Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

KycokOl

У меня два регулятора, на одном ротор раскручивается 8 сек, а на Плюще за 1-2 сек.

Александр_1-й

Устаревшая информация.
Плющи последней версии при активации “псевдогувернера” стартуют очень мягко. Не так мягко конечно, как тот же хоббивинг платинум АКА к-форс, но вполне пристойно, секунды 3-4 раскрутка.

KycokOl

Александр, вы с Мистери не путаете. В Плюще вроде нет никакого псевдогувернера.

Александр_1-й

Путаю. Посмотрел сейчас мануал - действительно нету 😉 но факт остается фактом - стартует очень мягенько. Дня 4 назад вертолет щупал с новым, только что полученным плющем 40А

KycokOl

Молодцы, если исправили этот глюк. Меня такой старт, реально бесит, хоть регуль другой покупай.

Andy08

А, подскажите, если в Плюше поставить “вери софт” от “софт” будет разница? Просто полузую его уже год, как-то не обращал внимания. Один раз включился с холда в айдл, но вроде ничего не срезало, расрутилось.

KycokOl

У меня, что софт, что вери софт, всё нифига не софт.

Andy08

Ну, да, и ладно. Так регулятор нормальный, функции свои исправно выполняет, не греется. Просто нужно быть малость бдительней, как и во всем остальном.😉

Val-ksd
L1SS:

а вто такой левелер подойдет?

Да должон.

L1SS

Ну все, вроде все необходимое заказал.
Все огромное спасибо за помощ.
Осталось только мелопасных валов парочку заказать и треники.

moonchild
L1SS:

Хочу пиньен на 11

С 13м вяловатенько летит…а с этим даже не представляю. Имхо - фтопку.

dvit

Вчера пришла мне тушка CopntrX450pro V3. И сразу появился вопрос, вал ОР прослаблен, слишком легко входит в подшипники, это так и должно быть или вал в помойку.

Andy08
dvit:

Вчера пришла мне тушка CopntrX450pro V3

Настоятельно рекомендую проверить все подшипники. Имел неосторожность заказать комплект (4 шт.) подшипников основного вала от Коптера. Итог: - два сразу в утиль, третий вынес 5 вылетов, один пока лежит, да и ставить его желание пропало.

dvit

У вала диаметр 4,8 мм, а не 5 мм. Это нормально?. Подшипники вроде бы вращаются без заеданий, да и не люфтят.

Val-ksd
dvit:

У вала диаметр 4,8 мм, а не 5 мм. Это нормально?.

Ну как сказать, маловато конечно но
1 Был бы вал ровно 5 мм вы бы его в подшипник не вставили.
2 Катострофического в этом нет, всё равно до первого соприкосновения лопастей по земле и выкините его;)

Val-ksd
Belk:

Немного не в тему но что даст 5 или 4 лопастей на 450 вертолете? кроме увеличения количества лопастей? Владельцы отзовитесь!

Вам сюда rcopen.com/forum/f124/topic171485

L1SS
Andy08:

Настоятельно рекомендую проверить все подшипники. Имел неосторожность заказать комплект (4 шт.) подшипников основного вала от Коптера. Итог: - два сразу в утиль, третий вынес 5 вылетов, один пока лежит, да и ставить его желание пропало.

Вот я тоже думаю заказать подшипников бы надо для будущего тарот450про про запас, как раз заказ на rc711 набрался, но чтото немогу найти их в каталоге. Может кто ткнет ссылкой?

Ага, уже нашел, как раз от коптера, наверно лучше возьму от тарота или алзрц в другом месте

Andy08

Все подшипники для 450-х есть на НК-партс или Хоббивинге.