Помощь начинающему

AlexeyUP
oliver37:
  1. Есть комплект MKS 95i.

Вообще это хвостовая серва. Если просто 95 без I , то 3А БЕК за глаза. У меня Phoenix castl ice litle 50стоит на флайбарной 450ке, на циклике 95, на хвосте 95I. Никаких проблем нет.

rolic

Синяя серва - это не тоже самое?

Давным давно ставил такие на пенолет. Дрянь полная, на вертолет не рискнул бы.

AlexeyUP
rolic:

Синяя серва - это не тоже самое?

Оно:) На Ибее полно. Но я бы тоже не рисковал.

oliver37
AlexeyUP:

Вообще это хвостовая серва. Если просто 95 без I , то 3А БЕК за глаза. У меня Phoenix castl ice litle 50стоит на флайбарной 450ке, на циклике 95, на хвосте 95I. Никаких проблем нет.

А какая разница с буквой i и без?

А еще про Ino-lab 202 никто не подскажет? На перекос на 450 ФБЛ можно их ставить?

AlexeyUP

95 - серва циклика
95I-хвостовая. она быстрее и послабее. В принципе можно и на циклик.

oliver37:

А еще про Ino-lab 202 никто не подскажет? На перекос на 450 ФБЛ можно их ставить?

Конечно можно.

alien131314
oliver37:
  1. Есть комплект MKS 95i. Где-то в в соседней ветке проскакивало, что они очень прожорливые, и требуют отдельного БЕКа.

MKS95i потребляют примерно как турниги TGY306. MKS92A+ потребляют больше. Чтобы посмотреть, как ваш бек потянет их, сделайте pitch pump тест. Если в течении минуты остервенелого дерганья питчем туда - сюда ФБЛ не перезапускается, ничего странного не происходит, то есть шанс что все будет работать. Регуль от форзы450 с этими сервами (MKS92A+ ) у меня тупо отрубался после пары дерганий ( сам имею такой регуль ), что будет с кастлом, я не знаю. Можно еще понизить питание. Чем оно меньше, тем сервы будут меньше потреблять.

пысы: сколько потребляют MKS95 которые не I, я не в курсе. Но есть питчпамп тест.

Dimenn

50-й кастл у меня держал питьч памп тест с 306-ми только с двумя кондерами по 4700.

Хотите дешево и сердито берите емаксы.

oliver37
Dimenn:

50-й кастл у меня держал питьч памп тест с 306-ми только с двумя кондерами по 4700.

Хотите дешево и сердито берите емаксы.

Дело в том, что у меня уже есть MKS 95 три шт. И регули названные (JR NHA-50-SR5 и Phoenix castl ice litle 50) тоже есть. Вот я и спрашиваю, как они дружат… и если дружат вообще, то какой из этих двух регулей предпочтительней к этим сервам?

alien131314

сервы - хорошие, дорогие и потому - редкие. Надо пробовать питчпамп.

Dimenn

У меня кастл 50 держит с дополнительными 2-мя!!! конденсаторами 16v 4700mFd TGY306HV с напряжением бека 8v.

Конденсаторы стоят на площадке ФБЛ.

alien131314
Dimenn:

У меня кастл 50 держит с дополнительными 2-мя!!! конденсаторами 16v 4700mFd

такое решение далеко не всем бекам понравится. Вообще, с конденсаторами надо быть осторожнее, а то при включении питания бек вместо пологого фронта начнет выдавать меандр или будет плохо запускаться. А это чревато слетанием установок и другими глюками. Надо взять осциллограф и посмотреть форму нарастающего фронта при включении питания.

Dimenn

Согласен но именно в данной связке и с повышенным напряжением все работает нормально.

oliver37

Друзья, еще подскажите по MKS95. Уменя 3 сервы на перекос и одна с буквой i на хвост. Так вот первые три подключаю к сервотестору - все ок - полные ходы во всем диапазоне. Вращение ручки на сервотесторе четко соответствует перемещению качалок. А вот на той, что с буквой i, ходы какие-то урезанные. Серва работает только в начале диапазона перемещения ручки. А на остальной диапазон ручки просто не реагирует? Это нормально или серва проблемная? Сервы брал не новые, поэтому все возможно.
И еще вопрос. Где на них запчасти можно купить?
Спасибо.

rolic

У нее (и многих других хвостовых серв) ширина управляющего импульса 760 мкс, у обычных серв обычно 1520.

AlexeyUP

mks ds95i работает по импульсу 760мкс -середина. Другие (три штуки) 1520мкс середина (полный ход от 800 мкс до 2200мкс). А для хвостовой 1200 (или где-то так, точно не скажу) это полный ход. Смотрите не спалите серву! Так что все нормально, при условии, что серва как минимум на 60 градусов отклоняется по качалке.

oliver37

Все понял, господа. Спасибо, обнадежили. 60 градусов хода у нее есть.
А подскажите пожалуйста, где запчасти на них продают? А то на одной серве выходной вал-шестерня гнутый. Спасибо.

alien131314

Один из плюсов MKS - в том, что шестеренки продаются по отдельности. Продаются на fast-lad.co.uk.
Есть разные модели клонов, шестеренки могут быть внешне похожими, но иметь другой шлиц потенциометра или толщину вала.

oliver37
oliver37:

Все понял, господа. Спасибо, обнадежили. 60 градусов хода у нее есть.
А подскажите пожалуйста, где запчасти на них продают? А то на одной серве выходной вал-шестерня гнутый. Спасибо.

Рано обрадовался. Ход у нее отнюдь далеко не 60 град, а примерно только 30. И то, работает только от сервотестера. На вертолете признаков жизни не подает. Кирдык???

AlexeyUP

На вертолете в настройках серва 760мкс?