Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

mdomansky

Я хуже всех живых. И как мне удалось оставить аппу включеной? ума не приложу… бррр

Посадил акк hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… до 3в (по вольту на банку) Зарядка отказывается его заряжать на 3 банки.
Как можно его оживить? Может указать что это одна банка? или заряжать по одной банке через балансирный разъем?

блин и какже мне удалось-то…

Александр_1-й

Ну в начале попробуйте просто не подсоединять балансирный разъем в принципе только силовой, и включить режим Charge 3S (не Balance)

mdomansky
Александр_1-й:

Ну в начале попробуйте просто не подсоединять балансирный разъем в принципе только силовой, и включить режим Charge 3S (не Balance)

Так и сделал. Запустил с третьей попытки. Указал 1А, 3S.

RC_Buyer:

Отмотай 3 странички назад, там есть даже фото))

Вопрос был не в том как заряжать по одной банке, а в том заряжать ли по одной банке или по несколько или выкинуть акк или что делать… Вот.

Вопрос снят, зарядка пошла.

Diman79

вал и хаб вроде ровные, но вот люфт между ними имеется, как его убрать помогите

KycokOl

Если люфт не сильный, забей, на скорость не влияет.

Diman79
KycokOl:

Если люфт не сильный, забей, на скорость не влияет.

я как понимаю бабочка из за этого, к стати с новыми лопастями она в 3 раза меньше

KycokOl

Бабочка появляется из-за разности в подъемной силе лопастей, что в свою очередь, бывает из-за разной геометрии лопастей, люфтов в голове, кривых ручек. Люфт хаба на валу, на бабочку не влияет. Бабочка устраняется регулировкой длинных тяг на голове.

bort662
KycokOl:

Бабочка устраняется регулировкой длинных тяг на голове.

Но встречается отдельный вид бабочек - невыводимка:), помогает только замена лопастей на другие.

Diman79

хвост перестал дрожать при смене ACT на INH в настройках гироскопа но помоему это не провильно, и после этого режим удержания пропал

KycokOl

Правильно понял, что это не правильно. Какая сейчас чувствительность гироскопа стоит, уменьшать пробовал?

Diman79
KycokOl:

Правильно понял, что это не правильно. Какая сейчас чувствительность гироскопа стоит, уменьшать пробовал?

чуствительность крутил от нуля до максимума, результат тот же

KycokOl

Ты конкретно напиши, где и какой параметр ты менял.

Diman79

сначала лимиты на гироскопе выставил так чтобы были максимальные расходы и в то же время чтоб серва не упиралась в концы своего хода, далее крутил винтик чуствительности delay от нуля и до максимума верт трясет, в настройках гиры стояло ACT 035 040 STD, пробовал верт в руках раскручивать (без лопастей) так вот что я заметил, раскручиваешь выше среднего слегка ударяешь по балке хвоста, и хвост начинает отрабатывать лево-право-лево-право и так пока сам за балку не возьмешся тогда он устаканивается, то есть как я понял счас происходит такой принцип работы хвоста, происходит смещение хвоста гира цепляет это перемещение дает команду серве на отработку угла и верт возвращается к исходной точке но во время обратного перемещения гира опять дает команду и серва отрабатывает в другую сторону и так далее то есть пока рукой не остановишь так и идет болтанка туда сюда, вот как то так

KycokOl

Gyrosens State : Act
Uprate nor 35
Dnrate avc 40
Уменьшай этот параметр, пока трясти не перестанет. Крутилка Delay, это не чувствительность, это задержка. Если серва цифровая, её надо поставить в ноль. Кстати, напомни, какой у тебя гироскоп.

Александр_1-й

Нормальный гироскоп для начала. Только настораживает, что бьет хвостом при чувствительности 40. У вас очень большой рычаг на качалке хвостовой сервы, переставьте шарик на одно отверстие ближе к центру. Для 450-ки оптимально от 7 до 10 мм, это первое или второе отверстие от центра.

Diman79
Александр_1-й:

Для 450-ки оптимально от 7

так и стоит, ровно 7 мм

Александр_1-й

Ага, ну если 7 мм - меньше уже не сделаешь. Странно мене однако, что при 7 мм и чувствительности 7 - хвостом бьет. Ну уменьшайте сразу до 30, потом по 5. Если когда уменьшите до 15 ситуация не изменится - тогда механика виновата. Кстати, а реверсы то правильно настроены?