Помощь начинающему

alien131314

вообще, считается, что навыки полета, к примеру, на флайбарном сооснике бесполезны для управления CP. Я осваивал CP вертолет после соосника. Во многом так оно и есть.
Симулятору альтернатив не вижу.

maxheli
Moro:

Подскажите пожалуйста. Нравятся верты, хочется летать, но жутко мало времени, тем более на улице (есть другие уличные хобби). Поэтому купил HCP60, не лучший выбор, но можно пытаться летать в помещениях. И вот у меня дилемма.
В 3D я научился только зависать, вернее зависать всего на несколько секунд, а потом условно болтаться в радиусе 2м. Дальнейшим попыткам полететь мешает отсутствие навыков ориентации, управлять могу только глядя в хвост. Понятно, что дорога мне в симулятор. Но жалко тратить время, когда под боком норм верт стоит.

Поэтому вопрос. Может есть смысл мне пока 3D оставить и полетать в 6G? По осваивать ориентацию и когда уже буду понимать как рулить переходить на 3D.

С другой стороны не хорошо привыкать к 6G, вроде лучше сразу вырабатывать правильные навыки.

Подскажите насколько бесполезны навыки 6G? Легче ли осваивать 3D имея большой опыт 6G?

Можно ли тренировки в симе по ориентированию, заменить реал полетами в 6G?

Если нравится летать и хочется летать, а время на сим жалко - летайте в 6g. Так верт проживёт дольше, а Вы получите больше удовольствия от процесса.
Натренеруете ориентацию заодно.
В 3d летать веселее, но по началу верт будет падать. И, скорее всего, много. А это поломки, ожидание запов и т.д. Это из опыта личного…

InterceptorRC
Moro:

но жутко мало времени, тем более на улице

Если совсем нет , то считаю, заморачиваться и не стоит. Для нормального полета требуется реально много сима и времени.

Moonlight_Dreamer
InterceptorRC:

Если совсем нет , то считаю, заморачиваться и не стоит. Для нормального полета требуется реально много сима и времени.

А также желание и источник финансирования.

AlexandrCNH
InterceptorRC:

Для нормального полета требуется реально много сима и времени.

Moonlight_Dreamer:

А также желание и источник финансирования.

Так бывает ооочень редко!!!
Есть время - нет финансирования.
Есть финансирование - нет времени.

Бяда… 😃

Moonlight_Dreamer
AlexandrCNH:

Есть время - нет финансирования. Есть финансирование - нет времени.

Хочу быть безработным олигархом.😁

Moro

В первый день покупки разницы не увидел, что 3D, что 6G, один фиг взлет-падение. Пару недель, находя вечерами немного времени, учился висеть в 3D, в том числе и в симе. Кат-то болтаться стало получаться, но как же еще далеко до хоть каких-то полетов, а полетать жуть охота… Стал уже думать о квадриках, хоть и недолюбливаю их.

И тут думаю - фиг с ними с навыками, включу 6G! И чудо! Верт полетел. Из комнаты в комнату, по комнате, реально можно летать!

Короче в топку 3D. Налетаюсь в 6G, наиграюсь, а когда надоест, тогда и буду думать о правильных навыках и симе.

AlexeyUP
Moro:

Налетаюсь в 6G, наиграюсь, а когда надоест, тогда и буду думать о правильных навыках и симе.

…пойму, что переучится теперь очень сложно и заброшу это дело:)😃😃

Moro

Думаю не сложней, чем учиться с нуля. По крайней мере буду понимать куда отклонять стик, чтобы лететь в нужную сторону. Вон почти все, как смотрю, вообще с соосников начинали. Понаигрались, а потом на серьезные верты перешли. А мне советуют: “Вот те дядька сим… сиди и учись”. А мне как в том мультике: “А мне летать, а мне летать - охота!” 😃

AlexeyUP
Moro:

Вон почти все, как смотрю, вообще с соосников начинали.

И я тоже 😃 Но это 2 недели и все. Потом уже понял, что навык вырабатывается неправильный. и подарил соосник детям в кружок.

InterceptorRC

3D, что 6G

А разве 3D это не одно и тоже что 6G? 3D вроде как подразумевает полет в инверте, лыжами вверх. А 6G - это наличие шести каналов,нет?

Moro:

Вон почти все, как смотрю, вообще с соосников начинали.

Не все. Я, к примеру, начал непосредственно с сима, потому как не был уверен, что получится. А потом уже стал Тарот 450 собирать.

Moro:

Стал уже думать о квадриках

Зато есть возможность не очень дорого полета без особых крашей.

AlexeyUP
Vladlen:

и что там за навык неправильный?

  1. Газ/шаг вниз вместо ХОЛД
  2. Моторика пальцев правой руки не верная вырабатывается.
InterceptorRC
Vladlen:

и что там за навык неправильный?

Полагаю автовыравнивание при отпускании стиков.

AlexeyUP
InterceptorRC:

А разве 3D это не одно и тоже что 6G? 3D вроде как подразумевает полет в инверте, лыжами вверх. А 6G - это наличие шести каналов,нет?

Не, не так. В 6G он летит как 4х канальник. И управляется так-же. То-есть отпустил стик - вертолет выровнялся. В 3D этого не будет.

InterceptorRC:

Полагаю автовыравнивание при отпускании стиков.

Именно. И реакция на отклоненный стик иная. В 3D отклонил и держишь - вертолет будет все это время поворачиваться в сторону отклонения стика. В 3D стик не нажимают, а толкают и тут -же в центр.

Vladlen

ничего такого не замечал. пользовался соосной ламой для освоения разных положений вместо сима, параллельно с 450м рексом. симулятор не очень люблю.

AlexeyUP
Vladlen:

ничего такого не замечал

То есть не замечали, что стиками надо по-разному работать на сооснике и 450м Рексе???

mihalich5

Есть вопрос по симе. преобретя аппу, её предварительно надо будет настроить, что бы начать полёты в симе??? или же режимы уже настроены???

AlexandrCNH

Настраивать надо в 95% случаев. Все как с моделью.
И многое зависит от сима в настройках.

mihalich5

А кто нибудь выкладывает свои настройки аппы в сеть, а то я почти месяц читаю инфу для новичков и как то трудно пока представляю настройки??? Тем более сам вертолёт будет в процессе сборки долгое время.

Vovets
mihalich5:

А кто нибудь выкладывает свои настройки аппы в сеть

А смысл в чужих настройках? Всё равно придётся самому во всём разобраться.