Помощь начинающему

Маркс
nicolai:

нашел вот это вертолет Align T-REX 100S Super Combo hobbyostrov.ru/…/helicopter-align-trex-100s-super-… ( не реклама ) что это такое и что идет с ним в комплекте а то на сайте не написано

V911 в инкарнации Align. И вдобавок значительно дороже ))

Lesnoe

Этот на тарот похож, там фбд таже в комплекте таротовская . А вот что это за клон www.ebay.com/itm/…/280919007650
Как с качеством у него???

Demidoff

Кого только не встретишь на просторах интернета, братья китайцы наверно уже сами не знают, у кого клон а у кого нет. )))

Написано Brand: Align

nicolai

посоветойте какой клон 450 рекса можно взять на барохолке для начинающего? понравился вертолет mini titan e325 нормольный или нужно что то другое

Lesnoe
nicolai:

titan e325

Тоже Титан хочу, бесфлайбарный очень. С запчастями трудности, в Москве как на алайн не все есть, вот на" Башне" все есть, незнаю ни разу там не заказывал, накладно ли по кошельку???

Kreg1969

Титан, верт замечательный, сам на таком летаю, собрал его легко и практически без напилинга… У меня правда он флайбарный. Летает очень вальяжно и красиво. А вот запчасти на него, это действительно проблема в Москве, да и в Питере тоже…

Lesnoe

В Питере немного даже все-равно полегче с зачастями. Данил а с Америки не заказывали для него запаски???

Kreg1969

Да, вот отсюда www.helidirect.com (не реклама) практически все бывает в наличии. Правда не самый дешевый магазин…

nicolai

Kreg1969 а флайбарный он какой? какая модель?

nicolai

наверно придется бросить вертолетное дело цены слишком большие ко дню рождению буду смотреть в барахолке может и найду а может и нет

Александр_1-й
nicolai:

наверно придется бросить вертолетное дело цены слишком большие ко дню рождению буду смотреть в барахолке может и найду а может и нет

Если “цены слишком большие”, то лучше сразу бросить и не “смотреть в барахолке”. К вертолету нужны еще и запчасти, и батареи и большая куча всего, это весьма не дешевое удовольствие.

kudra

А у меня, в Одессе, появился коллега по хобби. Сначала клюнул на мой плач на форуме по поводу “Не с кем полетать”. Встретились, познакомились (он пришёл с китаиским соосником и огромным желанием летать) , полетал я перед ним полублинчиком и всё… Он НАШ. Я не берусь судить о цене входа в наше хобби, но человек загорелся купить 450-ку. Купил у меня( клянусь, не хотел продавать) RTF -настроеный и облётаный. Пусть Хоббикинговский флайбарный клон, собраный и укомплектованый для себя, но летал на пятёрку, устроил ему тестовый полёт и после посадки передаю ему пульт в руки-говорю:“Ваше слово товарищ Маузер”(человек месяц, как минимум, терзает PHENIX). Результат- Краш через 5 секунд. За час пересобрал ему тушку и говорю-тренеруйся. Живём мы в разных концах города, да и работа не даёт возможности частых совместных полётов. Короче, через месяц созвонились и он говорит: “Не чё мол пИсать! Оказывается “Я” им должен управлять, а не пытаться его поймать!”. Я о чём… И вход в хобби и адаптация в нём могут быть не очень дорогие,(сравнительно) если шерстиь форум, не торопиться, терзать сим и найти друзей по хобби. Б.У.-шную 550-ку(GAUI) взял недавно сам. У очень порядочного вертолётчика. Доволен, как слон.😃

King-Lion

А я как один летал так и летаю 😃 всё началось еще в школе с р/у планера-игрушки 2-х канального (газ и повороты путем отключения левого/правого моторов), летал вполне неплохо, потом появилась пилотажевская Стрекоза (крашей тьма и денег на зип = цене еще одной стрекозы). Сейчас летаю на V100D03BL и CopterX 250SE + Феникс - доволен как слон 😉 так что это от человека зависит, мне вот нравится ВСЁ р/у хобби (неважно какие модельки) 😈

chop

Как снимать подшипники с валов ? И погрел, и подёргал - не хочет слезать 😦 Вот отсюда например

Может какие-нибудь съёмники клёвые есть ?

Maxxim

Ну вот наконец-то вчера поймал краш 😃
Под замену лопасти, основной вал, хвостовой вал и линки на хвосте, вроде все пока.
Возникла вот какая проблема.
Родной вариант вот такой rc711.com/…/stainless-main-shaft-collar-for-alztre….
я случайно прикупил на замену еще несколько таких rc711.com/…/stainless-main-shaft-for-alztrex-450pr…. подскажите, чем принципиально отличаются вот эти валы? Вроде общие параметры одинаковые, но неродной не входит или может войдет, но с очень большим усилием. Вопрос, может под эти валы нужно прикупить другие держатели в раму?

def_lord
Maxxim:

Родной вариант вот такой www.rc711.com/shop/stainless-...th=166_216_215.
я случайно прикупил на замену еще несколько таких www.rc711.com/shop/stainless-...th=166_216_215. подскажите, чем принципиально отличаются вот эти валы? Вроде общие параметры одинаковые, но неродной не входит или может войдет, но с очень большим усилием. Вопрос, может под эти валы нужно прикупить другие держатели в раму?

По большому счёту - ничем не отличаются, кроме способа фиксации между подшипниками - в одном случае - фиксируется за счёт фаски и прижимается снизу шестернёй ОР - в другом - в начале закручиваете шестерёнку - а потом - прижимаете сверху вот тем волшебным колечком 😃