Помощь начинающему

gips

Посоветуйте, пожалуйста, как снять подшипники из цапф, не сломав при это сами подшипники?

Oris

Подскажите. Есть ситуация. Серва на хвосте 450ки мкс8910а+ ( 0.04 сек 2.6кг 6вольт) такое чувство что слабо она давит. Когда на цикле у меня стояли мг90 (2кг) рукой ощутимо сильнее двигали. Так вот раскручиваю ротор до номинальных оборотов, держу за хвост и рудер влево вправо до упора - слайдер не доходит до своих лимитов миллиметра по 3 точно. Т.е. Фактически только половина хода. Уж не это ли причина увода и срыва у меня хвоста???

Что сделал. Откопал в закромах серву

GWS Naro Super 19g Digital Servo

Voltage: 4.8v~6.0v
Speed: .077sec
Torque: 3.6kg/cm

…и приколхозил ее на хвост. Пальцами качалку ей трудно удержать ощутимо раза в 2 сильнее. Запускаю ротор держу хвост - стик рудера до упора - слайдер почти до упора ( где то по миллиметру недоходя). Запускаю в небо - силовые фигуры побоялся делать - но на питчпампинге не срывает. Чуйку гиро снизил с 45 до 30 единиц. Остановка или нечеткая или с колебаниями. Видимо серва нескоростная.

Так вопрос , мкс8910а+ умерла?

И какую альтернативную хорошую можно приобрести? Мкс эту уже не хочу футаба 9257 не нравится что не работает при 6в. Можно степдаун конечно, но хочу максимально быструю и сильную серву на хвост.

gips:

Посоветуйте, пожалуйста, как снять подшипники из цапф, не сломав при это сами подшипники?

Я беру круглый предмет диаметром около 3 мм просовываю сквозь один подш и стукаю по второму - попадая по внутренней части. Потом вставляю основной вал 5мм и выстукиваю свободно второй подш.

gips
Oris:

Я беру круглый предмет диаметром около 3 мм просовываю сквозь один подш и стукаю по второму - попадая по внутренней части. Потом вставляю основной вал 5мм и выстукиваю свободно второй подш.

А что за предмет имеется в виду?😃

Oris

Шестигранник 2.5))) но иногда межлопастной вал чуть наискось, люфт подша позволяет чуть наклониться и бортиком упереться во второй подшипник

gips
Oris:

Шестигранник 2.5))) но иногда межлопастной вал чуть наискось, люфт подша позволяет чуть наклониться и бортиком упереться во второй подшипник

Стремно было шестигранником… попробую:)

Angel-iii
Oris:

П

И какую альтернативную хорошую можно приобрести? Мкс эту уже не хочу футаба 9257 не нравится что не работает при 6в. Можно степдаун конечно, но хочу максимально быструю и сильную серву на хвост.

Использую на хвосте Align 520, уже второй год пошел. Полеты постоянные и в -20 град, с десяток крашей - в общем живучая оказалась, проблем нет !

Oris

Tgy306 будет на хвосте работать?

Andy08
Oris:

рудер влево вправо до упора - слайдер не доходит до своих лимитов миллиметра по 3 точно. Т.е. Фактически только половина хода.

Ну, дык настроить лимиты в гироскопе, если не хватает, то увеличить плечо качалки.

Oris:

Серва на хвосте 450ки мкс8910а+ ( 0.04 сек 2.6кг 6вольт)

Oris:

Torque: 3.6kg/cm

Oris:

ощутимо раза в 2 сильнее

Она и по характеристикам раза в два сильнее.😉 Впринципе на 450-ку два кило достаточно вполне.

Oris

Так лимиты настроены. Без вращения до конца. Когда крутится ротор и хвостовые лопасти то не хватает силы сдвинуть слайдер. Сейчас поставит тгу306 на хвост - все стало на места.

Vladlen
Oris:

Слайдер ходит плавно и с вращением и без - проверял.

А что изменилось? Или не так проверяли?

Oris

Раньше не проверял с лопастями в крайнем положении на максимальных оборотах. Без лопастей четко, с лопастями “не тянет”

Andy08
Oris:

“не тянет”

Вполне возможно. Две сервы уже из-за этого менял.

DVK

А чем металлические цапфы ХР лучше пластиковых? Тем, что прочнее и жестче - это понятно. Но ведь там нагрузки не столь велики, зачем там металл?

DVK

Мда. Для ради моды грузить осевыми нагрузками радиальные подшипники, стоящие в цапфах (я про 450)…

Oris

Микадо весь пластмассовый тоже модно

Demidoff

Мужики, как резинки в канопу вставить?
Понимаю что руками, может хитрость какая есть?

Oris

Я отверткой плоской просовываю.

Demidoff

Спасибо, вроде получилось но немного порвал.

BackaDeGama

Я стал делать проще, рву их пополам и одну с одной стороны, другую с другой. Если канопа стеклопластик, то укрепляю ее лейкопластырем с СА.