Помощь начинающему

Александр_1-й
Persoff:

Gyro Programmer - (+$30) судя по всему, это нужно

Я же писал, вроде В ЭТОЙ ЖЕ теме, если есть ноутбук, то это НАХРЕН не нужно, а нужен шнурок, который стоит 6 долларов. Да и с помощью шнурка можно перепрошивать, а программером - только настраивать. В остальном - все верно.
Еще надо будет на хоббях купить разъем ответный ХТ60 - припаять к регулю, батарейки как подключать будешь? - hobbyking.com/…/__10414__Male_XT60_connectors_5pcs…
Остальное все ОК

Persoff

Александр, воспользовался поиском - понял всё следующим образом: кроме того, что описано в предыдущем моём посте нужно:

А это что за шнурок - www.hobby-wing.com/zyx10.html ?
Кроме шнурков софт нужен для настройки?
И какой шнур нужен для присоединения пульта к компу?

3Daemon

Как мне писали ООмоделс, с ZYX-S - USB шнурок идёт в комплекте всегда. А за 6-8 баксов стОит взять Tarot ZYX Bluetooth adapter, который теперь отлично работает с софтинкой под Android (v.4.01) Ну и ноут (при наличии на ноуте BT) не отменяется.

Александр_1-й
Persoff:

Александр, воспользовался поиском - понял всё следующим образом: кроме того, что описано в предыдущем моём посте нужно:

Вот это: www.hobby-wing.com/zyx07.html не КРОМЕ, а ВМЕСТО вот этого: Gyro Programmer - (+$30) судя по всему, это нужно

Persoff:

А это что за шнурок - www.hobby-wing.com/zyx10.html ?

А это шнур сбас приемник-флайбарлесс.
Софт можно скачать в куче мест, у нас в теме о Tarot ZYX-S постоянно ссылки на обновления.

Persoff:

И какой шнур нужен для присоединения пульта к компу?

Например: www.hobby-wing.com/usb-simulator-cable.html или вот этот с хоббей: hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A…

Oris

Я бы не брал 5штук 25с аккумуляторов. У самого несколько 25х и что с ними делать. Блином летать неинтересно а больше они не могут. Штуки 3 достаточно.

А гдеже краш пак?

Или вы после первого 20секундного полета будете 2 месяца ждать запчасти?

Мое глубокое ИМХО 350$ на первую аппу жирно. Что мешает купить турнигу за 50$ вдоволь ее замучить и научиться летать а потом приобрести дорогую. 150 долларов потратить на мешок запчастей и 150 останется.

Persoff

Заказал! 😃
На краш кит не хватило. Куплю на днях - аванс дадут.
Теперь через месяца полтора буду ещё больше спрашивать касательно сборки 😃
Спасибо!

Маркс
Persoff:

передатчик (без приёмника) ($299):
www.ebay.com/itm/Brand-New-Fu...item4855526db9

а в чем смысл ??
за 410 баксов на Башне вы получите передатчик и 8-ми канальный ОРИГИНАЛЬНЫЙ приемник.
дороже точно не получится.
а 8-ми канальный стоит больше 135 баксов.

как получить скидку 100 баксов на передатчик с приемником Футаба

кладете АПУ в корзину
нажимаете Checkout
регистрируете нового пользовател
закрываете браузер не очищая корзину
через неделю на почту указанную в регистрации получаете коды скидок

По Вашему заказу
передатчик - 360 бакосв (с доставкой)
приемние - 40 баксов (если доставка 10 баксов)
в каком месте экономия?
на приемнике который стоит 135 баксов.

Persoff:

Заказал!

Владимир Вы не правы, ну нахрена я Вам писал про футабу С ВОСЬМИКАНАЛЬНЫМ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ примеником с S-BAS за 410 баксов ??
этот приемник

стоит 140 БАКСОВ

Александр_1-й

Ну уже купил так купил, будет пользоваться не менее полнофункциональным, только в оранжевом корпусе 😉

Маркс
Александр_1-й:

Ну уже купил так купил, будет пользоваться не менее полнофункциональным, только в оранжевом корпусе

обидно … да )))
человек сотку баксов потерял, как будто мои потратил )))

Persoff

Ну потерял, что ж теперь. Я сюда и обратился, чтобы поменьше потерять. Не обратился бы - потерял бы ещё больше.

Чем он на практике хуже оригинального? В чём плюс технологии s-bus - проводов меньше?

