Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

feex
L1SS:

Пожалуй этот вариант как раз по мне, деньги не важны, бумажки-фантики, главное чтобы вещь была хорошая, как говорится скупой полатит дважды, да и 2 приемника очень кстати, в будущем планирую еще 550-м или 600-м обзавестись. А как этот пульт подружится с Blade mCPx? думаю прикупить для полетов в помещениях.

Отлично дружится. Берите не пожалеете! По поводу инструмента, у меня весь инструмент с хобикинга есть гувно пластилиновое а есть отличные шестигранники Super high strench, я вот после краша делал свой верт и подумал вам еще вот эта штука еще не помешает для выставления линков и флайбара
Ах да кстати, хотел сказать по поводу серв, я ими не очень доволен, вернее не так для начала повисеть туды сюди покружлять там перевернуться норм но для 3D мне их не хватает купил себе 5 штук за 3 месяца мне их стало мало а выбрасывать жалко да и точность у них подгуливает если плавно поднимать тарелку вверх то сервы двигаются рывками из за чего тарелка не ровно подымается из за этого трудней управлять вертом по началу, пусть лучше по медленее но цифровые и по сильнее например эти или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… правда они в бекордере больше я не знаю что посоветовать в такую цену 😦 А можно еще вот rc711.com/…/3dpro-s410mg-metal-gear-micro-servo-hi… . Турниги 90 это так полетать потихоничку для начала на полетов 30…
Ах еще забил возьмите дополнительный комплект метизов, они как бы поначалу очень слизываются пока не привык ниш к усилию, будет обидно если из за недостающего болтика не сможешь летать

L1SS

С инструментом понятно, наверно действительно стоит купить в другом месте, не первый плохой отзыв по качеству с HK. Сервы дешевые на первое время, в последствии заменю на более качественные.

Не совсем понимаю как правильно заказывать аккумуляторы, гдето читал что много сразу нельзя, вот только немогу теперь найти где прочел. Может подскажет кто?

feex
L1SS:

С инструментом понятно, наверно действительно стоит купить в другом месте, не первый плохой отзыв по качеству с HK. Сервы дешевые на первое время, в последствии заменю на более качественные.

Не совсем понимаю как правильно заказывать аккумуляторы, гдето читал что много сразу нельзя, вот только немогу теперь найти где прочел. Может подскажет кто?

есть ограничение до 3300 по моему мА но это только на одну службу при заказе на хоби кинге они используют разные службы если превысите допустимое количество то просто отправят другой службой которая будет идти немного дольше

Александр_1-й
L1SS:

А как этот пульт подружится с Blade mCPx? думаю прикупить для полетов в помещениях.

Великолепно дружится! Просто замечательно, вы даже себе не представляете насколько замечательно. А именно - мне даже не пришлось настраивать модель по инструкции, с сайта хоризонт хобби (после регистрации пульта), скачал ГОТОВУЮ МОДЕЛЬ Блейд мСР Х, вставил карточку в пульт, дал - копи модел, и - вуаля - у меня появляется 5-я модель - красивый вертолетик с надписью Блейд мСР Х и всеми настроенными параметрами, осталось только его прибиндить.

AndyB:

Мне кажется, что будет уместным упомянуть про возможную статику, и про заземление балки при ременном приводе хвоста…

Вы знаете, я бы упомянул, но… ни разу как то не пришлось столкнуться.

L1SS
Александр_1-й:

А именно - мне даже не пришлось настраивать модель по инструкции, с сайта хоризонт хобби (после регистрации пульта), скачал ГОТОВУЮ МОДЕЛЬ Блейд мСР Х, вставил карточку в пульт, дал - копи модел, и - вуаля - у меня появляется 5-я модель - красивый вертолетик с надписью Блейд мСР Х и всеми настроенными параметрами, осталось только его прибиндить.

А можно ссылочку, я чтото там такого не нашел на сайте.

