Помощь начинающему

Vovets
rolic:

А в чем тут счастье для больших вертолетов?

Кажется башку можно пониже поставить. А так я тоже особой красоты в таком решении не вижу.

brush
rolic:

Аналогичное решение применяется на мелколетах

Конкретно на mCPx, лет 7 назад , других мелких просто не было .

rolic:

На мелких, помнится, достаточно быстро перетирались линки и/или распиливались направляющие на хабе.

У меня очень долго был этот вертолёт , и о подобном явлении , я в первый раз читаю .

rolic:

А в чем тут счастье для больших вертолетов?

Ну плюс в том , что есть низкий ротор , минимум подвижных частей ( люфты) и голова работает как обычная со свошдрайвером , на поводке шарнир .

rolic
brush:

У меня очень долго был этот вертолёт , и о подобном явлении , я в первый раз читаю .

У меня точно пилилось на blade 130X и mcpx bl. А вообще аналогичная конструкция была у всех блейдовских мелколетах от ncpx до 180.

brush

mCPx - в котором мы его знаем , появился в марте 2011г .
Все последующие модели появились позже .
Это к вопросу кто ,у кого слямзил , или позаимствовал. 😒

Линки и “рожки” не пилило не у кого из тех кого знаю , потому что и сейчас , популярный V977 имеет такую же конструкцию . Мой товарищ до сих пор балуется с этим вертолётиком .😃

youtu.be/05mFwjCgfa4

З,Ы. решил выяснить когда появился Henseleit /

Вот сообщение и фотография лето 2009г.

А идея обойтись без свошдрайвера , появилась ещё раньше . 2004г
Оригинальное решение :

Монстр !:devil:

Sotona_RUS

Ребят,наитупейший вопрос, но тут вроде как для новичков тема. Я по авто уже лет 10, а тут полетать захотелось к лету.
Заказал себе простейшую модель на попробовать, WLtoys 912 в BNF исполнении. Так вот, подойдет ли к нему данная аппа ?
banggood.com/FlySky-FS-i6-2_4G-6CH-AFHDS-RC-Transm…

Трубадур

На вертолете приемник интегрирован для снижения веса на плату управления. В аппе протокол иной. Не подойдут.

Dimenn

Для любителей дфс и классики, два в одном 😁

Vovets

Охереть, блин, не встать. Чудо-конструкторы просто, кудесники. 😃

andreypav
brush:

Линки и “рожки” не пилило не у кого из тех кого знаю , потому что и сейчас , популярный V977 имеет такую же конструкцию . Мой товарищ до сих пор балуется с этим вертолётиком .

пилят, пилят
просто либо летают вяленько, либо ломают раньше, чем пропилят.
кстати на V977 силовая слабая, поэтому пилит долго
На HCP100S пропиливает за 50-70 вылетов

brush
andreypav:

пилят, пилят
просто либо летают вяленько, либо ломают раньше, чем пропилят.
кстати на V977 силовая слабая, поэтому пилит долго
На HCP100S пропиливает за 50-70 вылетов

Вот ТУТ видео .
Там и силовая и пилот “вяленький”…😃

andreypav
brush:

Там и силовая и пилот “вяленький”…

пилот отличный, а верт, насколько я помню, стоковый.
А вот доказательство моих слов
п.с. у меня есть и V977 и 100S
на первом у меня не пилят вообще, на втором только при агрессивном 3D и я ставил аналогичные скобочки.

brush
andreypav:

насколько я помню, стоковый.

Нет , не стоковый . Выше есть видео

То что я вижу в живую , недостатка в мощности , не наблюдаю.

andreypav:

у меня есть и V977 и 100S

Ну ,может в этом всё дело . Вертолёт китайский , пластик другой . Я ведь писал про оригинал- mCPx!

