Помогите!Проблема с общим шагом и аппой!

KycokOl
Александр_1-й:
  1. Айдл 1: -6–5, 0, +9-+11 - настройка несимметричная, нижняя ветвь не “крутая” - отлично подходит для всех фигур Ф3Ц, большинства Ф3Н и вообще первоначальных новичковых тренировок

Александр, при всём уважении, но этот айдл имхо ни к селу ни к городу, тот же самый нормал.

Val-ksd
KycokOl:

Александр, при всём уважении, но этот айдл имхо ни к селу ни к городу, тот же самый нормал

За исключением что в этом айдле настройки газа ни как в нормале, да может вам он и не нужен.Я так понимаю вы только жёсткое 3D летаете, а людям хватает;)

KycokOl
Val-ksd:

Я так понимаю вы только жёсткое 3D летаете …

😁😁😁 Мне до жесткого 3d как до Эфиопии. Но всё равно, лично мне такой айдл, вряд ли пригодится когда нибудь.

Val-ksd

Ну вообще про это я и говорю что вы ещё толком то и не летаете а уже знаете какие лучше углы;) без обид. Как раз таки для нормального полётного режима такие углы самое оно.Посмотрите какие углы в инструкции, наверно люди не совсем дураки составляли её.

KycokOl
Val-ksd:

Посмотрите какие углы в инструкции, наверно люди не совсем дураки составляли её.

Так я же не настаиваю, я просто высказал свое мнение.😃 А у вас, если не секрет, какие настройки первого айдла?

Александр_1-й
KycokOl:

😁😁😁 Мне до жесткого 3d как до Эфиопии. Но всё равно, лично мне такой айдл, вряд ли пригодится когда нибудь.

Лично я именно на таком айдле занял 2-е место на соревнованиях для начинающих в Луганске. 😉
Бочки с ним получаются ровные как по нитке, петли - в пол неба, и.т.д., для жесткого 3Д он безусловно не подходит.
Идеология нессиметричного айдла в том, что мы расширяем отрицательную ветвь и делаем ее более точной, отрицательные шаги подбираются такими, чтобы в инверте при ручке полностью вниз был МЕДЛЕННЫЙ набор высоты, а в положении 1/4 - просто висение. И если новичок в бочке/ролле/флипе/петле сдуру даст “полный вниз”, вертолет не подбросит черт знает куда, а получится ровненькая бочка/ролл/флип/петля. И самое главно можно делать МЕЕЕЕЕДЛЕННУЮ бочку, и все равно она будет ровной. Очень знаете ли красиво смотрится, когда бочка от начала до конца метров 150 занимает и в одну линию вытянута. То же хорошо в петлях, имельманах, пируэтах на ноже, и.т.д., сейчас я постепенно отказываюсь от ассиметрии, вернее уменьшаю ее - спрямляя нижнюю часть ветви, сейчас она у меня уже градусов 7-8 внизу, но пару месяцев подряд она мне была очень полезна.

Val-ksd
KycokOl:

А у вас, если не секрет, какие настройки первого айдла?

Для V2 в айдл 1 практически такие как написал Александр, для прошки ещё только экспериментирую с подбором оборотов и углов, так как планирую на V2 более вальяжные полёты а на прошке пожёще, благо силовая позволяет.

KycokOl

Спасибо Александр, всё очень подробно объяснили, но не убедили:). Всё это очень специфично, и в дальнейшем приведет к переучиванию на “нормальные” настройки. Но, дело конечно каждого.😁

Александр_1-й

Ни к какому “переучиванию” оно не приводит, не повторяйте чужие бредни “правильных” пЕлотов. Мне тоже много туфты на эту тему рассказывали. По мере “налетывания” опыта, берешь пульт с симметричными настройками вместо несимметричных, или просто переключаешься с айдла 1 в айдл 2, и те же бочки начинаешь делать слегка двигая шаг вниз (а не на пол-стика как раньше) причем совершенно механически и не задумываясь, просто начинаешь ЧУВСТВОВАТЬ вертолет и уже абсолютно пофигу, какие там настройки симметричные или не симметричные. Так что не надо про “переучивание” и “нормальные” настройки. Нормальные это те, на которых летать удобнее.
Тот же чемпион Украины Махницкий когда летает, он постоянно щелкает нормал/айдл1/айдл2 бывает прямо во время выполнения фигуры 😉

moonchild
Александр_1-й:

когда бочка от начала до конца метров 150

нужна высокая линейная скорость на входе в фигуру?

Александр_1-й

Нет, нужен меееееедленный переворот по элерону 😉 ну скорость конечно тоже не мешает.

moonchild

пробовал по элеронам медленно - просаживается… а перед бочкой по тангажу выравниваешь в горизонт…или как летел - с опущенным немного носом?

Александр_1-й

Выравниваешь, и “подбрасываешь” в начале бочки, а также в середине, при 180 градусах еще раз “подбрасываешь”, но уже отрицательным шагом. Посмотри у Олега Мурьинского, у него в блоге описано как медленные бочки летают.

moonchild

Ага, читал…просто кладезь, а не блог! Но вот так, чтоб “в линию” - пока не получается… выходит с двумя горками - в нормальном положении и в инверте. Зато получилось 4 бочки подряд в линию - щенячьего восторга было ух и ах!!! хотя и скорость в конце потерял сильно.
*)

3 months later
AlGraur333

Всем,здраствуйте! Появилась новая проблема,с коллективным шагом.Не знаю на что грешить.Попорядку:сменил сервы на перекосе на Corona DS939MG,появилось это: при движении вверх тарелка двигается неравномерно,то есть нет синхроности в движении серв.Сначала одна серва движется медленнее других,тарелка перекашивается,потом первая догоняет другие и обгоняет их. Хуже всего то,что останавливаясь в самом верху тарелка останавливается с большим перекосом, хотя начинает движение снизу с горизонта.Летать с этим невозможно!! При чем,кажется сначала этого не было,при установке этих серв проверял ход,все было окей.И со старыми(футаба микро),тоже все было в порядке.Не знаю что думать.Когда устанавливливал,подключал к приемнику не надолго другой регуль на 60A с BECом на 5A вольт не знаю сколько,не написано.Сервы перекоса были кажется отсоеденины,подключен был только гироскоп и регуль с новым мотором(проверял плавность пуска мотора).Может чего с приемником случилось из за повышенной мощности БЕКа(в результате отключения серв вся мощность и напряжение БЕКа ушла на приемник).Старый регуль был с БЕКом на 2A. Аппа у меня Футаба 7C с 6 канальным приемником. Вобщем ХЕЛП!!!

moonchild

Ну так раз меняли сервы - копайте в их сторону.

AlGraur333
moonchild:

Ну так раз меняли сервы - копайте в их сторону.

А что там копать?Они одинаковые и с одного заказа.

moonchild

Ну раз двигаются неодинаково - значит не одинаковые. Или “в консерватории что-то подстроить надо”.

AlGraur333

Про сервы вы говорите что то,вопреки здравому смыслу! Говорю же,они одинаковые по марке,более того,из одного заказа тоесть скорее всего даже из одной партии.Тоесть дело скорее всего не в них.Остается,это либо приемник,либо ,консерватория".Вот я и спрашиваю у Вас,что нужно там ,подкрутить,что бы было нормально,как раньше.

Andy08

То, что они новые, из одного заказа и

AlGraur333:

одинаковые по марке,более того,из одного заказа тоесть скорее всего даже из одной партии

абсолютно не гарантирует, что они исправны. Вы настройку тарелки в нижней-средней-верхней точке делали?