Александр_1-й

Когда пульт купишь - тогда и найдешь 😉
Для этого надо СНАЧАЛА зарегистрировать СВОЙ пульт на сайте (ну и себя вместе с пультом) 😉

L1SS
Александр_1-й:

Когда пульт купишь - тогда и найдешь 😉
Для этого надо СНАЧАЛА зарегистрировать СВОЙ пульт на сайте (ну и себя вместе с пультом) 😉

Нашел 😃

L1SS

Пока заказал аппу + MCPX.
Каксательно 450-ого, думаю может дождаться пока вот такой появится в наличии rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter… ? Как комплектный мотор и регуль, нормальные? Совсем ничего не знаю про ФБЛ. Какие приимущества и недостатки? Электроника там такаяже как с флайбаром?

Александр_1-й

Преимущества - легче учиться летать. Лучше летает. Практически не боится ветра (по сравнению с флайбарным). При крашах потери намного меньше, поскольку особо ломаться в голове нечему.
Недостатки - научившись летать на ФБЛ вертолетах очень тяжело и некомфортно летать с флайбаром. Выше требования к электронике (к сервам перекоса). Хотя в принципе на флайбар тоже лучше бы сервы получше.

L1SS:

Электроника там такаяже как с флайбаром?

Ну выше уже описал, а так - разница в том, что в флайбарном покупаешь хвостовой гироскоп, а в ФБЛ - ФБЛ электронику (фактически 3 гироскопа вместо одного)

L1SS

А как насчет моторчика и регуля этой комбы? Стоит брать или лучше без них? И какие тогда стоит сервы выбрать и гироскопы, чтоб не шибко дорогие но достойные по качеству?

Александр_1-й

Да вполне неплохой для начала - мотор - клон очень недурственного алайновского моторчика Алайн 450М, регуль - хоббивинг пентиум.

feex
L1SS:

Пока заказал аппу + MCPX.
Каксательно 450-ого, думаю может дождаться пока вот такой появится в наличии rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter… ? Как комплектный мотор и регуль, нормальные? Совсем ничего не знаю про ФБЛ. Какие приимущества и недостатки? Электроника там такаяже как с флайбаром?

Тогда уже лучше дождаться вот здесь, у них сейчас летняя акция доставка всего 10 баксов! Мне казалось вы тарот хотели??!!

bort662

Такой слайдер ни кто не пробовал, как он, люфты убирает ?
Извиняюсь за офтоп 😦

Andy08
bort662:

Такой слайдер ни кто не пробовал,

У мну таких три штуки. Перебрал, сделал два. Однозначно лучше стокового по люфтам пока новая, но втулка сделана не из латуни, а сплав. Быстро изнашивается и хрупкая. Нужно следить за валом и постоянно чистить, а лучше подмазывать типа ВД40 на полеты. Как вариант за такие деньги пойдет, правда они частенько чудят и присылают не его, а простой слайдер.

Prof

Кстати почему берете тапок а не HK-450GT Pro? Тапка качественне в исполнении что ли?
Еще подскажите Левеллер для HK-450GT Pro какой все даки брать?

KycokOl
Prof:

Кстати почему берете тапок

Какой такой тапок???😃

Lisenok
Prof:

Еще подскажите Левеллер для HK-450GT Pro какой все даки брать?

Александр, берите какой попало. Потом берёте пластинку чего-нибудь: пластмассы, текстолита, можно даже склеенный под утюгом пару листиков плотного картона. Вырезаете кружок диаметром 52-56 мм. и в середине дырочку миллиметров 20. Приклеиваете это сооружение к ножкам левеллера цианакрилатом и - вуаля. Я так сделал.

Prof

Друзья, сильно не пинайте, но подскажите нафига вообще нужен этот левеллер ? Я пока сильно нуб в вертолетах классической схемы, это будет мой первый такой верт. А на хоббикинге есть какой то подходящий левеллер, что бы одной посылкой заказать сразу все нужное и краш кит.