Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

РД00
Val-ksd:

вы сможете выявить обрыв или напрочь короткое, одной из обмоток которые соединены между собой, но вот межвитковое в одной из обмоток…

Взять да померить.

У обсуждаемого движка витков по 6 на зуб, итого 24 на фазу. Закоротка одного витка будет не очень отчетливо, но видна.

Val-ksd

Вот я думаю нафига люди делают приборы для определения межвиткового замыкания,всё же гениальное просто.А то что иной раз определить межвитковое можно только замерив индуктивность, и даже таким образом, если замыкание произошло на двух витках тоже сложно,они наверно не знали.

РД00

Измеритель индуктивности - прибор очень полезный. У Вас он есть ? У меня тоже. И у автора проблемы. Вот отсюда и пляшем.

KycokOl
РД00:

Взять да померить.

У обсуждаемого движка витков по 6 на зуб, итого 24 на фазу. Закоротка одного витка будет не очень отчетливо, но видна.

По ссылке, где вы описываете свой дивный метод диагностирования межвиткового замыкания, в моторе Скорпион вы выявили разницу между обмотками в 2 мОм. По вашему тянет на межвитковое. Движок перемотали или выкинули, или ваш метод сбоит?

РД00

Этот движок работает без нареканий, зачем его перематывать или выкидывать.

Когда пойдут нарекания, я его положу на стол и сам начну рядом ТРЕПАТЬСЯ. Пробовать мерять сопротивления не буду, а то метод не всеми одобрен.

Vovets
[ша

;2705940] Для этого двигатель надо включить как генератор.

Спасибо, Кэп!

KycokOl
РД00:

а то метод не всеми одобрен.

Метод интересный, но он не дает ОДНОЗНАЧНОГО ответа на вопрос, есть межвитковое замыкание в движке или его нет.

ша
KycokOl:

По ссылке, где вы описываете свой дивный метод диагностирования межвиткового замыкания, в моторе Скорпион вы выявили разницу между обмотками в 2 мОм. По вашему тянет на межвитковое. Движок перемотали или выкинули, или ваш метод сбоит?

Даже простая серия экспериментов с замерением всех трех фаз по кругу несколько раз даст ответ на вопрос: повлияла ли на измерения приборная погрешность измерения или есть основания подозревать неисправность?

Val-ksd
[ша

;2706029]Даже простая серия экспериментов с замерением всех трех фаз по кругу несколько раз даст ответ на вопрос: повлияла ли на измерения приборная погрешность измерения или есть основания подозревать неисправность?

Проще погадать на кофейной гуще;).

ша
Vovets:

Спасибо, Кэп!

😲
“Дико извиняюсь.” Тут джентельмены так резвятся на почве незнакомства с г-ми Г. Омом и Г. Кирхгофом…

Val-ksd:

Проще погадать на кофейной гуще;).

Безусловно, проще. Еще проще не гадать на кофейной гуще. Да и верт проще новый купить, чем чинить. Нет. Натурально. У меня есть один знакомый: купил, разбил, выбросил, купил. - “Буду я разбираться”. Неинтересно ему. Только что-то он не прогрессирует…
“Летучий корабль построишь? - Куплю!” (с)

P.S. Вы с теорией вероятности знакомы?

Vovets

Джентльменов, похоже, больше интересует вопрос, можно ли при помощи изоленты и спичек измерять миллиомы, нежели вопрос как обнаружить межвитковое замыкание. 😃
Согласитесь, что метод генератора даст более точные результаты.

Val-ksd
[ша

;2706036]Тут джентельмены так резвятся на почве незнакомства с г-ми Г. Омом и Г. Кирхгофом…

А вы с ними лично знакомы?😁 А по существу, профиль моей деятельности некоторым образом затрагивает проблемы связанные с работой асинхронных двигателей на предприятии.И не по наслышке, а порой сталкиваюсь с тем что проще перемотать двигатель целиком, чем выявить межвитковое в одной из обмоток.

Vovets:

Согласитесь, что метод генератора даст более точные результаты.

Вот это имеет место быть.

