Помощь начинающему

Kormag
Zloyuzver:

Как вариант - наклеить тонкую наждачку или изоленту на часть балки, которая входит в кейс. Или через кейс ввинтить шуруп в балку.

А как то так кто нибудь делал?

Demidoff

Я пробовал ничего не получилось, не смог всунуть. Пришлось балку менять. А на роторе просверлил отверстие и вставил болтик, больше не сворачивает. Но у меня балка с прорезями и вставляется в пазы. В принципе если ремень ослабляется, то не держится балка в раме. как вариант, балка меньше по диаметру. (типа я умный )))

bort662
Kormag:

А как то так кто нибудь делал?

Так делают все, в борьбе с проворачиванием балки.

Sergo
Demidoff:

Я пробовал ничего не получилось, не смог всунуть.

И не получится, надо сначала кейс располовинить, ну или хотя бы ослабить болтики, стягивающие эти половинки вместе.

Demidoff
Sergo:

И не получится, надо сначала кейс располовинить, ну или хотя бы ослабить болтики, стягивающие эти половинки вместе.

Да думал я, не хотел разбирать все, поехал купил новую балку она встала плотно, старую развальцевал теперь тоже хорошо сидит, большой плюс, что на разоре балка с направляющими, никогда в жизни ее не свернет, плотная посадка нужна только для натяжки ремня. Еще не маловажно, что с оригинальным хр, ремень вообще не надо натягивать, конструкция его уже ставит натянутым.

з.ы. ни в коем не реклама )))

Val-ksd
Demidoff:

Еще не маловажно, что с оригинальным хр, ремень вообще не надо натягивать, конструкция его уже ставит натянутым.

А вы что натягиваете ремень хвостовым ротором?Балка вставляется в ХР до упора, натяжка осуществляется в кейсе крепления рамы.

Demidoff
Val-ksd:

А вы что натягиваете ремень хвостовым ротором?Балка вставляется в ХР до упора, натяжка осуществляется в кейсе крепления рамы.

Если я ставлю хр от HK то ремень приходится натягивать и натягиваю я его балкой, а если ставлю оригинальный, то натягивать ничего не приходится все встает в натяжку.

Так понятней?

Kormag
bort662:

Так делают все, в борьбе с проворачиванием балки.

Наждачку вставлять?

Sergo

Если будете вставлять наждачку, то оборачивайте ей по всему кругу. А то я когда делал, приклеил небольшой кусочек наждачки только в одной половинке кейса, в итоге после затяжки кейса балка встала не ровно относительно рамы. Сейчас, в поиске источника вибрации, перебирал хвост, вместо наждачки, использовал изоленту - вроде держит…

Kormag

А натяжение ремня балкой при таком способе нормально регулируется?

7 days later
DVK

А что в вертолете свистит? Обратил внимание, что с налетом более 40 паков вертолет стал громче свистеть. Какой узел издает именно свист?

Grandmaster
DVK:

А что в вертолете свистит? Обратил внимание, что с налетом более 40 паков вертолет стал громче свистеть. Какой узел издает именно свист?

снимите лопасти и послушайте откуда звук

NARAJANA

Предполагаю, подшипники двигателя. Проверьте.

gips

Подскажите, пожалуйста, тяги хвостового ротора у разных версий отличаются ведь?
Есть какая-нибудь разница между ALZRC Devil 450 Pro и просто ALZRC 450 Pro?
Если брать карбоновые, они толще и нужны еще новые крепления тяги к балке?

Какие из этих на 450 pro v2 годитяся?

Zloyuzver
gips:

Какие из этих на 450 pro v2 годитяся?

Не увидел по приведённой вами ссылке ни одной пары хвостовых лопаток.

KycokOl
gips:

Если брать карбоновые, они толще и нужны еще новые крепления тяги к балке?

Эта точно подойдет.

Zloyuzver:

Не увидел по приведённой вами ссылке ни одной пары хвостовых лопаток.

Пятница!!!😁

gips

А эта не такая же, случайно?

просто сейчас там заказывать собираюсь, из другого места одну тягу заказывать не очень хочется.

Zloyuzver
KycokOl:

Пятница!!!

Да, пятница, асабиста после работы 😃.
А в плане тяги - народ делал самодельные из карбоновой трубки диаметром 4 мм и толщиной 1 мм. В неё вклеивал обрезанный болт диаметром 2мм и на его резьбу накручивал тяги. Место вклейки укреплял нитками с циакрином.

gips
Zloyuzver:

А в плане тяги - народ делал самодельные из карбоновой трубки диаметром 4 мм и толщиной 1 мм.

Чтобы что-то продать, нужно что-то купить. (с) Дядя Федор.

Такую трубку надо еще заиметь:)

Andy08

По моему это и это одно и тоже. Второе позиционируется как тяга для 450Про. Думаю подойдет.