Tarot 450Pro V2

AlexandrCNH

Качалки подойдут, но лучше такие же,но синии.

Voxy_7

Александр, вы не в курсе, на хоббикинге путаницу с синими качалками исправили? Я имею ввиду, когда вместо хайтека присылали футабу.

racer-g

давайте освежим память…перечитал тему два раза но все равно в сомнениях…хочу взять вот эту голову всборе…он ведь под мою тушку?..а межлопастной этот не подойдет, если только не взять эти цапфы,но для них надо другие шарики…либо взять этуголову всборе под тот межлопастной…???

AlexandrCNH
racer-g:

либо взять этуголову всборе под тот межлопастной…

Так и сделайте, первая голова не стОит внимания, со “сборным” вариантом нет смысла заморачиваться если цель взять голову, а не одни цапфы к примеру.
Хотя я встречал вроде в теме мнение про не ахти качество этой головы, но у Игоря давно вроде летает.

3Daemon
racer-g:

хочу взять вот эту голову всборе…он ведь под мою тушку?

Стандартная Tarot’овская голова из кита.

racer-g:

межлопастной этот не подойдет

почему-это? стандартный Tarot’овский 54mm длина, 4mm диаметр межлопастной вал. Подойдёт и к китовым и к DFC бошкам. Ну в общем ко всем. С проточкой или без - разница не принципиальная! И те и другие из “гвоздевой” стали и гнуться при малейшем касании лопастями ОР. Что IMHO правильно. Сохраняет всё остальное.

AlexandrCNH:

не ахти качество этой головы, но у Игоря давно вроде летает

Летает, но сейчас уже с “родным” хабом из стокового кита. Тупо лопнул один из боковых M2 винтов (гавно винты у tarot, да), не смог пока выкрутить ну и воткнул стоковый хаб. Норм летит. Башка эта… да! Выглядит круче чем есть на самом деле. Мягкий алюминий. Хорошо это или плохо - вопрос спорный. Не ломается но гнётся. Можно править. Но я бы не сказал что она сильно лучше стоковой.

Сегодня подружка моего старшего сына сообщила мне, что нормальный чел просто обязан иметь опубликованным на Facebook свой selfie. Я задумался 😃
Канонического розового iPhone у меня нет. Пришлось использовать подручные (look at subj) средства 😉
Вот

получилось 😉
… осталось понять, что такое Facebook и нахрена это надо? 😉

racer-g
3Daemon:

стандартный Tarot’овский 54mm длина

в описании вроде 56 мм указано…

AlexandrCNH

В китах иидут два разных вала, 56 и 54мм. Первые с упорными на концах, вторые по середине. Эта голова со старыми валами под упорники на концах вала. Не берем, проходим мимо 😉

King-Lion
3Daemon:

Пришлось использовать подручные (look at subj) средства
Вот

С желе Игорь бороться категорически не хочет 😉

3Daemon:

… осталось понять, что такое Facebook и нахрена это надо?

Соцсеть … Имхо вовсе не обязательная к использованию ибо поглощает время 😃

perec:

Ссылко на качалки чтоб к емаксам подходили…?

вот на ES09MD залезают как родные.

Dimenn

Хотелось бы услышать мнение, что лучше из этих двух вариантов для 480-ки на 3S: Turnigy 450/500 H2223 3500KV, или Turnigy HeliDrive SK3 Competition Series 2839-3600kv

3Daemon
racer-g:

в описании вроде 56 мм указано.

А Вы не смотрите кривые бангудовские описания. Смотрите на родном сайте Tarot по индексу. Вот он TL48009 а вот TL48009-02

AlexandrCNH:

В китах иидут два разных вала, 56 и 54мм.

У меня два кита. Загнул и поменял за два года не один десяток межлопастных. Ниразу не попадался вал 56. Всегда 54мм.
И голова эта TL45110-01 стандартная из кита с упорными подшипниками посередине. Не вводите людей в заблуждение Александр.
Уже раз пятый наверное в этой теме приведу вот эту ссылку с картинками 😃

King-Lion:

С желе Игорь бороться категорически не хочет

Да это у меня техническая камера, навесом камеры не заморачивался пока.

racer-g
3Daemon:

приведу вот эту ссылку с картинками

очень ценная инфа! спасибо!

3Daemon:

Не вводите людей в заблуждение Александр.

я “ввелся” в заблуждение…

Voxy_7

Я пробовал, стоит на devil 480. Всё норм, только хаб с цапфами на этот заменил.

Dimenn

А в чем причина? Родной девиловский тоже с упорниками и вылет цапф у него еще больше.

Вот еще стало интересно есть комплект KST 215-х и 306-е hv. KST 7.4V 306-е 8.4V вот интересно не пожгу я турниги на 8.4V а то хвостовая KST 515-я это позволяет, или все же поставить 215-е на 7,4V?

Voxy_7
Dimenn:

А в чем причина? Родной девиловский тоже с упорниками и вылет цапф у него еще больше.

Цапфы обычные, упорников нет. Изначально присутствовал люфт в подшипниках хаба.

Voxy_7

За этот хаб не скажу, но в моём упорников не было. Да и в приведённом по Вашей ссылке хабе, по моему, упорников тоже нет.

Dimenn

Да извиняюсь в приведенной выше ссылке хаб без упорников (интересовал слайдер). У меня хаб вроде как с упорниками, разберу посмотрю, просто был пресобранный алайновский, его и поставил, а родной лежит пылиться (лень перебирать было).

AlexandrCNH
3Daemon:

А Вы не смотрите кривые бангудовские описания. Смотрите на родном сайте Tarot по индексу. Вот он TL48009 а вот TL48009-02

Оба вала, 54 мм и кроме проточки ничем не отличаются.

3Daemon:

У меня два кита.

Это говорит только о том, что в них обоих стоят одинаковые головы 54мм.

3Daemon:

Ниразу не попадался вал 56.

Вы “в теме” давно, гораздо раньше меня, и не в курсе, что стандартный вал на 450PRO V2 всегда был вот этот. И пока не разберешь голову не узнаешь с каким валом к вам кит приехал, визуально голова со стандартным валом 56мм не отличается от головы с валом 54мм, которые стоят в Ваших китах.

Так что

3Daemon:

Не вводите людей в заблуждение Александр.

относится не ко мне, а к Вам.

racer-g:

я “ввелся” в заблуждение…

Берите голову с валом 56мм!!! Потом поменяете валы с подшипниками и будет 54мм 😉

3Daemon:

Уже раз пятый наверное в этой теме приведу вот эту ссылку с картинками

Вы бы хоть статью прочитали, там как раз говорится про недостатки стандартных валов и про преимущества модифицированных.

racer-g

ладно…давайте от полемики перейдем к конкретике…вот эти и эти подойдут к оригинальной голове тарота про в2?