Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Shoorup

Левеллер который посоветовали к прошке не подходит - он для второй версии. Поэтому не брать!

L1SS
Val-ksd:

Можете нарваться на копию, не оригинал типа как на ХК есть оригинал hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger%2FDischarg… а есть копия hobbyking.com/…/__15379__IMAX_B6_Charger%2FDischar….

Спасибо за предупреждение, буду внимательней

Shoorup:

Левеллер который посоветовали к прошке не подходит - он для второй версии. Поэтому не брать!

Спорить не буду, спасибо за внимательность. А какой тогда брать то?

KycokOl
L1SS:

Спорить не буду, спасибо за внимательность. А какой тогда брать то?

Посмотрите на eBay версию для ПРО или SPORT.

L1SS

Все вроде бы устраивает на данном этапе, но вот в аппе както не уверен, может стоит вот такую рассмотреть amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
Хотелось бы сразу хорошую аппу, чтоб через год новую не захотелось.

KycokOl

Нормальные аппы имхо начинаются с восьмиканалок. Я бы присмотрелся к Футабе 8 или Спектрум 8. А 6 Спектрум даже рассматривать не стоит.

Amatii
Александр_1-й:

Летает лучше 😉 хотя для начинающего ремень все же лучше. Не так критично цепляние хвостом при посадке. Правда вал тоже можно настроить так, что это будет не особо критично, но… вам как начинающему еще и с зазорами шестерен на валу возиться…

Александр, насколько я знаю у вас есть atom compas 500 или 600, а там ведь ремень на хвосте правда прямой привод, и что он у вас хуже летает из-за ремня?

Александр_1-й

У меня ВСЕ вертолеты с ремнем (из больших это Компасс 6ХВ и ГАУИ 550, мелочь - фаер 100), кроме 450 Про. На больших вертолетах (где есть запас по тяге), мне ремень нравится больше, а вот на 450-м вал - самое то, говорю об этом совершенно квалифицированно, когда собрал прошку, был у меня еще В2. После сборки про - продал В2 сразу, это СОВСЕМ другой - ХУДШИЙ 450-й вертолет.

feex
L1SS:

Все вроде бы устраивает на данном этапе, но вот в аппе както не уверен, может стоит вот такую рассмотреть amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
Хотелось бы сразу хорошую аппу, чтоб через год новую не захотелось.

Однозначно берите сразу хорошую апу!!! по поводу дх6 и дх 8 по ссылке что вы дали там один только передатчик потом вам еще нужно будет приемник сколько он там стоит 60 - 80? Или будете брать китайский оранж с устаревшим DSM2 Я бы доложил 200 баксов и купил бы уже восьмиканалку дх8 с 2 мя приемниками DSMX (которые стоят по 120$) с модулем телеметрии и куча всяких вкусняшек!
Один DSMX чго стоит, Был опыт с потерей сигнала и в результате краш, в результате решил взять лучшую на сегодняшний день систему, некоторые люди на продают свои дх6 что бы перейти на DX8

Кстати Александр спасибо что посоветовали ДХ8 теперь не могу на радоваться 😃

Александр_1-й
feex:

Кстати Александр спасибо что посоветовали ДХ8 теперь не могу на радоваться

Не спешите радоваться 😉 вдумчиво следите, не вылезет ли проблема ухода нуля на руддере или элеронах. У меня уже вылезла. Лучше вскрыть аппу не дожидаясь этого и посмотреть, закреплен ли провод залепухой в районе стика. Подробно о проблемах смотрите в соответсвующей ветке. Работы в принципе на 5 минут, но неприятно если это дело всплывет неожиданно. Спасибо Диме (Nils) за оперативное решение проблемы прямо в поле.
ЗЫ В последних партиях эта проблема уже устранена.

Andy08
L1SS:

инструменты закажу на HK

Мну, кажется, не стоит. Лучше более приличный на HK-Parts, дороже, но надолго и без головняков.

L1SS
Александр_1-й:

Ну если “сразу хорошую”, тогда - amainhobbies.com/…/Spektrum-DX8-24GHz-DSMX-8Ch-Air… и бегом брать, пока второй приемник нашару дают! А ежели бальбосов жалко - то не выделывайтесь с 6-ти канальным спектрумом - берите Турнигу.

Пожалуй этот вариант как раз по мне, деньги не важны, бумажки-фантики, главное чтобы вещь была хорошая, как говорится скупой полатит дважды, да и 2 приемника очень кстати, в будущем планирую еще 550-м или 600-м обзавестись. А как этот пульт подружится с Blade mCPx? думаю прикупить для полетов в помещениях.