9 days later
L1SS

Ну чтож, события потихоньку развиваются, получена посылка с blade msr + dx6i. На этой неделе жду MCPx. Аппу решил пока 8-ми канальную не брать, по ценовым соображениям, на след сезон возьму, а dx6i кому-нибудь передам по наследству. Полетав на мессере понял что это мое, хобби надо развивать. Собственно пришло понимание что сезон уже на половину прошел, решил поступить на мой взгляд разумно и рассмотреть готовый набор с хорошой тушкой, а потом уже заменять потихоньку электрику. Собственно появился вопрос, как эта комба? полетит?
И остался открытым вопрос по питанию, аккум 11,1v, а приемник 3.5V-9.6V. Что докупить чтоб приемник правильно запитать?

KycokOl
L1SS:

Собственно пришло понимание что сезон уже на половину прошел, решил поступить на мой взгляд разумно и рассмотреть готовый набор с хорошой тушкой, а потом уже заменять потихоньку электрику. Собственно появился вопрос, как эта комба? полетит?
И остался открытым вопрос по питанию, аккум 11,1v, а приемник 3.5V-9.6V. Что докупить чтоб приемник правильно запитать?

Сезон еще не прошел. Зачем вам это комбо? Берите две пустых тушки, потом всё равно будете заказывать батарейки на НК, там и электронику нормальную закупите. Для питания приемника ничего больше покупать не нужно, в регулятор двигателя уже встроен стабилизированный источник на 5-6в.

L1SS
KycokOl:

Сезон еще не прошел. Зачем вам это комбо? Берите две пустых тушки, потом всё равно будете заказывать батарейки на НК, там и электронику нормальную закупите. Для питания приемника ничего больше покупать не нужно, в регулятор двигателя уже встроен стабилизированный источник на 5-6в.

Спасибо.
Да я и не говорил что прошел, я писал что НА ПОЛОВТНУ прошел. Хм, разумно, все равно на ХК заказывать, может и правда 2 тушки взять. Я прам как ребенок в кондитерской, глаза разбегаются, хочется всего и много, и чтоб еще не дорого 😃.

KycokOl
L1SS:

хочется всего и много, и чтоб еще не дорого 😃.

Чтобы летать, а не ждать по месяцу запчастей нужно будет сразу всего и много. А вот дешево ну никак не получится, я сам не ожидал, что это хобби такое дорогое.😃

L1SS

Вобще есть интерес к безфлайбарной системе, например вот так:
Тушка
Ротор
На электронику думаю выделить долларов 200-250(без доставки)

С мотором понятно, вот такой: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Регуль тоже: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

На хвот вот такая серва: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

На перекос вот такие сервы: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Плюс еще приемник AR6200 за 40$ и остается у меня долларов 50.
Я так понимаю на ФБЛ электронику не хватает? Сколько вообще она стоит? Посоветуйте достойный вариант, с деньгами думаю подвинуться можно в большую сторону, нужен средний стабильный вариант без пафоса, вобщем оптимум по цена/качество.

KycokOl

Если хотите ФБЛ, почему сразу не взять ФБЛ кит? Учтите, один ФБЛ блок стоит от 200$ и выше.

L1SS:

Я так понимаю на ФБЛ электронику не хватает? Сколько вообще она стоит? Посоветуйте достойный вариант, с деньгами думаю подвинуться можно в большую сторону, нужен средний стабильный вариант без пафоса, вобщем оптимум по цена/качество.

Самый оптимальный вариант Микробист, стоит чуть больше 200$, другие варианты за ваши деньги рассматривать не стоит. Не забудьте про акки, зарядку, инструменты и краш-кит.

L1SS
ram9:

сервы наоборот наверно

Пользовался для выбора статьей Александра 1-ого, там как раз и было написано что MKS DS545 вроде как для хваоста но лучше всего работает если ее ставить на перекос, а HGD digital 261HB вроде как рекомендовал на хвост.

KycokOl

По сервам всё верно. Можно еще Инолабы 202 рассмотреть на перекос. Если с ФБЛ передумаете, можно еще на сервах сэкономить и взять Турниджи 90s.