Первый верт за 200уе

bort662
Александр_1-й:

после 650-го - ну никакого блезиру с этой 500-ки нет. 550-ка еще куда ни шло…

А что будет после пробы Лого 800.😃

perec

спасибо за ссылку. будем считать вопрос снять. срача не нада

Александр_1-й

Единственное дополнение, Фьюжен НЕ 600-й, а 650-й вертолет. Это немаловажно. На 640-х лопастях летает совсем иначе, почти 700-ка.

Videoru

Сегодня выезжал в поле на полеты. Ветер был 5-8 м.с. Поднял, стал висеть и подлетывать хвостом в лево в право. За 2 минуты полета руки ходуном от страха ходили. Сел, решил покурить 5 минут, успокоится. Как успокоился, снова стал летать, стало легче. Чувствую что начинаю привыкать работать чаще стиками, и полеты приносят удовольствие. 3 аккумуляторов уже не хватает. Спасибо всем кто помог мне собрать тушку. Это супер удовольствие от полетов. Trex-450 очень стабилен в ветер, дело привычки. Подскажите хочу заказать Trex-450 от Aligin, rc711.com/…/align-trex-450-pro-3gx-flybarless-supe… (не реклама), говорят что на нем без флайбара будет летать легче, особенно в ветер. Кто пробывал? И как качество тушек с Rc711?Я хочу купить данную модель. Хорошая без флайбара? Или купить с флайбаром?

perec

не хотелось бы развязывать священную войну, но, хорошенько подумайте брать ли комбу алайн. знающие люди говорят сервы 410е на выброс. регуль 35А, похвал по нему не встречал, ФБЛ 3ГХ отдельная история. как то не хвалят её. но опять же, не приведи господь священной войны. да и просто дороговато, в смысле можно то же самое дешевле взять. рекомендовать конкретно ничего не буду, здесь много опытных, лучше будет если они посоветуют.

Zloyuzver

А не проще докупить к уже имеющемуся вертолёту безфлайбарную голову и систему 3-х осевой стабилизации (FBL-систему)? Просто от 3GX народ не в восторге (по крайней мере от первых версий её прошивки) да и дешевле выйдет. Хотя, каждому своё.

perec

мне всё интересно как люди скорость ветра определяют?? может на хоббях какой-нибудь ветромер продают;). какой он ветер 5-8 м/с я не знаю, но как понял читая форум летать при 8м/с да ещё на палке, это нужно хорошие навыки иметь. я как то сомневаюсь, а имеют ли место вообще полёты. или так…слова, слова… я вроде не совсем конь, но когда сколько нить ощутимый ветерок не летаю, хоть и ФБЛ. пробовал разок, сносит птаху. а тут, раз-раз и в дамки. может я злой просто, но как то не клеиться. звиняюсь если напраслину несу, но вот такие впечатления складываются

Александр_1-й
Videoru:

Хорошая без флайбара? Или купить с флайбаром?

Иван, ты эта, для начала подумай, а НАДО ЛИ тебе вторую 450-ку??? Не выбрасывай деньги, лучше летай на том что есть, купи запчачки, и собирай на бОльший вертолет, ты же сам себе противоречишь, хотел же бОльший по размеру, не?

perec:

мне всё интересно как люди скорость ветра определяют?? может на хоббях какой-нибудь ветромер продают.

Продают и ветромер, да и в тусовке у нас есть у одного товарища, но можно и проще: Шкала Бофорта.

У меня так, если бейсболку с головы не срывает - ниже 9-10 м/с, если сорвало - был порыв выше 10 м/с 😉

Lesnoe

А у меня вопрос возник возможно ли 450-ку и 550-ку на одних и тех же аккумуляторах использовать??? Типа два последовательно и два в параллель??? Возможно с технич точки зрения, что в 550-ку влезет 4 акка и провода уложаться???

Brendis
perec:

я вроде не совсем конь, но когда сколько нить ощутимый ветерок не летаю, хоть и ФБЛ. пробовал разок, сносит птаху

Я так же стараюсь летать в тихую погоду. Мне так легче. Но не раз летал и в ветер, а вчера днем так вообще в довольно сильный ветер, и ничего, все живы 😃 )). Да, сносит, да, подхватывает и бросает, но это полезно для моторики. Да и адреналина много))) Ведь ветра редко когда нет вообще, а летать приходится когда получается по времени.

KycokOl
Lesnoe:

А у меня вопрос возник возможно ли 450-ку и 550-ку на одних и тех же аккумуляторах использовать???

Ставь на 450-ку мотор от 550-ки и используй.

