Первый верт за 200уе

Александр_1-й

Я не проверял в связке с турнигой. Все что я описываю - это РЕАЛЬНО то, с чем я столкнулся устанавливая ФБЛ на следующий сетап - ГАУИ-550 с сервами перекоса Савокс 0254. Савокс 0254 - штатные сервы для комплектации китов ГАУИ-550. Они ПРЕКРАСНО работают во флайбарном варианте, но совершенно не годятся для ФБЛ-а. Пока я не поставил на перекос Турниджи HV-380 - нормально он не полетел.

KycokOl

Александр, а как тогда летает Mcpx? Мне кажется там точность и скорость сервоприводов очень далека от идеала.😉

Александр_1-й

А “трясучку” на мСР Х вы никогда не наблюдали? Кроме того учтите, что система изначально проектировалась и настраивалась, и алгоритмы писались ИМЕННО под эти сервы.
Кроме того, буквально через 7-10 дней я аутоматычно 😉 буду проверять работу ФБЛ вот с этими сервами:

Поскольку заказал себе вот такого зверя, на тесты:

Вот я вам и расскажу, как такие сервы работают с ФБЛ-ом 😉

KycokOl

Но оно же летает! И турниги полетят, может не так идеально, но полетят. Я так думаю!

Александр_1-й

Олег, ну возьмите, попробуйте и расскажите. Чего теоретизировать то???

KycokOl

Я ждал этой фразы и поэтому заранее приготовил ответ. НЕ ХОЧУ! Меня вполне устраивает летать на палке с Турнигами.😁

Александр_1-й

Ну начинается. Так чего тогда людям голову морочить? Тут народ обсуждает сервы, которые можно применять с ФБЛ, причем АРГУМЕНТИРОВАННО обсуждает. Так и пишите - не хочу летать без палки, буду летать с сервами МГ90. Чего баламутить то в стиле “а вот мене сдается, что они должны и с ФБЛ работать”??? Сдается - попробуйте. Не хотите пробовать - не пишите 😉

KycokOl

Александр, тут ваще-та люди обсуждают вертолет за 200$ (смотрим название темы), а не комплект ФБЛ+сервы за 500$.😉 И я нигде не говорил, что MG90 офигительные для ФБЛ сервы. Просто я думал, что у ФБЛ есть аппаратные требования именно к цифровым сервам, раз таких требований нет, то и Турниги полетят. Вы согласны?😉

Александр_1-й
KycokOl:

обсуждают вертолет за 200$ (смотрим название темы), а не комплект ФБЛ+сервы за 500$

Ну по ходу при нынешнем развитии техники… 😉 ФБЛ вертолет уже значительно дешевле 500 получается, хоть и не 200 конечно…

moonchild
Александр_1-й:

буду проверять работу ФБЛ вот с этими сервами:

лучше не проверять…слабая она…здорово…

Вот что у меня было в комплекте прошкой фб

При обычном ролле вертик из положения “на спине” выходит в горизонт с опущенным хвостом градусов так на 30. Погрешил на руки - канал задеваю. Увеличил экспоненту - стало хуже. Вернул назад. Летает вроде нормально. Артефакт!? Ну мож голова еще не приработалась или тарелка криво стоит (делал на глаз, но верт висел ровно) - были мысли.

А давеча решил выровнять тарелку по левеллеру - ну так на фсяк. Ну да с новой аппой настройки скорректировать. И дай, думаю, пальчиком нагрузку проверю. Под пальчиком эта серва и встала. А ТауэрПро едет. Такие дела, блин!

Щас ТауэрПро придется дозакать.

Прикол в том, что в пакет 3ДПРО положили ТверПро

Александр_1-й

Что значит “лучше не проверять”? А шо делать? У меня кит сразу с ними идет 😉 менять прямо по получению - однозначно не буду. Попробую полетать, там будет видно.

arn
Александр_1-й:

Что значит “лучше не проверять”? А шо делать? У меня кит сразу с ними идет 😉 менять прямо по получению - однозначно не буду. Попробую полетать, там будет видно.

Главное каску на тесты одеть не забудьте =) Несколько раз смотрел на данный кит, так и не понял замысла создателей, при таком слабом моторе достаточно мощный и дорогой регуль… Хотя может я чего то в FBL не понимаю конечно…

AndyBig
KycokOl:

А что на ФБЛ обязательно цифровые сервы ставить, обычные не прокатят?

В инструкции к 3G строго рекомендуются цифровые. Не нашел нигде в описании, но подозреваю, что что можно столкнуться с той же проблемой, что и при связке GA-250 (гироскоп) + аналоговая серва… То есть серва в лучшем случае откажется работать или будет дико греться, в худшем просто сгорит 😃
Ну а про точность и скорость Александр 1-й уже написал…

Val-ksd
arn:

Несколько раз смотрел на данный кит, так и не понял замысла создателей, при таком слабом моторе достаточно мощный и дорогой регуль…

А где там мощность мотора указана?

AndyBig
Александр_1-й:

Кстати, а обратите внимание на МКС

Угу, тоже думал о них, как вариант…
Еще посоветовали вот такие попробовать… Насколько я понимаю, это как раз аналог МКС?

KycokOl
AndyBig:

Ну а про точность и скорость Александр 1-й уже написал…

Ну да, берем крутую, цифровую серву за 5 баксов и смело, не сомневаясь в её скорости и точности ставим на ФБЛ. А то, что она с огромной дискретностью, люфтастая вся и сделана из сушеного д…ма, это ничего. Главное, чтобы волшебные буковки DS присутствовали в названии.😃

arn
Val-ksd:

А где там мощность мотора указана?

3DPRO 1800KV HV High-Torque Brushless Motor (=4000KV normal bl motor)

как то мне не внушает доверия тому что в скобках указано, не очень понимаю физики процесса…

Moonlight_Dreamer
arn:

3DPRO 1800KV HV High-Torque Brushless Motor

Это 100% к мотору сервы относится, а речь шла о связке регуль - двигатель.

AndyBig
KycokOl:

А то, что она с огромной дискретностью, люфтастая вся и сделана из сушеного д…ма, это ничего

Это выясняется уже после покупки, на сайте почему-то в параметрах этого не указывают 😃
Так что изначально берем серву по заявленным параметрам и потом уже смотрим какова она в жизни (если, конечно, о ней нет достаточного количества отзывов)… Других путей я просто не знаю 😃

Val-ksd
arn:

3DPRO 1800KV HV High-Torque Brushless Motor (=4000KV normal bl motor)

И где здесь мощность? 1800 оборотов на вольт, о мощности ни слова.

Moonlight_Dreamer:

Это 100% к мотору сервы относится, а речь шла о связке регуль - двигатель.

Не не, именно к основному мотору.

ша
arn:

3DPRO 1800KV HV High-Torque Brushless Motor (=4000KV normal bl motor)

как то мне не внушает доверия тому что в скобках указано, не очень понимаю физики процесса…

Moonlight_Dreamer:

Это 100% к мотору сервы относится, а речь шла о связке регуль - двигатель.

Нет. Это относится к основному мотору. Там аккумулятор 6s. Соотвественно, у двигателя оборотов на вольт (kv) должно быть, примерно, в два раза меньше, чем при 3s.