покупка первого 450 и вопрос по аппе

Александр_1-й
bort662:

Саш, а у меня тоже хорошие новости, я на прошлой неделе на 200-й Валкере начал висеть к себе “носом”. Круги по часовой и против часовой легче пошли.

Ты смотри, вы с ним как то синхронно с Валкерами 😉 У мну такой зависимости нет, Блейд мСР Х ничему новому меня не научил. Хотя может быть просто потому, что я и так умею делать то, что умеет он, а для новичка он и неплох?

Так как же быть с “минимально необходимым размером для начинающего .50”? 😉

Vovets

Да, у меня прошлым летом была пара-тройка отказов по вине некачественных деталей, в результате чего и пришёл к нынешней комплектации. Но и летал уже побольше, чем те 30 полётов максимум, что сделал или сделает каждый из клонов в зале за зиму.
Я не спорю с тем, что научиться горизонтальному полёту можно на предлагаемых клонах. Я говорю, что это можно сделать быстрее и меньшей головной болью.

4uKuTa

Вертолет постоял 2 дня на полке и чёто с ним не то стало, или мне кажется =)

Вобщем шаг-газ типа сместился чтоли… тоесть включаю передатчик (всё как положено: тумблеры от себя, шаг-газ внизу в самом), включаю верт - они чёто пикает-пикает и на шаг-газ не реагирует (всё остальное работает). Потом я пальцем, с силой давлю шаг-газ еще больше на себя - верт пикать прекращает и приходит в “боевое” положение. (т.е. всё функционирует). Разве что теперь если шаг-газ савсем малёха двинуть вверх (буквально на волосок))) верт раскручивается уже до таких оборотов что вот-вот готов взлететь.

Настройки передатчика проверил, вроде всё по старому. Никто не мог там полазить без меня и чёто нажать. Всё просто стояло на полке.

bort662
Александр_1-й:

Так как же быть с “минимально необходимым размером для начинающего .50”?

Так это третий вариант ответа на вопрос Олегу Волкову из Ржева - Сначала купил, потом нашёл форум и понял что могло-бы быть иначе. Хотя как посмотреть, не чуть не желаю о своём сделанном выборе. 200-ки, 250-ки от Алайна/ Гауи/ клонов бились бы по другому или краши были-бы дешевле? Нефига! Есть руки начинающего и они определяют скорость обучения и количество крашей.😃
Кстати MCPX через четыре месяца появился в продаже. Вошёл-бы попозже в хобби возможно МСРХ был-бы моим первым вертолётом. 😃

Vovets:

Да, у меня прошлым летом была пара-тройка отказов по вине некачественных деталей,

А у меня не было отказов, тем не менее 30% процентов комплектующих стоят Алайновские.

Vovets:

Я говорю, что это можно сделать быстрее и меньшей головной болью.

С меньшей головной болью новичку обойдётся твоя конфигурация вертолёта, только ему не хватит знаний и опыта. Не хочешь дать Саше(знаешь какому) полетать в зале?😉 Я о том и говорю что очень тонкая грань между умениями/вложениями/расходами.😃

4uKuTa:

верт раскручивается уже до таких оборотов что вот-вот готов взлететь.

Думаю, что полётный режим включен(айдл).

KycokOl
4uKuTa:

Вертолет постоял 2 дня на полке и чёто с ним не то стало, или мне кажется =)

Вобщем шаг-газ типа сместился чтоли… тоесть включаю передатчик (всё как положено: тумблеры от себя, шаг-газ внизу в самом), включаю верт - они чёто пикает-пикает и на шаг-газ не реагирует (всё остальное работает). Потом я пальцем, с силой давлю шаг-газ еще больше на себя - верт пикать прекращает и приходит в “боевое” положение. (т.е. всё функционирует). Разве что теперь если шаг-газ савсем малёха двинуть вверх (буквально на волосок))) верт раскручивается уже до таких оборотов что вот-вот готов взлететь.

Настройки передатчика проверил, вроде всё по старому. Никто не мог там полазить без меня и чёто нажать. Всё просто стояло на полке.

Проверь, чтобы триммер газа был в нуле и заново откалибруй газ.

4uKuTa
bort662:

Думаю, что полётный режим включен(айдл).

тумблеры все точно выключены =(

bort662
level:

думаю у меня норм верт получается, мотор скорп потом возьму

Так и происходят абгрейды, это у всех так(наверное).😃

4uKuTa
KycokOl:

Проверь, чтобы триммер газа был в нуле и заново откалибруй газ.

Проверять - это через кривые газа? Тоесть чтобы на графике палочка была в крайней левой точке. так? Она там, т.е. при нуле шаг-газ - палочка находится в левой точке графика. Проценты газа не сбиты, тоесть при L = 0%, при 1 = 35% вроде и т.д.

KycokOl
4uKuTa:

Проверять - это через кривые газа? Тоесть чтобы на графике палочка была в крайней левой точке. так? Она там, т.е. при нуле шаг-газ - палочка находится в левой точке графика. Проценты газа не сбиты, тоесть при L = 0%, при 1 = 35% вроде и т.д.

Триммеры проверь в меню триммеров, кривую газа нужно сделать от 0 до 100 и заново откалибровать газ.

Александр_1-й

1 Посмотри в мониторе соответствует ли ноль нулю
2 Откалибруй регуль

Lisenok
4uKuTa:

включаю верт - они чёто пикает-пикает и на шаг-газ не реагирует

Может, газ в реверсе?

bort662
Александр_1-й:

Ты смотри, вы с ним как то синхронно с Валкерами

Кстати посоветуй знакомому шаськи от 450-ки поставить(я поставил мягкие от спорта), вид не мажорный зато верт не убиваемый (в разумных пределах) становится.😎

bort662
4uKuTa:

Тут у меня что-то не так?

Когда стиком газа орудуешь, кликни Холд. А пока причина не ясна - снимай все лопасти от греха подальше.

4uKuTa
bort662:

кликни Холд.

Когда в настройках копаюсь - питание верта выключено =)

Александр_1-й
moonchild:

Если чо, этот инопланетянин на причисленном к говноклонам отжимается.

Не, ну “помидорной бригаде” виднее, хрен ли им там тот Тарек…, эт разве авторитет? 😉

Lisenok
moonchild:

Если чо

Павел!!! (строго так). “Эскалация немотивированных насилий дестабилизирует общество” (с) В.П.Крапивин.
Не поднимайте новую волну межалайновой вражды. На сегодня наверно уже харе.

bort662:

А пока причина не ясна - снимай все лопасти от греха подальше.

Дельное, кстати, замечание…

4uKuTa

Сейчас заметил следующее:

Стик газа поднимаем вверх, обороты растут. Не доходя до половины всего хода левого стика достигаются (вроде) максимальные обороты. Когда стик доводим до половины обороты снижаются примерно на 10% и больше не поднимаются (двигя стик от середины и до конца, вверх).

Тоесть если раньше “рабочей площадью” был ВЕСЬ ход стика газа, то теперь - это всего 50% его хода.

Что это такое случилось? о0

Lisenok
4uKuTa:

Когда в настройках копаюсь - питание верта выключено =)

А регулятор как настраиваешь?

bort662

Наверное глупый вопрос, но тем не менее - пак-то заряжен?😌