Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Val-ksd
Diman79:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_3S1P_40C.html а если такой взять?

По зипам, если мне память не изменяет, были не очень хорошие отзывы, другу пришол пак с уже убитой одной банкой.Хотя сам заказал пару штук подобных на пробу.

Александр_1-й

Вот говорят, что Рино, Турниджи и Флаймакс - это один завод, только разные торговые названия. Не знаю, завод может и один, но цеха - явно разные 😉 в общем я от флаймаксов не в восторге, в отличие от таких же Турниг.

Viktor89

Сам давал советы, и у самого же хвост колбасит, ничего не могу сделать.
Гироском Turnigy MEMS, машинка GWS NARO SUPER.
Очень грешу на машинку, ибо поведение гирика на изменение чувствительности адекватно. Складывается острое впечатление, что машинка либо тормозная, либо считает своим долгом отработать все входящие сигналы от гирика с запаздыванием на >= пол периода, что и вызывает колебания

Думаю купить новую машинку. Что лучше? (советуйте исходя не из характеристик, а из личного опыта) Было бы круто с аргументацией, почему лучше 😃

Вариант №1: Align DS420
Вариант №2: Align DS520
Вариант №3: INO-LAB 261HB
Вариант №4: Turnigy DS530

№4 есть в наличии, но честно говоря не хочется даже пробовать: надо делать степдаун по напряжению питания; говорят, что очень хреновая и не надёжная серва.

№1 и 2 есть в магазине рядом, и стоит приемлемо. Могу хоть завтра заехать и купить.
№3 надо с HK заказывать, это минус, надо ждать почти месяц.

№1 - №3 примерно одинаково по цене выходит.
У №1 и №2 как я понял, металлические шестерни.
У №3 - карбоновые (это хуже или лучше, чем металл?).

Я склоняюсь к №1

KycokOl

Хватило бы N3, но если хочется побыстрее, то однозначно N2.

Александр_1-й
Viktor89:

Я склоняюсь к №1

Очень зря. Если хочется быстро - только №2, если чуть дешевле - №3

Val-ksd
Viktor89:

Я склоняюсь к №1

Так же не советую.520 у меня работает нормально больше года, у друга пол года на 500ке.420 отработала месяц и сгорела. Да и 520 если мне память не изменяет не с металическими шестернями, да и не нужны они на хвост по большому.

Viktor89

А машинку Power HD DS-3688HB никто не пробовал? (будет под номером 5)
И да, судя по информации с servodatabase, у align ds520 тоже пластиковый редуктор 😦.

Val-ksd
Viktor89:

Power HD DS-3688HB никто не пробовал?

У приятеля при настройке гавкнула такая на 500ке.

Viktor89:

у align ds520 тоже пластиковый редуктор .

А чем собственно вас пластиковый редуктор отталкивает? Ну на тарелку можно понять, при краше вероятность выхода из строя металл.редуктора меньше.Но вот на хвост я не знаю как надо умудрится приложить верт чтобы вывезти из строя 520 серву на 450ом.

moonchild

Достаточно лопастью вмочить по тяге.
Бывает редко, но метко.

leeonline

Мужики либо я чего то не понимаю, либо что то не так. Дело в том что когда я подаю правый стик вперёд, то верт начинает крениться вперёд и влево, а когда на себя, то он кренится назад и вправо. (Верт стоит на земле). По идее он же должен крениться чётко вперёд и назад. Или нет? Объясните пожалуйста.

Александр_1-й

Вертолет ФБ или ФБЛ? Тарелка перекоса как ходит? Точно повторяя движения правого стика, или со смещением?

leeonline

Верт фб. Тарелка ходит идеально. При движении стика вперёд, передние сервы в низ, задняя вверх. И стик вниз, передние, вверх задняя вниз.

bort662
leeonline:

Верт фб. Тарелка ходит идеально. При движении стика вперёд, передние сервы в низ, задняя вверх. И стик вниз, передние, вверх задняя вниз.

Ну и отлично, осталось воздушную подушку убрать.😎 (подняв на один метр над поверхностью)

leeonline

так я даже не поднимаю стик больше 50% газа. А лопасти в этот момент в минусе. И воздушной подушки быть не может впринципе.

KycokOl

Если ТАРЕЛКА адекватно реагирует на движения стиков, одевайте треники и пробуйте подпрыгивать. А эти эксперименты с отрицательными шагами и наклонами верта, ни к чему вас не приведут.

Val-ksd
KycokOl:

Если ТАРЕЛКА адекватно реагирует на движения стиков, одевайте треники и пробуйте подпрыгивать. А эти эксперименты с отрицательными шагами и наклонами верта, ни к чему вас не приведут.

Правилно. Поведение вертолёта на земле при циклических шагах на лопастях могут быть несколько иными так как корпус привязан к земле в вашем случае при минусовых углах сила направленна в низ и при попытке накренить вертолёт этого не происходит, диск ротора начинает отклонятся и отклоняет вертолёт не так как в воздухе.

leeonline

Спасибо! Завтра на работе сделаю треники и в бой. Правда гирик не фонтан. Но для висения хватит!

Val-ksd
leeonline:

Спасибо! Завтра на работе сделаю треники и в бой. Правда гирик не фонтан. Но для висения хватит!

1 Вообще вам не мешало бы настроить режим нормал( а то как я понял вы в айдле чтоль запускали)
2 Для развеяния своих сомнений попробуйте посмотреть реакцию вертолёта на трениках и в момент когда вертолёт уже начинает отрываться от земли.

leeonline

Нет, нормал и айдл у меня впорядке. у меня в нормале углы были -4 /0/+9 . сейчас для пробы поставил -1/0/+9… Но такая же песня. В общем поставлю треники и буду пробовать.