Маркс
Persoff:

Я сюда и обратился, чтобы поменьше потерять. Не обратился бы - потерял бы ещё больше.

)) Владимир, речь как раз о том, что Вы спросили, Вам ответили , а Вы не прочитали, точнее прочитали НЕ внимательнО)), обидно … ДА ?.

Persoff
Маркс:

обидно … ДА ?

обидно будет, если сейчас зациклюсь на этом и потеряю больше нервов)

Маркс

это не то на чем стоит циклится )

Persoff:

Чем он на практике хуже оригинального? В чём плюс технологии s-bus - проводов меньше?

во первых это таки оригинал, не оригинал я себе взял пару 7-ми канальных от Фриски, один стоит на пене, второй на Су-29 от Пилотажа 25ЕР.
Оригинал поставил на Як-55 от Сомензини 30Е.

не только, например 1-14 каналов в одной паре проводов )

Persoff

Будет что проапгрейдить в первую очередь)

Маркс:

не только, например 1-14 каналов в одной паре проводов )

Каким образом интересно - преобразованием сигнала в спектр?

Александр_1-й

Геннадий, сбас, эт конечно круто, ну да будет без сбас, а шо делать. Чего человека расстраивать.
В конце-концов есть и клоны футабьи с сбасом: hobbyking.com/…/__39874__Assan_Gunther_8_2_4GHz_FA… вот например, или еще лучше вот этот: hobbyking.com/…/__24785__FrSky_TFR8_SB_8ch_2_4Ghz_… - про него вообще отзывы, что он работает в частности с хайтековскими сервами ЛУЧШЕ чем оригинальная футаба за 135 доллярей 😉

ZVER
chop:

Сейчас переубедите и сломаете человеку кайф от сборки и настройки качественной вещи

Ну прям да же и не знаю что сказать…
Летает и есть не просит.

Единственное от элайна это хвостовая балка, потому как покупал в местном магазине сразу после краша.
Не знаю на счёт тарота но винрс точно не отличишь от оригинала как по качеству материалов так и обработки деталей.

Oris:

А гдеже краш пак?

Если речь о клонотушках, то исходя из их цены можно смело заказывать пару, окупиться тем что не будите по два месяца ждать какую нибудь загогулину.

Александр_1-й:

или еще лучше вот этот: hobbyking.com/hobbyking/store...ompatible.html - про него вообще отзывы, что он работает в частности с хайтековскими сервами ЛУЧШЕ чем оригинальная футаба за 135 доллярей

Есть такой и его младший брат семи канальный, работает на ура, чертяки “очкарики” на них фпв летают без вопросов.

Александр_1-й:

Геннадий, сбас, эт конечно круто

Не знаю круто или нет но за три года покуда у меня футаба я не разу этим сбасом не воспользовался.

InterceptorRC
Александр_1-й:

надо будет на хоббях купить разъем ответный ХТ60 - припаять к регулю

Кстати, хотел уточнить, на всякий случай. В комплекте регуля есть разьемы к мотору или нужно брать дополнительно?

Маркс

нет, в комплекте регуля чаще всего ничего нет.
разъемы к мотору идут в комплекте мотора.
либо, как в случае NTM в монтажном комплекте мотора.

Маркс
Александр_1-й:

Геннадий, сбас, эт конечно круто, ну да будет без сбас, а шо делать.

я согласен, был не прав ))

Александр_1-й:

В конце-концов есть и клоны футабьи с сбасом: hobbyking.com/hobbyking/store..._Receiver.html вот например

такой ко мне едет

Александр_1-й:

или еще лучше вот этот: hobbyking.com/hobbyking/store...ompatible.html - про него вообще отзывы, что он работает в частности с хайтековскими сервами ЛУЧШЕ чем оригинальная футаба за 135 доллярей

а вот ASSANA я раньше на Хобях не встречал, а может невнимательно смотрел (, иначе взял бы пару таких, вместо 7-ми канальных Фрисок

gips

Всем привет!

После падения купил в Москве комплект новых дешевых серв, чтоб не ждать не известно сколько, пока приедут из Китая.
Но они не встают из-за выступов на ушках. Обвел на фото.

Их просто срезать или это признак, что сервы ни разу для вертолета не годятся?😃

сервы Corona DS939MG

Еще как вариант переставить крышечку от ALZRC MG90S, если подойдет.