Помощь начинающему

Alex_R

Народ, валяется гира gy-401 без дела, я ее уже и под ножку стола ставил чтоб не качался и гвозди забивал=) короче решил применить по назначению: есть авто, приемник двухканальный. Смогу ли я подключить эту футабу без настроечного провода? А то его и воткнуть некуда.

Зачем это все: народ уже ставил, гира выравнивает авто на скользких трассах, сейчас как раз все тает и гололед, вот и хотел попробовать.

andy077

Почему нет? Крутилки у нее на корпусе, без управляющего сигнала она вроде в нормале - без удержания (не факт, пусть специалисты поправят) Так что какой-то эффект будет по-любому.

Kirill-G

В профильные ветки обратитесь, к дрифтерам, они на свои машины часто гирик ставят…

7 days later
kiryuha_t

Как все таки трудно переходить с симулятора к реальным полетам (сим. феникс, 70 часов). После первого вылета в минус лопасть, основной вал и шестеренка.

haSh=
kiryuha_t:

Как все таки трудно переходить с симулятора к реальным полетам (сим. феникс, 70 часов). После первого вылета в минус лопасть, основной вал и шестеренка.

70 часов? 😃
Купите себе малька и тренируйтесь в реале не боясь что-то поламать. Как с мальком справитесь - переходите на большие вертолеты.
Учится в симе летать - все равно что учится ездить играя в гонки.

Я вчера раз 10 уронил в снег ротором вниз свой Super CP (да и в спортзале ронял также), но таки научился висеть в инверте. Поломок: 0.

Робби
haSh=:

Учится в симе летать - все равно что учится ездить играя в гонки.

А вот без сима инверт не освоить. В фениксе не правильно шаги работают да и много физики не хватает.

Надо и мне попробовать сегодня реально полетать на Гене вниз ротором. Пока снег и тепло. Хорошо же!

haSh=
Робби:

А вот без сима инверт не освоить.

Перед тобой тогда живая легенда 😉
У меня даже кабеля для сима нет, летал в фениксе года три назад, когда учился на 450-ке, но от крашей это никак не спасало.

KycokOl
Робби:

В фениксе не правильно шаги работают да и много физики не хватает.

У тебя Феникс бракованный, меняй, пока не поздно:)

haSh=:

летал в фениксе года три назад, когда учился на 450-ке, но от крашей это никак не спасало.

Симулятор от крашей не спасает. Симулятор предназначен для развития моторики рук, как на начальном этапе обучения, так и при разучивании сложных фигур пилотажа.

kiryuha_t
haSh=:

70 часов? 😃
Купите себе малька и тренируйтесь в реале не боясь что-то поламать. Как с мальком справитесь - переходите на большие вертолеты.
Учится в симе летать - все равно что учится ездить играя в гонки.

Я вчера раз 10 уронил в снег ротором вниз свой Super CP (да и в спортзале ронял также), но таки научился висеть в инверте. Поломок: 0.

И какого малька вы мне предложите чтобы потом легче было на T-Rex 450 перейти?

Александр_1-й

Аппа есть? Какая?
Если Спектрум - то Блейд мСР Х, позже Блейд Х130
Если никакой или другая, Валкера Мини СР или Супер СР, потом 120Д02с

kiryuha_t
Александр_1-й:

Аппа есть? Какая?
Если Спектрум - то Блейд мСР Х, позже Блейд Х130
Если никакой или другая, Валкера Мини СР или Супер СР, потом 120Д02с

А если у меня есть Futaba T6J, к ней можно подобрать малька?

haSh=
kiryuha_t:

А если у меня есть Futaba T6J, к ней можно подобрать малька?

Разница между BNF и RTF (Devo 7 или 7Е) - 30 баксов, считай задаром приличная аппаратура. Так что нет смысла морочится с футабой, хотя в соседней теме к тренерскому разъему модуль подключают.

Александр_1-й

Отвратительный! Не стоит соблазняться на наличие этого вертолета в Украине. Лучше потерпи 2 недели и закажи нормальный из-за бугра.

Маркс
kiryuha_t:

Walkera CB100 - нормальный выбор ?

может и хороший, но не актуальный, передатчики WK уже не котируются ))
да и сам верт отстой ), FP с палкой, был у меня похожий 4#6.

упс, опоздал ))

kiryuha_t

Ну тогда как вы и предлагали - Walkera Super CP.

Александр_1-й

Согласен, только в этом случае сервомод делать В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, так что сразу еще и колечки резиновые купить.
А вот если сервомод не делать - тогда лучше Супер СР - сервы в 2 с гаком раза дешевле.

haSh=
Маркс:

лучше все таки Walkera Mini CP BRUSHLESS FLYBARLESS Micro Helicopter
он конечно дороже, но оно того стоит )

Это BNF, в таком случае у Теренса можно собрать Super CP + Brushless Conversion + XP-7A esc Combo + C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV13000, итого имеем RTF брашлес комплект всего за $190 (не считая дополнительных аккумуляторов и з\ч).

  • доставка бесплатная и может вполне за неделю приехать
  • можно Теренса попросить сразу мотор и регуль поставить
Александр_1-й

Будет чуть дешевле, потому что супер СР вообще дешевле миника. Почему - я пока не определился 😉
Но мысль взять у Теренса - почему бы и нет. Кроме того, начинающему изначально нахрен не нужна та брашлесс конверсия, пусть начинает летать на брашеде, а потом, когда уже чуток научиться и к тому времени износит основной движок - сам переведет на брашлесс (взять то его можно сразу, но не ставить).
Ну и крашпак собрать тоже надо какой-никакой, это я себе могу позволить его не держать, поскольку эта игрушка отнюдь не единственный мой вертолет, а в случае если он единственный, как у тебя Дмитрий, будешь потом долго сидеть и ждать межлопастной вал к примеру.