Помощь начинающему

Grandmaster
Oris:

Вот только что снял. Может разберете. Сколько на слух оборотов? Есть ли просадки? Углы 10. Кратковременно шаг на всю ручку вверх.

Нормально летит. Не надо заморачиваться, надо тренить фигуры. Просадки незначительные.

Oris:

Может батареи слабые?

А после полета они горячие-дутые? Можно повесить индикатор разряда типа такого hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…

Oris

горячие и дутые. но я отсечку в регуле поставил 3вольта/банка может поднять? (до скольки?)

а насчет косяков с шагом нашел еще в турниге (er9x) что стик газа/шага неадекватно работает. Ведешь медленно и плавно- значения меняются остановить и подвигать немного туда сюда - неизменны … как будто люфт в креплении потенциометра на стике… разобрал люфта нет, даже с рудером поменял местами - все равно. посоветовали увеличить разрешение на стике в er9x. но такого параметра в последних версиях я не нахожу. Как вариант с хоббикинга стики от 9xr аппы купить (потенциометры с них взять) или аппу всборе другую.

Маркс

3В это ОЧЕНЬ мало, не меньше 3,2В, а еще лучше 3,5В на банку, дольше АК проживут
дутые и горячие, потому что не справляются.

Grandmaster
Маркс:

3В это ОЧЕНЬ мало, не меньше 3,2В, а еще лучше 3,5В на банку, дольше АК проживут
дутые и горячие, потому что не справляются.

Или уменьшить время полета

Oris

Время полета пока отсечка не сработает когда обороты падают. Хватает время чтобы посадить.

Andy08

При такой отсечке так вылетывать?😉 Не долго вашим аккам жить.

def_lord
Oris:

" ребят , я ж не в курсе"

Ли по не любят сильной разрядки, после полета на каждой банке должно оставаться где то 3,7в. Доводить акки до отсечки очень не стоит, быстро помрут. Поставьте себе таймер 5 минут, этого вполне хватает, что бы налетаться и акки будут жить дольше 😃

Oris

Так мне кажется что я икогда не летал по 5 минут. Минуты 3 навскидку. Правда точно не засекал. Может у меня регуль неправильно настроен? Частота 12 - автотайминг.

Маркс

ставьте отсечку на 3,5В (это напряжение под нагрузкой) и все получится, после посадки на банке будет минимум 3,7В, а то и все 3,8В

Vovets
Маркс:

ставьте отсечку на 3,5В

Так она будет срабатывать когда не надо, мне кажется с этого можно начать и опускать до 3.2-3.0 пока срабатывать не перестанет. Но в любом случае летать надо по таймеру, а отсечка - аварийный предохранитель.

Маркс
Vovets:

Но в любом случае летать надо по таймеру, а отсечка - аварийный предохранитель.

вот с этим согласен полностью.
у меня в АПЕ два таймера, один на общее время в воздухе, второй на время под максимальной нагрузкой (стик газа выше 80 процентов)

ИМХО отсечка 3,0 все таки маловата будет, у меня пищалка настроена на 3,3В

а вообще от мото установки сильно зависит, чем мощнее, тем ниже может быть напряжение отсечки.
но ниже 3,2 ставить не стоит.

Oris

Сегодня воспользовался первый раз таймером на 4 мин. Пропикал я думал минуты 2 не больше прошло. Время мгновенно летит. Мерию напругу 11.24в т.е. Больше 3.7 на банку. Думаю можно таймер на 4:30 ставить.

И акк чуть теплый и совсем немного надутый- совсем не так как раньше горячий и круглый когда выкатывал до 3в на банку его.

Заказал еще акб турнигу 2200 40с хочу сравнить.

def_lord
Oris:

Заказал еще акб турнигу 2200 40с хочу сравнить.

Надеюсь - просто турниги - не нанотеки?

Маркс
Oris:

Заказал еще акб турнигу 2200 40с хочу сравнить.

лучше было заказать Rhino ) но это исключительно ИМХО

Oris
def_lord:

Надеюсь - просто турниги - не нанотеки?

Покушался на нанотеки 2200 45с помоему, да и цена у них всего на 3$ дороже, но помница почитывал негативные отзывы - воздержался. Взял синие обычные.

Oris

Гуру, расскажите каковы могут быть причины когда в полете сворачивает на 450ке хвост? Разложил сегодня верт.

Поднял по элеватору нос вверх. Гдето градусов 120 и отрицательные шаги на всю. Вот он по диагонали пошел вверх как я и задумывал и в какой то момент хвост прям дернулся на 90 градусов и немного обратно вернулся я растерялся и не смог поймать Верт. Сильно быстро уже шел марковкой к земле. В последний момент дернул холд, сработал автолевел и приложил со всей силы об одну лыжу.

Лопасти 335, пластиковые хвостовые сток укороченные на 1.5-2мм (одну как то покоцало - за неимением замены вторую подровнял) серва на хвост мкс 8910а+, чуйка гиры по максимуму возможного до дерганья.

Мне не нравятся такие сюрпризы я к ним не готов.

Grandmaster
Oris:

Лопасти 335

Первое что бросается в глаза, в стандарте 325

Oris:

отрицательные шаги на всю

Это сколько по угломеру? Может из-за больших углов.

Oris

Лопасти именно 335. На сантиметр длиннее стандартных. Углы 10

Grandmaster
Oris:

Лопасти именно 335

Я понял, имеется ввиду что и на 325 хвоста не всегда хватает, а тут хвосту нужно больше сопротивляться. Надо попробовать с 325-ми.

Oris

Поставил уже на хвост другие лопасти - шире в полтора раза. А основные 325. Не приподнесет ли опять сюрприз?