Помощь начинающему

Маркс
SIV:

Подключаю акамулятор вертолёту включаю пульт но реакция ноль.

а вот этого я бы на Вашем месте не делал.
Включать надо сначала передатчик.

SIV:

Все очень красиво и прикольно ну я даже не знаю как закрепить открытые крылья.

что есть открытые крылья??

если верт BNF, его надо сначала забиндить к передатчику.
для этого надо

  • в приемник надо воткнуть биндилку (такая фигня - разъемчик с проводом петелькой)
  • нажать кнопку БИНД на передатчике
  • удерживая кнопку включить передатчик.

но я бы на Вашем месте начал с азов, т.е. поставил на комп симулятор (есть бесплатный Аэрофлай), одключил к нему Ваш пульт и научился взлетать.
а потом пару месяцев летал в симе, а верт иногда доставал из коробки что бы полюбоваться ))

Иначе рискуете иметь сразу кучу дров и НИКАКОГО удовольствия.
а еще лучше, прикупить маленький вертик типа нано и на нем тренироваться.
и только весной начать потихоньку взлетать
а пока читать-читать-читать форум.

KycokOl
SIV:

Не будет ведь подарок простаивать на полочке.

Тут два варианта. Вариант первый: твой подарок простаивает на полочке, весь такой красивый, а ты читаешь форум и минимум месяц летаешь в симуляторе. Вариант второй: ты забиваешь на форум и симулятор и пытаешься его поднять в воздух, после этого твой подарок лежит в коробке, весь некрасивый и разломанный, а ты начинаешь читать форум и сидеть в симуляторе.

Маркс
KycokOl:

Вариант второй: ты забиваешь на форум и симулятор и пытаешься его поднять в воздух, после этого твой подарок лежит в коробке, весь некрасивый и разломанный, а ты начинаешь читать форум и сидеть в симуляторе.

это точно

и никакого кайфа )

SIV:

Летать на симуляторе летал. Пару раз.

пару раз - это не летал ))
пару часов в день , пару недель - как минимум и только потом 450 в воздух можно поднять
и то вдали от жилых домов машин а особенно людей.
в идеале чистое поле за городом

SIV

Спасибо за совет. Для начала значит нужно скачать симулятор и по сидеть на нем пару недель. Как это все сделать? А то играл у друга у него было phoenix 4

Маркс
SIV:

Спасибо за совет. Для начала значит нужно скачать симулятор и по сидеть на нем пару недель. Как это все сделать? А то играл у друга у него было phoenix 4

за обсуждение пиратского софта, даже в личке на этом форуме банят, а не пиратский - есть например бесплатные, но нужен будет шнурок.

KycokOl
SIV:

Для начала значит нужно скачать симулятор и по сидеть на нем пару недель. Как это все сделать? А то играл у друга у него было phoenix 4

Симуляторы не скачиваются, а покупаются. За скачивание симуляторов, на этом форуме, бан 1 месяц.

SIV

Понял буду покупать. А такой симулятор как phoenix 4 хороший или лучше купить что то другое?
Как я понимаю кабель идет в комплекте с симулятором?
Или отдельно придется покупать?

Маркс
KycokOl:

Симуляторы не скачиваются, а покупаются. За скачивание симуляторов, на этом форуме, бан 1 месяц.

Олег, есть бесплатные. ))

SIV:

Понял буду покупать. А такой симулятор как phoenix 4 хороший или лучше купить что то другое?
Как я понимаю кабель идет в комплекте с симулятором?
Или отдельно придется покупать?

если платный, то может быть даже с пультом.

KycokOl
Маркс:

Олег, есть бесплатные.

Которые бесплатные, это не симуляторы. Феникс, РеалФЛай, вот это симуляторы.

SIV
KycokOl:

Которые бесплатные, это не симуляторы. Феникс, РеалФЛай, вот это симуляторы.

Значит могу смело покупать феникс?

Маркс
KycokOl:

Которые бесплатные, это не симуляторы. Феникс, РеалФЛай, вот это симуляторы.

для получения минимальной моторики и бесплатного вполне хватит )

SIV:

Значит могу смело покупать феникс?

тогда лучше Реал Флай

хотя на вкус и цвет все фломастеры разные

SIV

Сейчас собрал свой 450 и поставил его на полочку. Хотел спросить я очень сильно хотел на него поставить на FPV камеру. Это реально или он не преднозначен для этого.

yan77707

Года через 3 усиленных тренировок. И то не факт!

SIV

Какой симулятор брать? Их два вида Mode 1 и Mode 2.
spektrum DX7s

KycokOl
SIV:

Какой симулятор брать? Их два вида Mode 1 и Mode 2.

Ссылку.

KycokOl

Если берешь РеалФлай, симулятор идет с пультом. Они бывают двух видов mode1 (газ справа) и mode2 (газ слева). Смотри, какой у тебя пульт, какая мода и бери такой же сим. Или ищи без пульта.

Gaudeamus

Есть симуляторы и платные, но которые скачиваются. Например, heli-x. 50 евро, насколько я помню, стоит. Скачиваешь на оф. сайте, оплачивашь онлайн и тебе присылают лицензионный ключ. Чисто вертолетный симулятор. И можно пульт к нему за 20 баксов купить. Ну а если пульт уже есть, то и еще лучше. Получается вполне бюджетный и неплохой вариант. У самого такой. Там есть и демка для попробовать.

Kormag

Может кто подскажет как правильно вставить (вытащить) обгонный подшипник в обойму (450 верт)??? Да так что бы ровно, ибо к обойме крепится шестерня ОР. И как следствие “восьмерка” или “элипс” , а потом вибрации))) Знаю, продается обойма уже с подшипником. Покупал не раз. Подшипник вставлен криво. Ща скажите купи ALIGN, покупал подшипник вставлен как нигде КРИВО!!! Вот и думаю может попробовать вытащить, а потом ровно вставить, только как?

Kormag

Собрал все, в 50% газа углы не нулевые, причем одна лопасть -5, другая -7 приблизительно. ШОК) Раньше такого не было когда собирал по мануалу. Т.е. длинна тяг (450 спорт) те что от качалок серв идут была выставлена по инструкции. Сейчас когда собирал, тарелку в горизонт сперва выводил тягами, потом электроникой. Чего крутить? Так понимая оставшиеся две тяги?

Или может как то электроникой можно настроить?

Kormag

Думаю как то запутано задал вопрос)
Может вот так попробую.
Если я выставлял качалки на сервах сабтримерами в горизонт и крутил тяги от серв дабы допиться горизонта тарелки, МОГ ЛИ я нарушить работу АП. И могло ли это вызвать отрицательные углы в 50% шаг-газа???