Помощь начинающему

Andy08
MSA:

А если плавник удлинить

Можно смело миллиметров на 10-12. Лучше даже с небольшим пяточком, чтобы кончик в грунт не зарывался.

MSA

Попробую. Вот только со временем в эти выходные напряженно.

Andy08

Делается за пять секунд. Можно просто куском проволоки.

Oris

Я плавник вырезал с стеклотекстолита, до кончика миллиметров 5 от земли. Очень крашеустойчивый 😃

Oris

Подскажите, верт (450) вяло реагирует на шаг. Углы 11. По ветру верт гуляет сильно по высоте, стик шага приходится двигать на половину хода и если допустим верт взмывает вверх опускаю стик - идет вниз и чтобы остановить движение нужно опять вверх почти до конца ручки и при по звуку как будто просаживаются обороты или их не хватает. Мне кажется это ненормально. В симуляторе не так. ( пробовал в симуляторе увеличивать массу и уменьшать обороты до 2500 тогда становится ОЧЕНЬ похожее поведение) Обороты ротора замерял прогой на айпаде. 3000об. Хотя и полку делал в 100% (мотор 2836 - 3700кв пинион 12). Может батареи слабые? ( зиппи компакт 2200 25с) регуль yep45. Я по звуку не могу определить какие обороты ротора и не знаю как он должен летать ( в живую верт видел только свой). Попробую снять видео позже.

alien131314
Oris:

Подскажите, верт (450) вяло реагирует на шаг. Углы 11.

Во - во. У меня было такое же. И еще куча всякого. Я так и не смог это решить, здесь никто тоже ничего посоветовать не смог, в итоге разобрал верт на запчасти, купил Blade 130X и давно забыл этот кошмар. Чего и вам желаю)))

  1. снимите грузики с флайбара. с ними управление при недостатке оборотов просто кошмарное.
  2. Если есть возможность - поменяйте акк. Я вполне допускаю, что у меня были проблемы с акком.
  3. Возможно, обороты падают из -за сильных вибраций ( лопасти были отбалансированы ). Пиньон у меня был 11й, двиг 3700 kV, насколько я помню.
Oris

Верт без флайбара. Пока грешу на недостаточные обороты вследствие слабых батарей и/или неправильной настройки гувернера. Пинион хочу попробовать 13 еще.

def_lord
Oris:

Верт без флайбара. Пока грешу на недостаточные обороты вследствие слабых батарей и/или неправильной настройки гувернера.

Зря грешите. Это проблема всех малых вертолётов - даже на 475 лопастях данный эффект продолжает присутсвовать. На сколько я понимаю - это происходит не из за слабости силовой - а из за того - что на небольших лопастях происходит срыв потока - вот верт и кидает по высоте… хотя - могу ошибаться.

alien131314

а у меня при решении этих проблем было подозрение именно на обороты! Судя по звуку. Все это - и болтанка, и дебильное управление, мне еще по нанику знакомо, если оборотов мало - начинается лажа - нестабильность, болтание и всякая фигня. А измерить обороты было нечем, и причину я так и не нашел. Подозреваю акки или вибрации, но новых не было, покупать для эксперимента я пожадничал - хватит, туда уже достаточно было вбухано, и каждый раз была надежда ( а может, вот это поменяю и залетает? )

def_lord

Обороты слышно по звуку… Если проваливаются - то да, виновата силовая.

Маркс
Oris:

Подскажите, верт (450) вяло реагирует на шаг. Углы 11.

ИМХО стоит ради эксперимента для начала уменьшить углы до 9 а то и до 7 градусов.

Oris
def_lord:

Обороты слышно по звуку… Если проваливаются - то да, виновата силовая.

Не могу определить проваливаются или нет. Фыркать сильно начинают.

Маркс:

ИМХО стоит ради эксперимента для начала уменьшить углы до 9 а то и до 7 градусов.

Типа большой угол душит силовую?

Терминатор
Oris:

Пинион хочу попробовать 13 еще

Да куда Вы ему 13-ый пиньон, с 25С ему 11-ый выше крыши будет, с 11-ым 2836 нормально пуляет, чёткий подрыв с 2\3 газа, пробуйте без гувера с кривой 100-85-100, если не прёт, -другую батарейку, кстати, а обгонка мозг часом не выносит?

Oris

Обгонку менял. Без гувера не пробовал. Тоже попробую.

Vladp1
Oris:

Подскажите, верт (450) вяло реагирует на шаг. Углы 11. По ветру верт гуляет сильно по высоте, стик шага приходится двигать на половину хода и если допустим верт взмывает вверх опускаю стик - идет вниз и чтобы остановить движение нужно опять вверх почти до конца ручки и при по звуку как будто просаживаются обороты или их не хватает. Мне кажется это ненормально. В симуляторе не так. ( пробовал в симуляторе увеличивать массу и уменьшать обороты до 2500 тогда становится ОЧЕНЬ похожее поведение) Обороты ротора замерял прогой на айпаде. 3000об. Хотя и полку делал в 100% (мотор 2836 - 3700кв пинион 12). Может батареи слабые? ( зиппи компакт 2200 25с) регуль yep45. Я по звуку не могу определить какие обороты ротора и не знаю как он должен летать ( в живую верт видел только свой). Попробую снять видео позже.

Максимальные углы поставьте 10. Полку 80%. С чего Вы взяли что нужно ставить 100%? Гуверу ж нужен запас чтобы держать обороты.
Летаю на аналогичном сетапе.
мотор 2836 - 3700кв пинион 12, yep45 Gov Store, Rhino 3S 25c 2200
Вот это было снято на нем rcopen.com/forum/f58/topic282191/287

Oris

Уменьшил в аппе лимиты по шагу до 9.5 градусов. Фыркать меньше стало. Но “имхо” проваливаются обороты. Может говер не успевает их поднимать? настройки коэффициентов yep45 по дефолту. В тихом месте попробую снять видео. Обороты 100 раз перемерял -3000. Может все таки и батареи слабые.

Маркс

не самый лучший вариант ИМХО, по крайней мере АК емкостью до 1200 не отдают заявленный ток, причем сильно
возможно дело в них, но попробуйте для начала отключить гувернер и полетать по кривым газа из АПЫ

Oris

Вот только что снял. Может разберете. Сколько на слух оборотов? Есть ли просадки? Углы 10. Кратковременно шаг на всю ручку вверх.