Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Andy08
dvit:

Вчера пришла мне тушка CopntrX450pro V3

Настоятельно рекомендую проверить все подшипники. Имел неосторожность заказать комплект (4 шт.) подшипников основного вала от Коптера. Итог: - два сразу в утиль, третий вынес 5 вылетов, один пока лежит, да и ставить его желание пропало.

dvit

У вала диаметр 4,8 мм, а не 5 мм. Это нормально?. Подшипники вроде бы вращаются без заеданий, да и не люфтят.

Val-ksd
dvit:

У вала диаметр 4,8 мм, а не 5 мм. Это нормально?.

Ну как сказать, маловато конечно но
1 Был бы вал ровно 5 мм вы бы его в подшипник не вставили.
2 Катострофического в этом нет, всё равно до первого соприкосновения лопастей по земле и выкините его;)

Val-ksd
Belk:

Немного не в тему но что даст 5 или 4 лопастей на 450 вертолете? кроме увеличения количества лопастей? Владельцы отзовитесь!

Вам сюда rcopen.com/forum/f124/topic171485

L1SS
Andy08:

Настоятельно рекомендую проверить все подшипники. Имел неосторожность заказать комплект (4 шт.) подшипников основного вала от Коптера. Итог: - два сразу в утиль, третий вынес 5 вылетов, один пока лежит, да и ставить его желание пропало.

Вот я тоже думаю заказать подшипников бы надо для будущего тарот450про про запас, как раз заказ на rc711 набрался, но чтото немогу найти их в каталоге. Может кто ткнет ссылкой?

Ага, уже нашел, как раз от коптера, наверно лучше возьму от тарота или алзрц в другом месте

Andy08

Все подшипники для 450-х есть на НК-партс или Хоббивинге.

Renitron
feex:

есть ограничение до 3300 по моему мА

Полгода назад сыну в машинку заказывал 3х2200. Прислали без проблем…

Александр_1-й

Присылают они без проблем, но с ньюансами. А ньюанс тот, что самая дешевая почта не принимает емкость больше 3600 мАч, и они идут сингапурской ускоренной почтой. Соответственно - дороже.

L1SS
bort662:

Вот такую на хвост и такие на тарелку поставил. Рудерную около 2-х месяцев юзаю, на перекос поставил вчера(ещё не пробовал).😃

На хвостовую ссылка не рабочая. Расскажи потом как они.

bort662

Хвостовая серва (ссылка исправлена) мне нравится и с в крепёж рудерной сервы входит как литая. Думаю заменить ино лаб 261 на второй тушке на неё. Кстати в ино лаб 202 MG которая позиционируется как серва с металлическим редуктором, первая шестерня от мотора совсем не металлическая, а из пластика.

Val-ksd
bort662:

первая шестерня от мотора совсем не металлическая, а из пластика.

Вообще многие производители оставляют первую от моторчика шестерню пластиковую.Ставить металлическую особо смысла нет.

9 days later
L1SS

Ну чтож, тело тарота сегодня получил, на удивления маленькая коробочка, грамотно упаковано… Жду электрику с хк и нервно кусаю ногти в панике перед первой сборкой.

Lisenok
L1SS:

нервно кусаю ногти в панике перед первой сборкой.

Мой руководитель (местами не стесняющийся в выражениях) в таких случаях говорит: “не сцы, Капустин, отъе…ём- отпустим”…

Prof

Не дождался ответа, поменял через саппорт. Так что вопрос не актуален.

1 month later