Первый верт за 200уе

bort662
Alter:

Скажите, а вот этот контроллер для клона 450 Спорт нормально будет?

У меня вот такой 40А стоит, хватает за глаза, помещается в прошку. 100А явный перебор.😃

Alter

Нет, я отлично понимаю что по мощности это явный оверкилл, просто хочу взять для применения в нескольких моделях.
100А мне с запасом хватит на всё низковольтное что у меня будет в ближайшие годы, вот и хочу узнать, насколько критичен будет перевес в 58 г. по сравнению с самым лёгким из рекомендованных 😃

Александр_1-й

Да некритичен, но слабо себе представляю процесс “обезглавливания” 450-ки, для того, чтобы переставить регуль в 500-ку - 550-ку - 600-ку. А на 450-ке тогда летать уже не будете?

KycokOl
Alter:

Нет, я отлично понимаю что по мощности это явный оверкилл, просто хочу взять для применения в нескольких моделях.
100А мне с запасом хватит на всё низковольтное что у меня будет в ближайшие годы, вот и хочу узнать, насколько критичен будет перевес в 58 г. по сравнению с самым лёгким из рекомендованных 😃

А размеры его не смущают? Такое ощущение, что вы приобретаете Контроник за 400 уе, а не какое-то непонятное гуано, которое не факт, что не наебнэ через пару полетов.

Alter
Александр_1-й:

слабо себе представляю процесс “обезглавливания” 450-ки, для того, чтобы переставить регуль в 500-ку

В самолёты переставлять в основном планирую, к тому же у меня Спорт, регулятор снаружи.

KycokOl:

через пару полетов

Да вроде народ на эту модель особо не ругался…

Ладно, подумаю ещё, может и вправду ну его этот универсализм.
Заодно ещё один вопрос: в комплектации моего клона 450 спорта отстутствуют грузики флайбара и передняя распорка рамы (верхний передний угол), отверстия под неё в раме есть, но даже на фотках этого клона этой распорки нет. Собственно вопрос: насколько отсутствие грузиков и распорки критично, и где их взять? Грузики я худо-бедно нашёл на ебае, а с распоркой никак. В оригинальном спорте она металлическая и довольно толстая, причём хитрого вогнутого сечения.

KycokOl

Грузики нах не нужны, а что за распорка не понял.

Alter

Грузики не нужны даже для абсолютного новичка в вертолётах? Или стоит заказать на всякий пожарный?
Про распорку:

KycokOl

Я начинал без грузиков. Распорку желательно установить, жесткость в этом месте не помешает.

Alter

Да я бы с удовольствием, только найти её нигде не могу.

Alter

Как эта штука по английски называется, или алайновский код кто-нибудь знает?

KycokOl
Alter:

Как эта штука по английски называется, или алайновский код кто-нибудь знает?

В этой куче две длинненьких трубочки.

Alter

Спасибо! А это точно подойдёт на Спорт - вроде рама другая?

Я наконец-то отыскал как эта штука называется на английском! Frame Mounting Bolt и нашёл в продаже, правда с какими-то добавочными планками, но зато и с болтами: www.helihobby.com/product-p/h45091.htm rc711.com/…/frame-mounting-block-for-alztrex-450-s…
С последнего линка наверное и буду брать, как раз краш-кит там планировал.

RW9UAO

электрическая сила, кусок от авторучки и болт длинный.

Alter
RW9UAO:

кусок от авторучки и болт длинный.

Ну это на крайний случай, всё ж таки карбоновая рама со всеми этими железками красивая, ручка эстетику нарушит (хотя и понимаю что красоты такой до первого краша хватит) 😃

Александр_1-й
Alter:

ручка эстетику нарушит

Не нарушит, ты ее в полете канопой прикроешь 😉

Alexei99

Коллеги, а где-то уже обсуждалось тут?
Что нужно для переделки тушки Хоббикинговской прошки с ремнем под ФБЛ. что надо докупить?

Спасибо.

bort662

Голову FBL, систему FBL. Понять какие сервы стоят на перекосе и будут - ли они работать с FBL.

Alexei99
Александр_1-й:

Из бюджетных по прежнему Инолаб рулит. Благо - нашлись недорогие качалки (с этим была проблема, они там ни фига толком не от чего не подходят, оказалось хорошо подходят от Ефлайтовских) и стоят - на рупь-ведро.

иннолаб с хоббей только один заказывать, а так мне есть что заказать на рц 711, если вместо иннолаба это
rc711.com/…/align-ds520-digital-coreless-highspeed…
или оно сильно хужее?

KycokOl
Alexei99:

или оно сильно хужее?

Это руддерная серва, на хвост. Вместо Инолаба оно никак не пойдет.

Alexei99
KycokOl:

Это руддерная серва, на хвост. Вместо Инолаба оно никак не пойдет.

не понял. я рудерную серву на хвост и хочу 😃 и иннолаб туда же

bort662:

Шоколад!

Голова/, систему выбрал?

Спасибо. решил повременить и вначале разгрохать обе флайбарные тушки, а потом возьму новый КИТ Алайн или АЛЗРЦ ФБЛ с электроникой, предложений оказалось МОРЕ.