AndyB
Александр_1-й:

У меня ВСЕ вертолеты с ремнем

Мне кажется, что будет уместным упомянуть про возможную статику, и про заземление балки при ременном приводе хвоста…

feex
L1SS:

Пожалуй этот вариант как раз по мне, деньги не важны, бумажки-фантики, главное чтобы вещь была хорошая, как говорится скупой полатит дважды, да и 2 приемника очень кстати, в будущем планирую еще 550-м или 600-м обзавестись. А как этот пульт подружится с Blade mCPx? думаю прикупить для полетов в помещениях.

Отлично дружится. Берите не пожалеете! По поводу инструмента, у меня весь инструмент с хобикинга есть гувно пластилиновое а есть отличные шестигранники Super high strench, я вот после краша делал свой верт и подумал вам еще вот эта штука еще не помешает для выставления линков и флайбара
Ах да кстати, хотел сказать по поводу серв, я ими не очень доволен, вернее не так для начала повисеть туды сюди покружлять там перевернуться норм но для 3D мне их не хватает купил себе 5 штук за 3 месяца мне их стало мало а выбрасывать жалко да и точность у них подгуливает если плавно поднимать тарелку вверх то сервы двигаются рывками из за чего тарелка не ровно подымается из за этого трудней управлять вертом по началу, пусть лучше по медленее но цифровые и по сильнее например эти или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… правда они в бекордере больше я не знаю что посоветовать в такую цену 😦 А можно еще вот rc711.com/…/3dpro-s410mg-metal-gear-micro-servo-hi… . Турниги 90 это так полетать потихоничку для начала на полетов 30…
Ах еще забил возьмите дополнительный комплект метизов, они как бы поначалу очень слизываются пока не привык ниш к усилию, будет обидно если из за недостающего болтика не сможешь летать

L1SS

С инструментом понятно, наверно действительно стоит купить в другом месте, не первый плохой отзыв по качеству с HK. Сервы дешевые на первое время, в последствии заменю на более качественные.

Не совсем понимаю как правильно заказывать аккумуляторы, гдето читал что много сразу нельзя, вот только немогу теперь найти где прочел. Может подскажет кто?

feex
L1SS:

С инструментом понятно, наверно действительно стоит купить в другом месте, не первый плохой отзыв по качеству с HK. Сервы дешевые на первое время, в последствии заменю на более качественные.

Не совсем понимаю как правильно заказывать аккумуляторы, гдето читал что много сразу нельзя, вот только немогу теперь найти где прочел. Может подскажет кто?

есть ограничение до 3300 по моему мА но это только на одну службу при заказе на хоби кинге они используют разные службы если превысите допустимое количество то просто отправят другой службой которая будет идти немного дольше

Александр_1-й
L1SS:

А как этот пульт подружится с Blade mCPx? думаю прикупить для полетов в помещениях.

Великолепно дружится! Просто замечательно, вы даже себе не представляете насколько замечательно. А именно - мне даже не пришлось настраивать модель по инструкции, с сайта хоризонт хобби (после регистрации пульта), скачал ГОТОВУЮ МОДЕЛЬ Блейд мСР Х, вставил карточку в пульт, дал - копи модел, и - вуаля - у меня появляется 5-я модель - красивый вертолетик с надписью Блейд мСР Х и всеми настроенными параметрами, осталось только его прибиндить.

AndyB:

Мне кажется, что будет уместным упомянуть про возможную статику, и про заземление балки при ременном приводе хвоста…

Вы знаете, я бы упомянул, но… ни разу как то не пришлось столкнуться.

L1SS
Александр_1-й:

А именно - мне даже не пришлось настраивать модель по инструкции, с сайта хоризонт хобби (после регистрации пульта), скачал ГОТОВУЮ МОДЕЛЬ Блейд мСР Х, вставил карточку в пульт, дал - копи модел, и - вуаля - у меня появляется 5-я модель - красивый вертолетик с надписью Блейд мСР Х и всеми настроенными параметрами, осталось только его прибиндить.

А можно ссылочку, я чтото там такого не нашел на сайте.

Александр_1-й

Когда пульт купишь - тогда и найдешь 😉
Для этого надо СНАЧАЛА зарегистрировать СВОЙ пульт на сайте (ну и себя вместе с пультом) 😉

L1SS
Александр_1-й:

Когда пульт купишь - тогда и найдешь 😉
Для этого надо СНАЧАЛА зарегистрировать СВОЙ пульт на сайте (ну и себя вместе с пультом) 😉

Нашел 😃