ДТП со транностями

Павел_Б
new225:

Ну да, конечно… 😂

Ну ехал я вчерась задом по встречке, разве мешал кому? 😁
Там не было совсем никого, проехал метров пятьсот, развернулся и упылил куда мне надо было.
Ни одного “лоха” при этом не пострадало, всё культурно и без рук.
Кстати, даже и ПДД не нарушил. 😒

new225
Павел_Б:

Ну ехал я вчерась задом по встречке, разве мешал кому? Там не было совсем никого, проехал метров пятьсот, развернулся и упылил куда мне надо было. Ни одного “лоха” при этом не пострадало, всё культурно и без рук. Кстати, даже и ПДД не нарушил.

Перекрестков, пешеходных переходов не пересекали , все радостно и приветливо смотрели Вам вслед? 😃
Кстати - поаккуратнее - можете нарваться - с бокового выезда может кто то выскочить не вглядываясь направо вдаль…

Павел_Б
new225:

Перекрестков, пешеходных переходов не пересекали ,

Нет. 😜

new225:

все радостно и приветливо смотрели Вам вслед? 😃

Смотрел назад, не отвлекался. 😎

new225:

можете нарваться - с бокового выезда может кто то выскочить не вглядываясь направо вдаль…

У меня парктроник аки радар истребителя, пищить за сто метров до цели. 😁

SAN

Цитата(new225 @ Apr 24 2008, 10:10)
Перекрестков, пешеходных переходов не пересекали ,

Нет.

Неправда.
Чтобы “упылить” куда-то с дороги, по которой вы ехали, вы задом выехали на перекрёсток.
Т-образный или обычный - неважно.
Это уже нарушение ПДД.

Жаль ГАИ за этим не следит.
У пересечения Пролетарского проспекта и Каширского шоссе таких умников пачками можно по утрам брать.

dmitryu

Если это был выезд из двора или прилегающей территории - то вовсе это и не перекрёсток.

Павел_Б
SAN:

Неправда.
Чтобы “упылить” куда-то с дороги, по которой вы ехали, вы задом выехали на перекрёсток.

Вы на машине-то когда последний раз ездили?
Или только виртуально упражняетесь?

SOLO_AM

Небольшой точнячёк:
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
Вы замучаетесь объяснять, что этот манёвр был безопасен. Ну а про перекрёсток вообще всё ясно. И тем не менее я каждый день вижу пятящихся перцев на Рязанке. Кстати в этом году ещё ни разу там гайцев не видел, хотя раньше постоянно там обитали

Павел_Б
SOLO_AM:

Вы замучаетесь объяснять, что этот манёвр был безопасен.

А кому я должен , что либо обьяснять?
Это дело инспектора ДПС обьяснить мне, что и как я нарушил, и
записать это в протокол, а так как с мышлением у них туговато, то
писать сочинение на тему: “ехал задним ходом и создавал помехи движению так-то и так-то”
им в ломину.

Max_SL
Павел_Б:

Вот это вы точно заметили, причина в том, что у человека едущего на праворукой машине, априоре, уже что-то
не так с головой

Павел, здесь вроде, все уважаемые люди, зачем же так наглядно демонстрировать собственное скудоумие?
Согласитесь, человек, априори считающий, что у незнакомого ему человека “что-то не так с головой” сам не больно-то умен…

Я же не записываю автоматом всех владельцев американских двухтонных монстров в быдло…

Каждый ездит на том, что ему нравится и что он может или хочет себе позволить…

Вам, вероятно, приходится кому-то что-то доказывать на дороге или в жизни, имашина у вас соответствующая…

У меня такой потребности нет…соответственно…

SAN
Павел_Б:

Вы на машине-то когда последний раз ездили?
Или только виртуально упражняетесь?

Попробуйте изобразить свой манёвр на бумаге.
“Упыление” с дороги без выезда на перекрёсток.
Так сказать “виртуально” 😅

Павел, здесь вроде, все уважаемые люди, зачем же так наглядно демонстрировать собственное скудоумие?