И… потом оказалось что в 977 , не пилит вообще , наверное потому что линки идеально круглые в сечении и гладкие , а пластиковые в 100S литые…

Просто я хочу напомнить , с чего началось …😉

brush:

Кстати лучше всех с задачей справились немецкие производители Henseleit TDR и TDR2 :

oliver37

Коллеги, позвольте, я тему переменю. Есть несколько вопросов по сервам. Не откажите…

  1. Где можно купить одну серву Aeolian AE09? Их еще выпускают? Может есть аналоги? А то у меня есть 2 шт новых, некомплект. Хочу на флайбарный 450 верт задействовать. Вот такая.
    [IMG][/IMG]

2.Продают ли отдельно передние (верхние) крышки от НК929 (она же корона 929)? А то у меня их уже много накопилось, проблема одна и та же - у всех поломаны крышки. Остальное все цело. Жалко выкидывать.
3. На ФБЛ 450-ку на перекос ino-lab 202 нормально будет? Не слабоваты?
4. Есть комплект MKS 95i. Где-то в в соседней ветке проскакивало, что они очень прожорливые, и требуют отдельного БЕКа. У меня есть регуляторы JR NHA-50-SR5 и Phoenix castl ice litle 50. Что, встроенные БЕКи ни того ни другого из этих регуляторов эти сервы не потянут?

AlexeyUP
oliver37:
  1. Есть комплект MKS 95i.

Вообще это хвостовая серва. Если просто 95 без I , то 3А БЕК за глаза. У меня Phoenix castl ice litle 50стоит на флайбарной 450ке, на циклике 95, на хвосте 95I. Никаких проблем нет.

rolic

Синяя серва - это не тоже самое?

Давным давно ставил такие на пенолет. Дрянь полная, на вертолет не рискнул бы.

AlexeyUP
rolic:

Синяя серва - это не тоже самое?

Оно:) На Ибее полно. Но я бы тоже не рисковал.

oliver37
AlexeyUP:

Вообще это хвостовая серва. Если просто 95 без I , то 3А БЕК за глаза. У меня Phoenix castl ice litle 50стоит на флайбарной 450ке, на циклике 95, на хвосте 95I. Никаких проблем нет.

А какая разница с буквой i и без?

А еще про Ino-lab 202 никто не подскажет? На перекос на 450 ФБЛ можно их ставить?

AlexeyUP

95 - серва циклика
95I-хвостовая. она быстрее и послабее. В принципе можно и на циклик.

oliver37:

А еще про Ino-lab 202 никто не подскажет? На перекос на 450 ФБЛ можно их ставить?

Конечно можно.

alien131314
oliver37:
  1. Есть комплект MKS 95i. Где-то в в соседней ветке проскакивало, что они очень прожорливые, и требуют отдельного БЕКа.

MKS95i потребляют примерно как турниги TGY306. MKS92A+ потребляют больше. Чтобы посмотреть, как ваш бек потянет их, сделайте pitch pump тест. Если в течении минуты остервенелого дерганья питчем туда - сюда ФБЛ не перезапускается, ничего странного не происходит, то есть шанс что все будет работать. Регуль от форзы450 с этими сервами (MKS92A+ ) у меня тупо отрубался после пары дерганий ( сам имею такой регуль ), что будет с кастлом, я не знаю. Можно еще понизить питание. Чем оно меньше, тем сервы будут меньше потреблять.

пысы: сколько потребляют MKS95 которые не I, я не в курсе. Но есть питчпамп тест.

Dimenn

50-й кастл у меня держал питьч памп тест с 306-ми только с двумя кондерами по 4700.

Хотите дешево и сердито берите емаксы.

oliver37
Dimenn:

50-й кастл у меня держал питьч памп тест с 306-ми только с двумя кондерами по 4700.

Хотите дешево и сердито берите емаксы.

Дело в том, что у меня уже есть MKS 95 три шт. И регули названные (JR NHA-50-SR5 и Phoenix castl ice litle 50) тоже есть. Вот я и спрашиваю, как они дружат… и если дружат вообще, то какой из этих двух регулей предпочтительней к этим сервам?

alien131314

сервы - хорошие, дорогие и потому - редкие. Надо пробовать питчпамп.

Dimenn

У меня кастл 50 держит с дополнительными 2-мя!!! конденсаторами 16v 4700mFd TGY306HV с напряжением бека 8v.

Конденсаторы стоят на площадке ФБЛ.

alien131314
Dimenn:

У меня кастл 50 держит с дополнительными 2-мя!!! конденсаторами 16v 4700mFd

такое решение далеко не всем бекам понравится. Вообще, с конденсаторами надо быть осторожнее, а то при включении питания бек вместо пологого фронта начнет выдавать меандр или будет плохо запускаться. А это чревато слетанием установок и другими глюками. Надо взять осциллограф и посмотреть форму нарастающего фронта при включении питания.

Dimenn

Согласен но именно в данной связке и с повышенным напряжением все работает нормально.