HK 450 pro - почти собрал...

Val-ksd

Шестерни конические чиьх будут?😃

cruncher

так алайновских’c… а они что - разные?

kudra

Поставил на свою 450-ку в хвост такие лопаты hobbyking.com/…/__10828__68mm_Carbon_Fiber_Tail_Bl… в надежде сделать хвост на пируетах поактивней. Поимел в конце пируетов, при остановке, капитальную тряску-раскачку по рудеру. Серва иннолаб 261, шарик в качалке в ближнем отверстии. Есть идеи как это победить или лопасти в мусор?
P.S. На висении никакой раскачки нет т.е. с гириком всё в поряде.

Val-ksd

Меня щас или закидают или опять начнётся😁, но скажу, как только я начал ставить родные алайновские шестерни то сразу забыл про зазор и про шайбы, и про напильник в руках;).

cruncher
KycokOl:

А вы что, с Марса?

Похоже что да, не знал что конички Tarot и Align для 450ки разные и одни требуют шайб, а другие - нет.

Kirill-G
Val-ksd:

Шестерни конические чиьх будут?

У меня ALZRC. Перебираю хвостовой редуктор. Никаких шайб не стоит. Коническая пара работает туговато (изначально). Шайбы только ухудшат ситуацию. Пока подложил шайбочку под одну крышку. Появился небольшой люфт в коничках. Кто как поступает в подобной ситуации?

Andy08

Не нужно ничего подкладывать. Если туговато совсем немного - забей. Пару вылетов и все будет норм.

Val-ksd:

начал ставить родные алайновские шестерни то сразу забыл про зазор и про шайбы,

А, я вспомнил. В родной кейс В2 с родными шестернями пришлось проложить шайбу под тыльную часть вала, иначе был люфт вала.

Val-ksd

Да Андрей есть такой косяк, тут я думаю просчёт у них с посадочным местом тыльного подша вала. Но я как подобрал шайбочку на вал так и переставляю когда меняю вал, а с остальными раньше было- то подложишь одну, то две а то и стачивать приходилось бортик чтоб добится нормального хода😵.

bdDima

Тема вроде о усём что типа Алайна и 450-го размера. Спрошу сдесь: ктото шюпал этот мотор?
hobbyking.com/…/__11172__Turnigy_450_H2218_Brushle…
Как он будет на 450 ПРО с 13 пиньёном?
Мотор Тарот накрылся (потшипникам крышка и пиньён прилип на вухналь) пставил этого зверька:
hobbyking.com/…/__19340__450_Heli_Outrunner_3500kv…
на 13 зубов очень понравилось в срани с Таротом (3800 на 14 зубов) тишина, и обороты очень понравились около 3000, летает он процентов на 30 дольше Тарота, но мощи маловато, короче хочу выйти на обороты 3000-3100
Как лутше подобрать? Больше (Кв) менше зубов или менше (Кв) больше зубов?
И ещё вариант
hobbyking.com/…/__9021__Turnigy_Typhoon_450H_2215H…
П.С. Мотор Алайн вроде вобше 3400 Кв

Andy08
Val-ksd:

то подложишь одну, то две а то и стачивать приходилось бортик

Может конечно повезло, но было два хвостовых кейса в сборе от Тарот (один в ките, другой брал на запас). В обоих ничего не регулировал, не вставлял и пр. только валы менял. А вот в кейсе с промежуточным валом всегда приходилось шаманить и с родными шестернями тоже. Как-то так.

KycokOl
bdDima:

Тема вроде о усём что типа Алайна и 450-го размера. Спрошу сдесь: ктото шюпал этот мотор?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_3550KV.html
Как он будет на 450 ПРО с 13 пиньёном?

Под этот мотор, если хочешь много оборотов, надо ставить 14-й пиньон. Бери такой, то же самое только KV побольше. Вот еще моторчик интересный по характеристикам.

Kirill-G

Подскажите, с мотором turnigy 2836 3700 чтобы около 2800rpm на роторе было какой пиньон ставить?

Дима=
KycokOl:

Бери такой, то же самое только KV побольше. Вот еще моторчик интересный по характеристикам.

Я себе тоже такой поставил после turnigy 2836 3700 охренеть можно - мощности за глаза рад под самые помидоры . (Ну я правда не супер пилот)😊

bdDima

Так вы советуете взять мотор где много (Кв) и ставить менше зубов? Я так понял мощности у всех выше приведённых приблизительно одинаково хоть 3550Кв хоть хоть 4300Кв (за исключением Turnigy HeliDrive SK3 Competition Series - 2839-4300kv) только разные обороты? А как на прожорливость эти (Кв) влияют?

KycokOl

На прожорливость KV никак не влияют. Стиль пилотажа + обороты роторы = прожорливость силовой. Подбирай KV под свои обороты. 4400 KV позволит крутить ротор до 3500 и выше оборотов. Если не собираешься так раскручивать, можно взять менее оборотистый движок. У меня стоит двиг 3595KV, с 14-м пиньоном, во втором айдле у меня гувер настроен на 3150 об/мин, больше не получается.

bdDima
KycokOl:

крутить ротор до 3500 и выше оборотов.

А эти обороты не будут избыточными? Вот например Алайн 3400Кв 15 зубов плучается 3400 оборотов, и вроде очень не плохо летит.

3Daemon
bdDima:

А эти обороты не будут избыточными?

IMHO зависит от стиля полётов и способностей пилота/выполняемых фигур. У меня сейчас Idle1 2750 - мне хватает пока, Idle2 -3100 - попробовал - но мне столько пока не нужно.
А кто-то и 3400 считает “мало” 😉

KycokOl
bdDima:

Вот например Алайн 3400Кв 15 зубов плучается 3400 оборотов,

Это как ты насчитал столько?

bdDima
KycokOl:

Это как ты насчитал столько?

По этой формуле: “(11.2 х КВ х ЗУБ / 150) х 0.9 , где КВ – обороты на вольт мотора, ЗУБ – количество зубов пиньона, 11.2 – напряжение 3-х баночного аккумулятора под нагрузкой, 150 – количество зубов главной шестерни, 0.9 – примерный к.п.д. системы.”
Вот полёт этого мотора: с 13-м пиньёном. И верт спорт.
hobbyking.com/…/__19340__450_Heli_Outrunner_3500kv…
Только ветер большой (и небо темное) некоторые фигуры точно не выходят, но нехватку мошности слышно. Хотел-бы остаться приблизительно на тех-же оборотах (в идеале сотку полторы докинуть) но побольше мощности. Мотор будет стоять на прошке!
Дайте плиз ссылку на тахометр и какие они бывают?
Прошу прощения за оператора, чёто не спокойные попадаются.

www.youtube.com/watch?v=8ZthbdBKrfY

И повторюсь мне связка Тарот 3800Кв и 14-й пиньён не понравилась, обороты завишены и неоправданое выжирание энергии.