Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Diman79
Viktor89:

А как сильно натянут ремень и как вообще натянут

ну как определить натяг? не висит и не перетянут выглядит как струна с натяжкой

Александр_1-й
Diman79:

ну как определить натяг?

Надавливаешь пальцем на один из ручьев ремня (ближний) ремень должен ЛЕГКО отклонится на 1/2 первоначального расстояния между ручьями, а потом усилие необходимое чтобы отклонить дальше должно РЕЗКО возрасти

Viktor89
Diman79:

ну как определить натяг? не висит и не перетянут выглядит как струна с натяжкой

а возьми и попробуй чуть (на 1-2 мм) отодвинуть хвостовой блок с ХР, который крепится на хвостовую балку. И посмотри, пропадёт звук или нет.

Мне так по ориентировочному отверстию для крепления блока с ХР к балке ХР показалось, что ремень слишком мягкий и не натянутый. И я подтянул ремень. Натянул так, чтобы было видно, что он натянут, но при этом не как струна… ну блин, это только опытным путём. Перетяжка создаст напряжение на вал ХР, недотяжка - даст звуки, проскальзывания и нагрузки.

Diman79

натянут нормально ремень и все равно дрожь, да чтож за нафиг то за такой

KycokOl
Diman79:

да чтож за нафиг то за такой

Поменяешь серву и всё пройдет. Я бы еще гироскоп ga-250 заказал. Твой гироскоп, это не гироскоп, а недоразумение. Хочу сказать по поводу натяжки ремня и вибраций. Летал я и на ремне без зубьев, и с такими вибрациями, что подкосы вываливались. Ничего с гироскопом не случалось, хвост не трясло. Есть еще вариант, попробовать балку заземлить, но это уже скорее от отчаяния.

KycokOl
Diman79:

гироскопа этого счас нет в наличии

Оплачивай, появится пришлют.

KycokOl
Александр_1-й:

Судя по ихнему ФБЛ, там очень приличный хвостовой гироскоп,

Так может сразу ФБЛ ихнюю взять и пока использовать как гироскоп?

Diman79

блин, кто нибудь сталкивался с таким, висит окно у меня счас в нем заказ на хобях, добавляю че нить в корзине становится по нулям только та позиция которую только что ткнул, жму назад все появляется не хотелось бы заказ потерять

KycokOl

Залогинься сначала, потом в корзину лезь. Заказ который начал оформлять, который появился в списке заказов, изменить уже нельзя.

Александр_1-й
KycokOl:

Так может сразу ФБЛ ихнюю взять и пока использовать как гироскоп?

Взять можно, но есть 2 но:

  1. Неизвестно, будет ли оно инитится, если воткнуть только 4-й и 5-й каналы, вроде народ пишет, что будет, но на 100% не уверен.
  2. Если НЕ будет, то возможно ли сделать полное подключение, но чувствительность по каналу Элеватор и Элерон сделать = 0.
    В случае если либо 1, либо 2 - да, то вполне можно. Но 100% гарантии давать не буду - не пробовал, а сервы у меня воткнуты так, что хрен вытащишь, так что экспериментировать не буду 😉
mdomansky
Diman79:

блин, кто нибудь сталкивался с таким, висит окно у меня счас в нем заказ на хобях, добавляю че нить в корзине становится по нулям только та позиция которую только что ткнул, жму назад все появляется не хотелось бы заказ потерять

У них сайт кривой. Там сайт прыгает то с www, то без www. Корзину нужно укомплектовывать товарами либо с www, либо без www.

PS: я сам сайтостроением занимаюсь, на этом собаку съел 😃

Val-ksd
Diman79:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_3S1P_40C.html а если такой взять?

По зипам, если мне память не изменяет, были не очень хорошие отзывы, другу пришол пак с уже убитой одной банкой.Хотя сам заказал пару штук подобных на пробу.

Александр_1-й

Вот говорят, что Рино, Турниджи и Флаймакс - это один завод, только разные торговые названия. Не знаю, завод может и один, но цеха - явно разные 😉 в общем я от флаймаксов не в восторге, в отличие от таких же Турниг.

Viktor89

Сам давал советы, и у самого же хвост колбасит, ничего не могу сделать.
Гироском Turnigy MEMS, машинка GWS NARO SUPER.
Очень грешу на машинку, ибо поведение гирика на изменение чувствительности адекватно. Складывается острое впечатление, что машинка либо тормозная, либо считает своим долгом отработать все входящие сигналы от гирика с запаздыванием на >= пол периода, что и вызывает колебания

Думаю купить новую машинку. Что лучше? (советуйте исходя не из характеристик, а из личного опыта) Было бы круто с аргументацией, почему лучше 😃

Вариант №1: Align DS420
Вариант №2: Align DS520
Вариант №3: INO-LAB 261HB
Вариант №4: Turnigy DS530

№4 есть в наличии, но честно говоря не хочется даже пробовать: надо делать степдаун по напряжению питания; говорят, что очень хреновая и не надёжная серва.

№1 и 2 есть в магазине рядом, и стоит приемлемо. Могу хоть завтра заехать и купить.
№3 надо с HK заказывать, это минус, надо ждать почти месяц.

№1 - №3 примерно одинаково по цене выходит.
У №1 и №2 как я понял, металлические шестерни.
У №3 - карбоновые (это хуже или лучше, чем металл?).

Я склоняюсь к №1

KycokOl

Хватило бы N3, но если хочется побыстрее, то однозначно N2.