Помощь начинающему

Kormag
vayder:

Прикупил Таротовские межлопастные валы новой версии, для 450-того, вот такие.

А они к голове старой подходят?

Andy08
vayder:

У них не предусмотрена установка опорных подшипников

Сдается мне, что вы заблуждаетесь. Эти валы 3 мм, а родные 4 мм. Поэтому подши из цапф под вал 4 мм меняются на идущие в этом комплекте на под вал 3 мм. Упорные остаются те же.

moonchild
vayder:

а нагрузка там не маленькая, кто-то испытывал?
Как то стремно ставить.

Упорные подшипники остаются! Для сборки нужны два торцевых ключа-головки на “5”.

Kormag:

А они к голове старой подходят?

Подходят… но вот в демпферах “из комплекта” болтаются ощутимо.

vayder
Andy08:

Сдается мне, что вы заблуждаетесь. Эти валы 3 мм, а родные 4 мм. Поэтому подши из цапф под вал 4 мм меняются на идущие в этом комплекте на под вал 3 мм. Упорные остаются те же.

Тогда все отлично, ато без опорных запускать даже не хотелось, но есть и минус, заказал этот комплект ради подшипников, а оказывается они под обычные валы не подойдут.

Vovets
vayder:

заказал этот комплект ради подшипников

Подшипники в цапфах - расходный материал, летят при каждом краше, их надо закупать отдельно, сразу много.

vayder
moonchild:

Упорные подшипники остаются! Для сборки нужны два торцевых ключа-головки на “5”.

А точно ключи на 5? Ато купил сегодня две головки на 5.5

И то что они болтаются в демпферах, на полетные качества не сказывается?

Подскажите, подшипник на валу межлопастном должен люфтить?

Не могу понять в чем дело, боролся с люфтами так, заменил межлопостной, не помогло, подогнали мне набор китайских подшипников новый, тоже болтается вал в них, и цапфы люфтят, заказал в местном магазине таротовские, алайна не было, заказал ради подшипников набор, который так и не даст понять в чем была проблема в подшипниках или в валах.

Где копать?

bort662
vayder:

…боролся с люфтами так…

vayder:

Где копать?

Забей, люфты есть даже в новой голове, правда ощутимо меньшие. В ФБЛ голове люфтов меньше чем в флайбарной. Люфты реально побороть только начиная от 500 класса. Люфты есть у всех, пока не становятся невыносимыми или не начинают мешать летать.😃

vayder
bort662:

Забей, люфты есть даже в новой голове, правда ощутимо меньшие. В ФБЛ голове люфтов меньше чем в флайбарной. Люфты реально побороть только начиная от 500 класса. Люфты есть у всех, пока не становятся невыносимыми или не начинают мешать летать.😃

Забить я бы и рад, но у меня плавающая бабочка, никак побороть не удается, к примеру помеченая лопасть вращается с верху на сантиметра 2, пол оборота линка и помеченная лопасть уже с низу.

Бомбист

У меня была подобная проблема. Все дело оказалось в кривизне цапф.

bort662
vayder:

но у меня плавающая бабочка

Шарик на цапфе проверь(на который линк одевается, бабочка то появляется, то пропадет, плавает), явно болтается, у меня такая фишка на ФБЛ была.
А вообще то, симметричная бабочка смахивает на неисправность тарелки перекоса. Есть у меня лопасти с не выводимой бабочкой, ох, сколько же я мучился, пока новые лопасти не поменял на старые покоцаные.

vayder
Andy08:

А, лопасти какие?

Такие rc711.com/…/3dpro-carbon-fiber-pro-main-blade-for-…

bort662:

Шарик на цапфе проверь(на который линк одевается, бабочка то появляется, то пропадет, плавает), явно болтается, у меня такая фишка на ФБЛ была.
А вообще то, симметричная бабочка смахивает на неисправность тарелки перекоса. Есть у меня лопасти с не выводимой бабочкой, ох, сколько же я мучился, пока новые лопасти не поменял на старые покоцаные.

Шарик на цапфе без люфтов, какая у тарелки может быть не исправность? люфтов нет у нее.

Лопасти попробую заменить.

bort662
vayder:

Такие

Не, другие. У них комплект стекляшек 5 пар за 35 раньше продавался.

vayder:

Шарик на цапфе без люфтов, какая у тарелки может быть не исправность? люфтов нет у нее.

Может шарик один или два быть гнутыми.

vayder:

Лопасти попробую заменить.

начинать поиск косяков надо с замены лопастей.

Поскольку наши идеи по ремонту чисто теоретические и виртульные, я бы на твоём месте скинул все настройки в аппаратуре и заново пересобрал/проверил голову верта (включая длину тяг) по мануалу. Геморно, понимаю. Но это будет ещё один шажок к пониманию физики вертушки. 😃

vayder
bort662:

Не, другие. У них комплект стекляшек 5 пар за 35 раньше продавался.

Как понять другие? У меня именно такие лопасти.

bort662
vayder:

Как понять другие? У меня именно такие лопасти.

Сорри, не понятки небольшие. У меня есть с не выводимой бабочкой стекляшки с РС711. Твои лопасти должны быть хорошими.

Lesnoe

Привет всем вертолетчикам!!! Не очень давно создавал тему про верт Phoenixtech Flasher 500 FBL. Ну это клон уже понятно, Причем при покупке тушки я не знал что раму пришлют под стандартные сервы (хорошо электрику не заказал сразу)Хорошо или плохо 500-ка на стандартный сеорвах???. Вопрос в чем мой состоит какими брендами расходников можно его покормить??? У ТАРОТА масса всего, кривые ли шестерни этого бренда??? Как у АЛЗРЦ с качеством расходников??? Какие приличные не кривые бренды еще есть???

25 days later
Kreg1969

Всем доброго времени суток!
Понимаю, что вопрос скорее всего дурацкий и сам я тормоз, но вот что то меня запарило…😵
А суть в том, что собираю я сейчас TAROT 480, на базе 450про2, моторама с одной стороны гладкая с другой профилированная, из инструкции, не очевидно какой стороной к мотору ее нужно устанавливать… Может кто нибудь подскажет…
Опыта в сборке не много, посему овощами прошу не кидаться 😕

Andy08
Kreg1969:

из инструкции, не очевидно какой стороной к мотору ее нужно устанавливать

Почему не очевидно? Вроде все понятно.

Kreg1969

Из родной таротовской, увы не очевидно… А заглянуть в алайновскую, я как то протормозил, ну и решил подстраховаться, спросив у более опытных…

Andy08

О, прогресс идет вперед. Раньше Тарот совсем никакой инструкции не прикладывал, собирал по Элайновской.