Не заряжается аккумулятор.

AndyBig

Не полетит. Если даже и полетит, то с трудом и не долго.
Пока о пунктах приема старых ЛиПо никто не слышал 😃

Andy08

По заявлениям зомбиящика, готовиться законопоект об утилизации подобных изделий организациями их продающих.

Alex_Kz:

На 1200 на 7.4 ни как не полетит?

Ну, вы подумайте сами, старый акк у вас на 11.1В, а новый на 7.4В. Напруга меньше, чего там может сгореть? А вот насчет полетит, так наверное как тот крокодил - низенько-низенько.

AndyBig
Andy08:

По заявлениям зомбиящика, готовиться законопоект об утилизации подобных изделий организациями их продающих.

Вот только, боюсь, принимать эти организации будут только за деньги. Или только проданные ими акки, а остальные за деньги.

Val-ksd
Andy08:

Напруга меньше, чего там может сгореть?

Как знать, если токоотдача аккумуляторов хорошая то могёт и погореть.Напруга то меньше, соответственно токи будут больше.

Andy08

Да, наверное, нет. Ведь вопрос не в токоотдаче, а в токопотреблении. Мотор бальше чем может не чавкнет, только, что взлететь вряд-ли получится.

AndyBig
Val-ksd:

Напруга то меньше, соответственно токи будут больше.

С какой радости? 😃 Закон Ома никто еще не отменял 😃

Val-ksd
Andy08:

Мотор бальше чем может не чавкнет

Естественно, но у вас заблуждение по поводу “токопотреблению”.К примеру двигатель мощностью 200 Вт при напряжении 11.1 В, будем иметь нагрузку 18 А, а при 7.4 В нагрузка будет 27 А .

AndyBig
Val-ksd:

К примеру двигатель мощностью 200 Вт при напряжении 11.1 В, будем иметь нагрузку 18 А, а при 7.4 В нагрузка будет 27 А .

Да, я не подумал, в принципе на моторе это может отразиться. Индуктивная нагрузка не считается в лоб I=V/R 😃
Может быть не так прямо отразится, но может.

Val-ksd
AndyBig:

Индуктивная нагрузка не считается в лоб I=V/R

Да я знаю, это грубые расчёты;).Да не только на двигателе и регулятор может гавкнуть;)

AndyBig

Ну, в регуляторе могут гавкнуться только полевики в ключах двигателя… Блин, мне аж интересно стало замерять ток на трех банках и на двух 😃

Val-ksd
AndyBig:

гавкнуться только полевики в ключах двигателя…

Как показывает практика они первым делом и летят.

AndyBig:

Блин, мне аж интересно стало замерять ток на трех банках и на двух

Попробуйте, вообще ставят 4 банки на 450 говорят нелохо вштыривает;), и при этом движок регуль и акки практически холодные.

AndyBig
Val-ksd:

вообще ставят 4 банки на 450 говорят нелохо вштыривает

Это если двигатель расчитан на 4 банки 😃

AndyBig

Кстати, интересные характеристики:
Max Current (A) 30
Max Voltage (V) 15
Power(W) 700
Как получается 700 ватт при максимальных 15 вольт и 30 ампер? 😃 То-ли по току сбрехали, то-ли по мощности…

Lisenok

Китайские ватты от общепринятых сильно отличаются.

AndyBig

Ватты - они и в китае Ватты, подчиняющиеся одному эталону 😃

Александр_1-й
Val-ksd:

но у вас заблуждение по поводу “токопотреблению”.К примеру двигатель мощностью 200 Вт при напряжении 11.1 В, будем иметь нагрузку 18 А, а при 7.4 В нагрузка будет 27 А

Это еще с каких пятериков? На нем ток будет 27 ампер только если это 200 ваттный двигатель РАССЧИТАННЫЙ на 7.4 вольта. А В РЕАЛЕ ток будет 12 ампер. Двигатель естественно не будет 200 ваттным.
Вы батенька не с той стороны считаете. Вот взять к примеру один из моих любимых двигателей для 450-ки - Турниджи 2836. Он по описанию 700 ватт пиковой, вот только 700 ватт он на ЧЕТЫРЕХ банках. А на трех, он соответственно становится 500-т ваттным.

Val-ksd:

Да их хрен поймёш иной раз www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11177 к примеру пишут 2-3S ниже рекомендуемый ESC 2-4S ещо ниже максимальное напряжение 15 В.

Да это просто потому, что подключить ЭТОТ мотор от 4-х банок может только полный отморозок 😉 Т.е. формально он конечно не сгорит, т.е. намотан с запасом и рассчитан на 15 вольт, но вот что ВЫ будете делать с четырьмя с половиной тысячами оборотов на роторе на 11-м пиньоне? 😉

Val-ksd
Александр_1-й:

А на трех, он соответственно становится 500-т ваттным.

Обьясните, это кто ему скажет чтоб он стал 500 ватным 😃?

Александр_1-й

Вообще то закон Ома, и формула расчета электрической мощности. Средняя школа, 8-й класс 😉

Andy08

Как-то все очень запутанно. Человек на Honney Bee CP3 вместо акка на 11.1В решил поставить акк на 7.4В. Ничего с вертом не случится, кроме того, что верт не взлетит. Давайте прекратим теоретизировать и скажем, что пацан просто попал. Пускай почитает теорию по ЛиПо и купит нормальный пак. Все!