Помощь начинающему

Lesnoe

Не подскажите ещё. В симуляторе Феникс касательно настройки гироскопа. В настройках каналов gyro это и есть его чувствительность??? Просто если ставишь его на 100% вертолёт выравниваеться по курсу если набирает ход и руление рудером на скорости не представляеться возможным пока вертолёт не остановишь это и есть режим сохранения курса? В реале тоже самое?

Lesnoe

Люди просветите пожалуйста если не трудно

AndyB

Вообще не трогал канал гиро в Фениксе. Только пульт откалибровал и все. На Рексе 450-м летал, на 500-м летал. Отлично хвост держит!
Судя по твоему описанию, у тебя гиро в симе в нормале, а не в удержании хвоста. Залезь в настройки сима(там где аппу калибровал, Your keys), посмотри какой клавишей выставлять режимы гиро(кажись N по умолчанию). Попереключай, и будет тебе щастье.
Могу ошибаться, но я так из твоего описания понял проблему.

Lesnoe

Да кажется разобрался немгного, вот только тогда не пойму там едисственный вертолёт E-sky Honeybee King 2, почему он не летает никогда хвостом вперёд или в бок он сразу разварачиваеться сам носом вперед??? Это тогда в каком он режиме летет??

FRUKT
Lesnoe:

Это тогда в каком он режиме летет??

Нормаль

Lesnoe

А почему тирексы не разворачиваються носом сами по ходу движения??? А E-sky Honeybee King 2 разворачиваеться в этом режиме (нормал), и ещё почему он когда наберет скорость хвотовым ротором его не развернуть а тиррексы на любой скорости поворачивают хвостом при отклонение рудера??? Разъясните плиз??

Lesnoe

Не в Your keys режима гироскопа нету, только в настройках каналов передатчика. И если его включаешь на 100% или вешаешь на тумблер вертолёты хвостом вперёд перестают летать и разворачиваються носом по ходу движения. Это и есть удержание курса режим (правильно я понял), а если 0% поставить Gyro mode или выключить тумблер, то вертолёт и боком, и хвостом, и как угодно в любых направлениях лётает. Запутался в конец я.

Разобрался!!! Все наоборот, когда хвост сам доруливает это режим нормал.))))))) Спапсибо всем кто помог!!!Просто сложновато понять было. А в реал полёте режимы на аппаратуре тумблером или чем переключаються???

Александр_1-й

В нормале
Переключается тумблером, но в “Нормале” в реале летают разве что “копийщики”, все остальные летают в удержании.

Lesnoe
Александр_1-й:

но в “Нормале” в реале летают разве что "копийщики

Хм, копийщики на жаргоне - это кто копиями управляет, я правильно понял?

FRUKT
Lesnoe:

я правильно понял?

Правильно

Lesnoe

Александр 1-й не подскажите??? Вы как знаток вертолётов НК, что там приходит в коплекте с хобби кинга (шестигранники, локтайты, липучки на аккумулятор, термоусадки, стяжки всякие), что там вообще при заказе тушки присылают в коробке? Какую мелоч заказывать ещё???

Александр_1-й

Ничего там не приходит “в коробке”, кроме двух ремешков для фиксации аккумулятора весьма паршивого качества и липучки для наклейки гироскопа - 1 шт. Все перечисленное вами надо докупать отдельно.

Lesnoe

В соседней теме увидел что и програматор какой то нужен для регулятора, это вообще обязательная приблуда???

Александр_1-й

Нет. С ним удобнее, но можно и без него. Существуют правда регуляторы, которые программируются ТОЛЬКО с карты/приблуды/компьютера и не умеют этого делать с передатчика, но это на 99% не ваш случай 😉

Lesnoe

ALZRC 450 Pro подскажите хороший вертолёт по качеству (судя по дневникам Александра 1 должен быть не плох). Я в конец с запчастями для них запутался, например запчасти от НК-450 Pro к нему подойдут или от оригинала тирекса про??? Ещё не пойму ОР у него пластиковый???

Александр_1-й

Качество хорошее. Подойдут, только не от НК-450 Про, а от НК-450ТТ, и от оригинала конечно тоже подойдут. ОР - металлический, нету у него ничего пластикового, это 1:1 ТОЧНАЯ копия Алайн Т-рекс 450 Про без каких-либо изменений.

Lesnoe

Чё то на него у меня душа именно и лежит, пусть и дороже!!! Александр не подскажите вот этим нормально его будет доукомплектовать???

hk-parts.com/…/alzrc-trex-450-pro-combo-kit-heli-w… - тушка

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… сервы на перекос

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… гироскоп

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… серва на хвост

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Акки

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - зарядник

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Угломер

hk-parts.com/…/amass-xt60-connector-power-plugs-ma… -разьемы на регуль( незнаю вроде под этот аккумулятор разьёмы “папа” нужны, подскажите??)

Александр_1-й

Понимаете, Саша, если вы уж берете дорогую тушку, ну зачем же ее комплектовать САМЫМИ дешевыми сервами на перекос? Должно же быть какое то соответствие. Ну минимум возьмите 229 Корону: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Гироскоп - ну за неимением Турниджи МЕМС гиро (вечный бекордер) сойдет конечно и такой. Хотя можно взять такой - на всю оставшуюся: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - если подержать страницу открытой 5 минут - цена будет 119. Конечно в 5 раз дороже, но это же вещчь!
Батарейки, если уж хотите брать “не новичковые”, возьмите лучше такие, за ту же цену: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Разъемы на регуль именно такие, нужен именно “папа”, все правильно.

Lesnoe

Вот ещё не разберусь какое напряжение регулятор выдаёт из этого кита www.hk-parts.com/trex-450-pro...esc-motor.html ? А сервы 229 корона строго на 4.8v я правильно понял?? Придётся ли какой-то степ даун ставить, если у этого регулятора напряжение к примеру 5V или 5.5v???

Александр_1-й

Обычно у них 5.4-5.5. Параметры этой сервы смотрите на странице оригинальной Короны 929, та что по ссылке отличается только наличием и наклейкой хоббикинг hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… так что ставьте смело и не парьтесь.

Lesnoe

Не подскажите кто знает? В трудах Александра 1 читал, что вроде как к 450 pro версиям установить можно микро сервы??? Заказал уже тушку hk-parts.com/…/alzrc-trex-450-pro-combo-kit-heli-w… (не реклама) Не доканца ещё с электронникой определился. В данном случае если микро сервы ставить это лучшим вариантом будет или мини сервы надежнее. И ещё слышал о проблеме установки хвостовой мини сервы на клоны 450 pro, типа того что там площадка под микро, так или это просвятите пожалуйста???