Первый верт за 200уе

Demidoff

Я все и всех понял, спасибки за отзывы и предложения. Начнем с малого. Дорогая никуда не денется, а вдруг не пойдет у меня это хобби, плюну и выкину в мусорку. 😎

Andy08
nik25:

На Турниге, например, новичек сразу не сможет точно установить стик газа посередине,

В чем сложность? Олег писал выше, поставьте кривую 0-50-50-50-100 и тогда любое паложение стика от 25 д 75% будет середина.

Demidoff:

Люди добрые поможите выбрать из наличия.

Если вы инструмент, то там приличного нет. И зачем вы на этом паркфлаере паритесь? У вас лишние деньги есть перекупам отдавать? Паркфлаер - это русифицированный ХоббиКинг, отоваривайтесь там.

Demidoff

Я про сервы.
Там такие же цены и оплатить для меня удобней. Да все уже, заказал, попробую хоть на каких, затянет-получится, буду брать ФСЕ дорогое и самое лучшее. ))

Alexei99

Как правило, хвостовая серва живет после всех крашей. у меня 2 самых страшных краша по причине отказа хвостовой сервы. очень неприятно. а если верт рядом или летит на тебя? отказ хвостовой сервы опасен для здоровья.

А пересобирать и настраивать верт под себя обязательно, опять же, по причине того, что здоровье ваше, и важно знать как каждый винтик закручен.

и заказывать надо на хоббикинге 😃 но тут ваш выбор

Andy08
Demidoff:

Я про сервы.

Ссылка у вас на набор отверток.

Demidoff:

Там такие же цены

Не скажите. Инструмент по вашей ссылке на ХК - $4.08, а на парке 141 руб. И так в каждой мелочи плюс нет возможности пользоваться свармом. Мелочь, а приятно!

Demidoff
Andy08:

Ссылка у вас на набор отверток.

Странно, а у меня сервоприводы ))

banned link

Andy08

Действительно странно, но вылазит набор отверток.😃

Александр_1-й
moonchild:

Сколько занимаюсь хеликами, так и не понял - нафик он нужен!? Ибо этот центр на серве - как сферический конь в вакууме.
Надеваешь качалку - начинается ловля мух и блох. Подцепил передатчик - ловля продолжается, а то и усугубляется.

Почему же, сервотестер - очень нужная штука. Мой дружок Олег на своей жигуле четверке из него сделал хороший перестраиваемый прерыватель дворников 😉 Потом второй для чего то в переключении газ/бензин использовал. Очень полезная штука, только… не для вертолетов 😉

moonchild
Александр_1-й:

Очень полезная штука, только… не для вертолетов

Вмемориз!

*)))

bort662

Кстати… А знаете ли вы что на сервотестере можно изменить выхлоп автомобиля с ЕВРО-2 на ЕВРО-4?

Александр_1-й:

Очень полезная штука, только…

😁😁😁

bort662
Alexei99:

какого размера маленький шестигранник слева на этой деталюхе:

Этот инструмент называется плоскогупцы(маленькие), хотя правильно раскручивать сей узел шестигранником .😎

Zloyuzver
Alexei99:

у кого есть АЛЗРЦ подскажите, какого размера маленький шестигранник слева на этой деталюхе:
нужно отвертку заказать. только вот где такие мелкие
спасибо

Насколько я помню - в серьгах используют винты под шестигранник на 1,5. Да и по информации от владельца верта 450-ки от ALZRC - там, вроде как, используются винты только под шестигранник 1,5. Но утверждать со 100% уверенностью не буду, т.к. у самого нет такого вертолёта.
А вообще, для вертолёта 450-ки полезно иметь набор шестигранников 1.5, 2.0, 2.5, 3.0 (шестигранники на 3.0 в 450-ке не используется, но они идут во многих наборах отвёрток). При этом, шестигранных отвёртки на 1.5 надо 2 штуки, дабы раскручивать межлопастной вал.

Lesnoe

1.3 шестигранник не помешает на всякий случай, свошь микшеры им раскручиваются. Если 1.3 шестигранник найти не можете, подходит дюймовый 0.05

Alexei99

но мне кажется там 0,9 мм шестигранник

Lesnoe

На алзрц фиг знает какой там может быть. На алайне я вот это раскручиваю дюймовым 0,05 ,а так же 1.3 подходит, если посчитать эти шестигранники почти эдентичны, да и алайн вроде отвертку 1,3мм делает www.xmodels.ru/catalog/215/4851/ (не реклама) А вообще шестигранник 0.9 есть???

Andy08
Alexei99:

там 0,9 мм шестигранник

Там реально 0.9 я откручиаю шестигранником из такого комплекта.

Alexei99

какой сетап подойдет для начала обучения 3Д ? базовый сойдет? планирую только может батарейками вместо 20с - 30с закупиться

KycokOl
Alexei99:

какой сетап подойдет для начала обучения 3Д ?

Что вы подразумеваете под 3D?

Lisenok
Andy08:

Там реально 0.9

Именно. Я замаялся во Владике искать. Отдельно нету, купил китайский набор для сотиков (400 гульденов, мля) при первом же откручивании шестигранка в узел. Казлы.

Zloyuzver
Lisenok:

Именно. Я замаялся во Владике искать. Отдельно нету, купил китайский набор для сотиков (400 гульденов, мля) при первом же откручивании шестигранка в узел. Казлы.

Так там на локтайт, вроде как, посажено. Попробуйте немного нагреть болт - откручиваться будет намного легче. Я для нагрева использую паяльник на 40 ватт. Только вчера таким образом выкручивал наиболее упёртые болты из рамы 450-ки. До нагрева боялся или отвёртку, или болт сломать. А нагрел - вывинтился почти без усилия как по маслу.
Думаю это это не для кого не секрет (я про нагрев болтов, посаженных на локтайт).