Вертолет HK-450GT Pro вопрос новичка

Egl
user_X:

Шайбы под какие винтики? Которыми сервы крепятся или сам узел к корпусу?
Узел нормально входит в раму - проверял.

Да, которыми сервы крепятся. Площадь прижимания больше, больше шансов сохранить серву целой.

user_X
Egl:

Да, которыми сервы крепятся. Площадь прижимания больше, больше шансов сохранить серву целой.

Спасибо!
Сейчас уже все на локтайте, откручивать пока не буду. При первой же возможности (скорее всего после первого краша 😃 ) посталю шайбы.

AndyBig
user_X:

Сейчас уже все на локтайте, откручивать пока не буду.

Я до первого полета раза 4 все собирал на локтайт и потом пересобирал опять 😃

SMS
Egl:

Шайбы под какие винтики? Которыми сервы крепятся или сам узел к корпусу?

Шайбы обязательно, материал корпуса у этих серв очень плохой(во всяком случае на моих экз) ухи у них отваливаются моментально.

user_X

Почти все пересобрал. Сервы перекоса прикрутил с шайбами. Под хвостовую серву пришлось сделать переходник - под стандартное крепление не подходила.
Голову пока не трогал, оставил с аццким локтайтом )

Перешел к настроке.
Аппаратура Turnigy 9x. Сигнал какой-то не стабильный. После каждого нового включения передатчика, приходится долго водить его из стороны в сторону, чтобы найти позицию, в которой приемник ловит сигнал. После этого стоит передвинуть приемнек или передатчик хотя бы на сантиметр в сторону и опять надо искать позицию, где сигнал ловится.
Очень странно.
В чем может быть проблема? Помехи? Не качетсвенная сборка приемника/передатчика?

FRUKT
user_X:

После этого стоит передвинуть приемнек или передатчик хотя бы на сантиметр в сторону и опять надо искать позицию, где сигнал ловится.

А как летать собираешься с такой аппаратурой?

user_X
FRUKT:

А как летать собираешься с такой аппаратурой?

Вот мне тоже интересно, как так летать можно.
Может кто сталкивался с подобной проблемой или чего посоветует.
На досуге хочу покопаться во внутренностях, может где контакт или пайка плохая.
Обидно, если прийдется новую аппу брать.

paratozor

что за модуль? некоторые приемники очень не любят стоящих рядом передатчиков.

paratozor
user_X:

Весь комплект премник-передатчик штатный Turnigy 9x:

ну, вобщем, попробуй чуть поодаль держать передатчик. Либо у приемника антенны в полном обрыве, либо бинд еще раз сделай, я с этими модулями не сталкивался, но скажу так - у меня спектрум семерка, и вот если близко поднести передатчик к некоторым приемникам, приемник хватает клинч от наводок до полного повисания до отключения.

AndyBig

А фотографию можно как размещен приемник и его антенна?

user_X
paratozor:

ну, вобщем, попробуй чуть поодаль держать передатчик.

Спасибо, попробую!

AndyBig:

А фотографию можно как размещен приемник и его антенна?

А никак пока не закреплен - лежит вместе с ESC на полу рядом с вертолетом.
Планирую его потом прикрепить на боку рамы под шестерней. Внуть рамы он не влазит.

AndyBig
user_X:

Внуть рамы он не влазит.

Ка не влазит? Влазит 😃

user_X
VVA:

А вы приемник к передатчику пробиндили?

Естественно 😃

Кстати, сделал привязку еще раз - стало лучше. Но все равно, сигнал есть только когда приемник расположен под каким-то определнным углом к передатчику и на очень не большом расстоянии (дальше двух метров отхожу - сигнала нет вообще).

AndyBig:

Ка не влазит? Влазит 😃

Хм, в процессе сборки я пытался так же поставить, но мне показалось, что приемник упирается в шестерню.

Спасибо за фото, попробую так же поставить )

А вообще если окажется, что надо будет менять приемник, то и хорошо, что я его еще не прикрепил.

paratozor
user_X:

Но все равно, сигнал есть только когда приемник расположен под каким-то определенным углом

есть подозрение, что ноги растут от передатчика, точнее от модуля… Либо обрыв антенны либо еще какой косяк.

user_X
paratozor:

есть подозрение, что ноги растут от передатчика, точнее от модуля… Либо обрыв антенны либо еще какой косяк.

Да, у меня тоже есть подозрение, что проблема в плохой пайке или проводах.
Руки просто еще не дошли залезть внутрь и посмотреть

senator_brest

а отослать обратно можно? или дешевле новый взять?

user_X

Всем спасибо!
Разобрался с аппой.
Проблема действительно была в модуле. Точнее в его контакте с передатчиком. Модуль был плохо закреплен и, видимо, отходил контакт.
Нормально (до щелчка) вставил модуль в передатчик - сигнал стал стабильным.

С настройкой вроде тоже все закончил. Осталось закрепить не закрепленную электроннику (ESC, приемник и батарею), поставить канопу и попробовать сделать первый взлет.

user_X

Сделал сегодня первый полет на улице. Хотя “полет” громко сказано, висел максимум по 4-5 секунд на высоте 10-20 см. С ветром мне что-то не повезло: 7-8 м/с. Но обошлось без краша. Пару раз только чиркнул по песку лопостями. Спасибо тренировочным шассям!
Сразу обнаружил недочет настройки. Гироскоп плохо держит, вертолет крутится вокруг своей оси против часовой стрелки. Настройками аппы устранить это не удалось. Пришлось компенсировать стиком.
Попрыгал я так взлетая-садясь минут 30, пока аккумулятор не сел.

Буду настраивать гиру и пробовать снова.

А вообще собой горд 😃 Мой первый полет, а за спиной всего 9 часов симулятора.

Rula
user_X:

Гироскоп плохо держит, вертолет крутится вокруг своей оси против часовой стрелки

Это в режиме удержания?