Помощь начинающему

KycokOl
Робби:

В фениксе не правильно шаги работают да и много физики не хватает.

У тебя Феникс бракованный, меняй, пока не поздно:)

haSh=:

летал в фениксе года три назад, когда учился на 450-ке, но от крашей это никак не спасало.

Симулятор от крашей не спасает. Симулятор предназначен для развития моторики рук, как на начальном этапе обучения, так и при разучивании сложных фигур пилотажа.

kiryuha_t
haSh=:

70 часов? 😃
Купите себе малька и тренируйтесь в реале не боясь что-то поламать. Как с мальком справитесь - переходите на большие вертолеты.
Учится в симе летать - все равно что учится ездить играя в гонки.

Я вчера раз 10 уронил в снег ротором вниз свой Super CP (да и в спортзале ронял также), но таки научился висеть в инверте. Поломок: 0.

И какого малька вы мне предложите чтобы потом легче было на T-Rex 450 перейти?

Александр_1-й

Аппа есть? Какая?
Если Спектрум - то Блейд мСР Х, позже Блейд Х130
Если никакой или другая, Валкера Мини СР или Супер СР, потом 120Д02с

kiryuha_t
Александр_1-й:

Аппа есть? Какая?
Если Спектрум - то Блейд мСР Х, позже Блейд Х130
Если никакой или другая, Валкера Мини СР или Супер СР, потом 120Д02с

А если у меня есть Futaba T6J, к ней можно подобрать малька?

haSh=
kiryuha_t:

А если у меня есть Futaba T6J, к ней можно подобрать малька?

Разница между BNF и RTF (Devo 7 или 7Е) - 30 баксов, считай задаром приличная аппаратура. Так что нет смысла морочится с футабой, хотя в соседней теме к тренерскому разъему модуль подключают.

Александр_1-й

Отвратительный! Не стоит соблазняться на наличие этого вертолета в Украине. Лучше потерпи 2 недели и закажи нормальный из-за бугра.

Маркс
kiryuha_t:

Walkera CB100 - нормальный выбор ?

может и хороший, но не актуальный, передатчики WK уже не котируются ))
да и сам верт отстой ), FP с палкой, был у меня похожий 4#6.

упс, опоздал ))

kiryuha_t

Ну тогда как вы и предлагали - Walkera Super CP.

Александр_1-й

Согласен, только в этом случае сервомод делать В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, так что сразу еще и колечки резиновые купить.
А вот если сервомод не делать - тогда лучше Супер СР - сервы в 2 с гаком раза дешевле.

haSh=
Маркс:

лучше все таки Walkera Mini CP BRUSHLESS FLYBARLESS Micro Helicopter
он конечно дороже, но оно того стоит )

Это BNF, в таком случае у Теренса можно собрать Super CP + Brushless Conversion + XP-7A esc Combo + C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV13000, итого имеем RTF брашлес комплект всего за $190 (не считая дополнительных аккумуляторов и з\ч).

  • доставка бесплатная и может вполне за неделю приехать
  • можно Теренса попросить сразу мотор и регуль поставить
Александр_1-й

Будет чуть дешевле, потому что супер СР вообще дешевле миника. Почему - я пока не определился 😉
Но мысль взять у Теренса - почему бы и нет. Кроме того, начинающему изначально нахрен не нужна та брашлесс конверсия, пусть начинает летать на брашеде, а потом, когда уже чуток научиться и к тому времени износит основной движок - сам переведет на брашлесс (взять то его можно сразу, но не ставить).
Ну и крашпак собрать тоже надо какой-никакой, это я себе могу позволить его не держать, поскольку эта игрушка отнюдь не единственный мой вертолет, а в случае если он единственный, как у тебя Дмитрий, будешь потом долго сидеть и ждать межлопастной вал к примеру.

21 days later
kiryuha_t

Как вы думаете, если научился висеть на Валкере Super СР, могу уже пробовать на 450 висеть или еще надо чтото на минике осваивать?

BackaDeGama

Дабы не создавать новых тем спрошу в этой. Имеется “FBL за 30$” на 500ке. Сервы на АП стоят Turnigy S3317M(аналоговые), на флайбаре они в принципе летают, но вот с FBL боюсь с ними поднимать верт в воздух(чуйку сильно занижать придется походу). Вот и хочу спросить, какие сервы можно поставить на АП? Так что-бы и ремкомплекты можно было достать и стоили не запредельные (для меня) 50$ за штуку. Присматриваюсь к следующим:

  1. Hitec 82MG(но они вроде маловаты для 500ки)
  2. Hitec 225MG(постоянный backorder на HK) и стоят 24$ - уже край для меня
  3. HKS 9257 (такая стоит на хвосте, дешего и сердито)
  4. Turnigy MG930 (типа дешевая классика для 500ки, незнаю как они на FBL)

Что думаете? Какие варианты еще можно подобрать исходя из вашего опыта?
Заранее огромное спасибо!

Grandmaster
BackaDeGama:

Что думаете? Какие варианты еще можно подобрать исходя из вашего опыта?
Заранее огромное спасибо!

rcopen.com/forum/f58/topic274110

я остановился на SAVOX 1250mg

BackaDeGama
Grandmaster:

я остановился на SAVOX 1250mg

Ну к сожалению 55$ за штуку - это точно не для меня…
Еще смотрю Ino-Lab 260MG

Grandmaster
BackaDeGama:

Ну к сожалению 55$ за штуку - это точно не для меня…
Еще смотрю Ino-Lab 260MG

Я тоже сначала так думал. А потом, если из за сервы случается краш, то набегает запчастей еще на 50-100$. Плюс время на доставку-ремонты. Лучше разок поднапрячься.

BackaDeGama

Просто для 450 есть не дорогие и надежные сервы Turnigy 306G, вот и хотел узнать может для 500 тоже есть такие?

Sergo

Все правильно. Лучше иметь хорошие сервы, плюс запастись ремкомплектами - шестерни, кейсы. Стоят они для савокс 1250… ну можно сказать копейки 😁 ($10 за комплект шестерней, $5 за кейс). Есть еще новые алайновские сервы ds515m - всего за 99.70 американских рублей получаете сразу комплект из 3-х серв. Правда судя по отзывам, с качеством у них похуже в сравнении с ds510m.

От себя добавлю, не смотря на низкую цену и относительно хреновые отзывы, на флайбарной 500-ке летаю на этих сервах. До сих пор живы и, надеюсь, еще поживут 😃