояться она может только путём многолетней эволюции, ускорить которую, конечно, может массовое подвижничество, но перепрыгнуть через которую, как показывает неудачный опыт “построения коммунизма” - не следует и пытаться.

Поэтому заниматься всякого рода строительством партий, вертикалей, империй и пр. - уместно лишь в том объёме и том виде, которые необходимы для защиты от большей и непосредственно грозящей опасности.
В настоящий момент одной из таких опасностей является усиление, скажем так, одноцветности нашего государства и общества.
Поэтому на предстоящих выборах, ПМСМ, резонно голосовать за партию, которая: а) несомненно пройдёт в Думу и б) несомненно будет там в оппозиции к власти.

Если же думать не о злобе дня, а о действительном продвижении к более достойному будущему нашего общества, то надо стараться на любом, самом крохотном участке социального пространства выращивать и культивировать самоуправление и ту самую свободную ассоциацию свободных производителей

…в связи с чем моему анархо-синдикалистскому сердцу и так мил этот форум… 😁

Есть, конечно, задачи и более специальные (скажем, развитие теории), но о них нужен и более специальный разговор.

С уважением ко всем

V_Alex

Так, один барак укомплектован. У кого еще накопилось, постарайтесь не расплескать до выборов.
Аффтару желаю сконцентрироваться на чем-нибудь более позитивном, например :

Koshechka89:

Кот это канечно святое… 😛

Koshechka89
V_Alex:

Так, один барак укомплектован. У кого еще накопилось, постарайтесь не расплескать до выборов.
Аффтару желаю сконцентрироваться на чем-нибудь более позитивном, например :

Что на нем концентрироваться? Он и так спит на моих коленях…

На выборы я не хочу идти!

paradox
Koshechka89:

На выборы я не хочу идти!

ну, тогда у вас государство даже лучше, чем Вы заслуживаете…

Tahorg
paradox:

ну, тогда у вас государство даже лучше, чем Вы заслуживаете…

+1

На выборы НАДО, ибо если не ходить, то чего тогда расказывать как все плохо кругом.

foxfly
6wings:

Только что посмотрел Ультиматум Борна. Вот там - проблемы. А вы говорите…

Ну, к Борну и его проблемам у Вас интерес, видимо- профессиональный?
Ясенево, все таки…😃

6wings:

Только что посмотрел Ультиматум Борна. Вот там - проблемы. А вы говорите…

Ну, к Борну и его проблемам у Вас интерес, видимо- профессиональный?
Ясенево, все таки…😃

MAX-65
Koshechka89:

Нужно копить на старость самим. В больницах обслуживают ужастно! В поликлиниках прописывают не те лекарства!
Люди живут в домах по году без горячей воды… Дома у некоторых в трещинах…
Сколько людей умирают! СКОЛЬКО?!
МЫ ЗНАЕМ СКОЛЬКО!!!

Вы молоды!!! Надеюсь здоровы… Выходите поскорее замуж!!! Нарожайте побольше детей!!!
Если будете хорошей матерью, на пенсии они Вам помогут!!!