Videoru

Уважаемый Perec. Мне врать нет смысла. Да, летать сложно в ветер, но учиться необходимо. Я сам жаловался дней 5 назад на ветер, и думал, что в ветер 4-5 м/с уже невозможно летать. Главное-перебороть себя и самое главное: чаще работать стиками. Хотя руки и трясутся, но летать в ветер начинаешь привыкать. Я пока еще не летаю передком к себе тушки, а только висение, пролет влево,пролет вправо хвостом к себе, затем разворот, чтобы тушка была боком ко мне, и вперед-назад, и так разными сторонами. В сильный ветер бывает просто стораюсь повисеть на одном месте, и мысленно определяю где я должен посадить тушку и плюс полеты буквой М. Согласен, при ветре её мотыляет, но я стал чувствовать тушку и драйв. В Сургуте всегда ветра, и выбора нет: либо перебороть себя и учиться летать в ветер, либо вобще не летать. По поводу определения ветра: рядом аэропорт, когда выезжаю смотрю погоду. Далее на поле приехал, у колег есть устройство которое определяет ветер. Я не прошу колег снять видео моего полета, но когда научусь полноценно летать-обязательно сниму видео. Если вы сомневаетесь в моих словах, можете задать вопрос на форуме клуба в который я вступил. Trex-450 прекрасно летает в ветер. Пальчикам нужно просто привыкнуть к стикам. Адрес клуба: ugorka.ivakorin.ru/viewtopic.php?f=3&t=2&sid=32677…

Александр я первую тушку после 5 сильных крашей сильно повредил. Плюс очень много необходимо поменять, есть мелкие косячки в тушке, но летать можно. А купить решил 450- по причине что бы набраться опыта. Я очень хочу 550-ку, но имею маленький опыт в полетах, и исходя из этого подумал может собрать еще одного 450? А на следующий сезон выбирать между 550-700 кой. Просто цена крашей, тоже дает о себе знать.

perec

“не верю” Станиславский. не буду расписывать почему, ибо совсем уж некрасиво будет звучать. будет видео, поверю.

Videoru:

Trex-450 прекрасно летает в ветер

не Вам это Мне говорить. в том что летает как раз не сомневаюсь.
п.с. прекращаю на эту тему беседовать

Александр_1-й
Videoru:

Я очень хочу 550-ку, но имею маленький опыт в полетах, и исходя из этого подумал может собрать еще одного 450? А на следующий сезон выбирать между 550-700 кой. Просто цена крашей, тоже дает о себе знать.

Да, но…

  1. ИМХО проще восстановить один вертолет, чем делать еще один ТАКОЙ ЖЕ
  2. Краши дорогие, но в первый год летать будешь именно на 450-ке, а на 550-ке тихонечко висеть. Съэкономленные на ВТОРОЙ 450-ке деньги - это половина 550-ки.
  3. 700-ка… а оно тебе надо? Раза в 2 дороже 550-ки по приобретению (700-850 против 1500-1800), в 3 раза - по затратам на вылет (минимум 130 долларов против минимум 40), в 3 раза по стоимости падения (тут цифр не привожу, но можешь поверить 😉 )
Zloyuzver

Но ведь человеку хоцца 😃.

Немного не по теме:
Сегодня на очередном зависоне (полётом это я назвать не могу 😃) сдохла такая хвостовая серва - HK15158A Digital BB/Coreless Mini Servo. Брал чисто на посмотреть две штуки. Сдыхала постепенно. Сначала хвост подёргивался а вместе с ним и голова (стоит FBL ZYX). Сам хвост плохо держался и всё время норовил куда-то уйти (чувствительность стояла в 45%). А затем хвост стало резко закручивать. Вертолёт был аккуратно посажен и констатирована смерть сервы. Что именно в ней накрылось я пока не смотрел, да и смысла особого в этом не вижу. Поставлю вторую прикола ради и посмотрю сколько проживёт. Эта прожила 6-7 полётов блином и висений на одном месте (думал, что сдохнет раньше).

bort662

Интересные у тебя цели Руслан, по моему тебе интересно на какой серве можно будет “дровишки” собирать.😉

Zloyuzver

Простоя знаю, что я могу и чего не могу 😃. Т.к. я на текущий момент пока большей частью вишу, то при поломке хвостовой сервы есть все шансы аккуратно сесть. Вот вторую серву на висении угроблю и для нормальных полётов поставлю нормальную серву. Только в раздумьях - или инолаб HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg (смущают проблемы с качалками) или Align DS520 Digital Coreless High-Speed Servo.

P.S. А дровишки собирать не впервой (куда уж начинающему без этого) 😃. Вот только дровишки были исключительно из-за рук. Такой отказ сервы впервые. Но главное в такой ситуации не растеряться и не маслать стики как ошалелому 😃.

Panov-75

Дело не в размере вертолёта. Дело в моторике пальчиков. Мой любимый размер 450-ка, хотя в наличии есть ещё и 500EFL PRO. Покупать вертолёт больше - (моё мнение, решил именно для себя) не вижу смылся . Гнаться за размерами и бодаться большими пиписьками размерами … типа… 700 крутой класс… а меня 800-ка лучше летает. В умелых руках - вертолет любого класса может летать красиво.

sirQWERTY

Но летают они по разному… как ни крути