HK 450 pro - почти собрал...

Albeanec

Я уже перебрал голову и установил всё как надо

perec:

Да снимите вы наконец видео как тарелка и хвост за стиками ходят (в холде конечно!) и покажите здесь людям, раз уж писатель вы.
П.С. Редкостный мазохизм

Сообщение №324 в этой теме

perec

е мае… ну написал я “как тарелка ходит” можно конечно к словам придираться, не уж то непонятно что видео нужно с головой, линками, можно и лопасти поставить. раз уж на ровном месте путаетесь

perec
Albeanec:

Я уже перебрал голову и установил всё как надо

это после краша так настроили как на видео или до краша так же было?
как ХР ротор работает так не не показали

Val-ksd

По отработке стиков вроде правильно, а отработку FBL проверяли?

Albeanec

Сегодня после крушений перебирал и сделал как на видео. Хвост работает при движении стика вправо-слайдер влево. Изначально в нулевом положении выставлено примерно 8 градусов хвостовых лопастей против вращения хвоста

FBL настраивал и проверял по компу. Он работает правильно. Причем при неправильном шаге FBL всё равно работает правильно. Точнее тарелка перекоса работала правлильно, а лопасти не так.

perec
Albeanec:

Хвост работает при движении стика вправо-слайдер влево.

это смотря как цапфы ХР стоят. если поводки цапф бегут впереди передних кромок, то у вас правильно

Val-ksd:

а отработку FBL проверяли?

оч. важно. и хвостовой гиро как отрабатывает нужно проверять. даже если за стиком слайдер правильно ходит, если хвостовой гиро в реверсе, будет вам волчок при взлёте

тоже самое про гиры головы, неправильная отработка и дрова

Albeanec

Александр 1 как сказал проверить так и проверял. Держа в руке за раму пробовал поворачивать. Сопротивляется очень сильно. А поводки хвостовых лопастей стоят перед лопастями. И это правильно.

Кстати вопрос. Как правильно сделать управление моделью (хвоста). Стик вправо - нос вправо или хвост вправо?

perec
Albeanec:

Стик вправо - нос вправо или хвост вправо?

домашнее задание вам. зная что слайдер ходит правильно при движениях стиком и что

Albeanec:

поводки хвостовых лопастей стоят перед лопастями. И это правильно

, пораскинте мозгом как же будет вести себя модель.
подсказка: вдумчиво смотрим на ХР и понимаем куда он дует и как меняется его тяга при изменении его шага

Albeanec

В ответ на последнее сообщение я просто промолчу.

3Daemon
Albeanec:

Как правильно сделать управление моделью (хвоста). Стик вправо - нос вправо или хвост вправо?

Как же Вы вообще тренировались в симуляторе? Вот вам картинка

Albeanec

Так и настроено у меня. И в симе также. Просто вроде в игрушечном вертолете хвост наоборот работает. Гдето видео видел. не помню уже где.

Александр_1-й
Albeanec:

Сегодня после крушений перебирал и сделал как на видео. Хвост работает при движении стика вправо-слайдер влево. Изначально в нулевом положении выставлено примерно 8 градусов хвостовых лопастей против вращения хвоста

Направление движения слайдера ХР - не панацея, все зависит от того, как стоят цапфы ХР. Правильно проверять по задним кромкам лопастей, проще сказать даже по задней кромке ВЕРХНЕЙ лопасти. Вот так:


Точно так же при повороте хвоста РУКОЙ задняя кромка лопастей должна поворачиваться в сторону поворота ХВОСТА. Т.е. заносим хвост вправо - задняя кромка лопастей - вправо, заносим влево - влево. Но это не нужно, поскольку вы уже рукой проверили на сопротивление принудительному повороту “на ходу”. Сделайте теперь (при необходимости) реверсом 4-го канала передатчика как на рисунке и тогда вертолет будет в правильную сторону поворачивать 😉

Albeanec

По этому вопросу все понятно. Именно так все и работает. И в руке проверял по вашему методу. сопротивляется.
Скажите для каких целей в гироскопе режим AVCS

makso
Albeanec:

Скажите для каких целей в гироскопе режим AVCS

Это режим удержания…

Albeanec

В этом режиме слайдер не возвращается в исходное положение, стало быть хвост будет вращаться?

makso
Albeanec:

В этом режиме слайдер не возвращается в исходное положение, стало быть хвост будет вращаться?

В этом режиме он и не должен возвращаться в центр и хвост вращаться не будет 😉 В этом смысл работы гирика в режиме удержания.
А вообще то ПОИСК вам в помощь 😉

Val-ksd

Слайдер не возвращается потому что ждёт перемещения хвоста.

Albeanec

С поиском я могу сутки просидеть и ничего не найти. Лучше скажите для гироскопа тарот ZYX нормальное положение когда синий светодиод горит или красный.

Val-ksd:

Слайдер не возвращается потому что ждёт перемещения хвоста.

Перед запуском надо переводить гироскоп в это положение?

Zloyuzver

Блин, ну Вы и Тролль. Инструкцию читайте. Что-то вам объяснять уже не вижу смысла, т.к. вам уже всё разжёвано рассказали и разложили по полочкам. Походу, вертолёты не для вас.