“Вопрос, конечно, интересный”

Павел_Б
Max_SL:

Согласитесь, человек, априори считающий, что у незнакомого ему человека “что-то не так с головой” сам не больно-то умен…

Согласитесь, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что, например, гражданин, прогуливающийся в ботинках одетых не на ту ногу,
не в ладах с головой.

Max_SL:

Каждый ездит на том, что ему нравится и что он может или хочет себе позволить…

Увы, ваше “хотение”, пересекается с безопасностью других участников движения.
Это , кстати, относится и к владельцам помоек, чей “выхлоп” превышает все установленные нормы.
С какого хрена я должен дышать бензином, если кому-то одновременно хочется и не можется.

SAN:

Попробуйте изобразить свой манёвр на бумаге.
“Упыление” с дороги без выезда на перекрёсток.

На бумаге долго, я на пальцАх попробую.
Стоим в пробке, поворачиваем налево во двор, разворачиваемся, выезжаем из двора направо,
останавливаемся, и едем задом до двора, в котором имеется сквозной проезд на другую улицу.
И усё.

SAN

Стоим в пробке, поворачиваем налево во двор,

Ну, если этот поворот не через сплошную, то это - допустимый вариант.
Видимо, весьма редкий в природе.

new225
Павел_Б:

***Увы, ваше “хотение”, пересекается с безопасностью других участников движения.***

Не знаю, но мне в левую дверь въехал **** на мерине который пер до упора по полосе со стрелкой налево, а потом захотелось ему вправо… Причем именно он тупо не заметил меня на скорости 3 км/ч (!!!), так как крыло прошло, а дверь нет… Вопрос видел его я - видел, но нах таких, хотя дернись он раньше, конечно до столкновения не довел бы… Есть места (перекрестки) где рассеянностью быдлячество не объяснишь…

Max_SL
Павел_Б:

Согласитесь, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что, например, гражданин, прогуливающийся в ботинках одетых не на ту ногу,
не в ладах с головой.

Это, скорее всего, значит, что он крепко выпимши… 😃

Пример незачетный!

dmitryu

Крепко выпимши идти по улице = в ладах с головой?
😃

horse427

Ну а как же ему ещё домой добраться, кроме как по улице?

paradox

ну вот мы и пришли к выводу, что правый руль пригоден лишь в качества последнего шанса. 😁

Max_SL

Вывод более чем странный.

Интересно, что бы писал уважаемый paradox, если бы ему посчастливилось бы быть жителем не Питера, а, скажем, Владивостока? 😃

И мы опять отвлеклись от темы…
Объяснять наличие неадекватов через “правый руль” несколько странно…

Павел_Б

Понять людей,покупающих дешёвые праворучки за 1-2тыс.долл., я ещё хоть как-то могу, но
вот владельцы праворуких Лендкрузеров 100 и Мерседесов S класса точно могут рассчитывать на справку от доктора.

Max_SL:

И мы опять отвлеклись от темы…

А какая тема то?
Вы расстроились, что “хулиган” вам не ввалил, и вам не удалось опробовать “Есаула”?

paradox
Max_SL:

Вывод более чем странный.

Интересно, что бы писал уважаемый paradox, если бы ему посчастливилось бы быть жителем не Питера, а, скажем, Владивостока? 😃

Я там был.
большего сюрреализма, чем их дорожное движение, и представить не могу.
ввели б уж левостороннее движение тогда.
а пока- бесплатный дурдом.
а по теме все сказано же.
оружие у умного человека помогает ему держать себя в руках.
по теме- респект.
праворулька источник ненужных проблем.
гаи рулит.

Павел_Б
paradox:

оружие у умного человека помогает ему держать себя в руках.

Вот ведь беда, когда справку на оружие выдают, ум не проверяют,
проверяют только мозг на работоспособность.
И где грань между умным и неумным?
Умный человек будет ездить по Москве на праворульной машине?
Вот вопрос?