Tarot 450Pro V2

AlexandrCNH

В китах иидут два разных вала, 56 и 54мм. Первые с упорными на концах, вторые по середине. Эта голова со старыми валами под упорники на концах вала. Не берем, проходим мимо 😉

King-Lion
3Daemon:

Пришлось использовать подручные (look at subj) средства
Вот

С желе Игорь бороться категорически не хочет 😉

3Daemon:

… осталось понять, что такое Facebook и нахрена это надо?

Соцсеть … Имхо вовсе не обязательная к использованию ибо поглощает время 😃

perec:

Ссылко на качалки чтоб к емаксам подходили…?

вот на ES09MD залезают как родные.

Dimenn

Хотелось бы услышать мнение, что лучше из этих двух вариантов для 480-ки на 3S: Turnigy 450/500 H2223 3500KV, или Turnigy HeliDrive SK3 Competition Series 2839-3600kv

3Daemon
racer-g:

в описании вроде 56 мм указано.

А Вы не смотрите кривые бангудовские описания. Смотрите на родном сайте Tarot по индексу. Вот он TL48009 а вот TL48009-02

AlexandrCNH:

В китах иидут два разных вала, 56 и 54мм.

У меня два кита. Загнул и поменял за два года не один десяток межлопастных. Ниразу не попадался вал 56. Всегда 54мм.
И голова эта TL45110-01 стандартная из кита с упорными подшипниками посередине. Не вводите людей в заблуждение Александр.
Уже раз пятый наверное в этой теме приведу вот эту ссылку с картинками 😃

King-Lion:

С желе Игорь бороться категорически не хочет

Да это у меня техническая камера, навесом камеры не заморачивался пока.

racer-g
3Daemon:

приведу вот эту ссылку с картинками

очень ценная инфа! спасибо!

3Daemon:

Не вводите людей в заблуждение Александр.

я “ввелся” в заблуждение…

Voxy_7

Я пробовал, стоит на devil 480. Всё норм, только хаб с цапфами на этот заменил.

Dimenn

А в чем причина? Родной девиловский тоже с упорниками и вылет цапф у него еще больше.

Вот еще стало интересно есть комплект KST 215-х и 306-е hv. KST 7.4V 306-е 8.4V вот интересно не пожгу я турниги на 8.4V а то хвостовая KST 515-я это позволяет, или все же поставить 215-е на 7,4V?

Voxy_7
Dimenn:

А в чем причина? Родной девиловский тоже с упорниками и вылет цапф у него еще больше.

Цапфы обычные, упорников нет. Изначально присутствовал люфт в подшипниках хаба.

Voxy_7

За этот хаб не скажу, но в моём упорников не было. Да и в приведённом по Вашей ссылке хабе, по моему, упорников тоже нет.

Dimenn

Да извиняюсь в приведенной выше ссылке хаб без упорников (интересовал слайдер). У меня хаб вроде как с упорниками, разберу посмотрю, просто был пресобранный алайновский, его и поставил, а родной лежит пылиться (лень перебирать было).

AlexandrCNH
3Daemon:

А Вы не смотрите кривые бангудовские описания. Смотрите на родном сайте Tarot по индексу. Вот он TL48009 а вот TL48009-02

Оба вала, 54 мм и кроме проточки ничем не отличаются.

3Daemon:

У меня два кита.

Это говорит только о том, что в них обоих стоят одинаковые головы 54мм.

3Daemon:

Ниразу не попадался вал 56.

Вы “в теме” давно, гораздо раньше меня, и не в курсе, что стандартный вал на 450PRO V2 всегда был вот этот. И пока не разберешь голову не узнаешь с каким валом к вам кит приехал, визуально голова со стандартным валом 56мм не отличается от головы с валом 54мм, которые стоят в Ваших китах.

Так что

3Daemon:

Не вводите людей в заблуждение Александр.

относится не ко мне, а к Вам.

racer-g:

я “ввелся” в заблуждение…

Берите голову с валом 56мм!!! Потом поменяете валы с подшипниками и будет 54мм 😉

3Daemon:

Уже раз пятый наверное в этой теме приведу вот эту ссылку с картинками

Вы бы хоть статью прочитали, там как раз говорится про недостатки стандартных валов и про преимущества модифицированных.

racer-g

ладно…давайте от полемики перейдем к конкретике…вот эти и эти подойдут к оригинальной голове тарота про в2?

AlexandrCNH
racer-g:

подойдут к оригинальной голове тарота про в2?

Приведу пример из личного опыта.
Купил КИТ Тарота и сразу заказал валы, что у Вас по ссылкам.
КИТ с валами приехал. Раскрутил я голову, а там оказались валы те, что Игорь приводил (DFC тобишь).
Продал купленные валы, заказал DFC.

Почти через год заказывавшие в том же магазине Тароты форумчане получали КИТ со стандартными валами (В теме об этом есть)!!!
Я все же думаю, что Тарот больше не продает КИТы со стандартными валами, а продает с DFC, но гарантировать наверно не может никто.

Совет, закажите сразу цапфы ХР с упорниками. Беспроблемные девайсы и лопасти разнесены друг от друга дальше 😃

Dimenn

Александр а по моей дилемме с выбором двигателя для 480-ке своим мнением не поделитесь?

racer-g
AlexandrCNH:

Совет, закажите сразу цапфы ХР с упорниками. Беспроблемные девайсы и лопасти разнесены друг от друга дальше

эти?

AlexandrCNH
Dimenn:

с выбором двигателя для 480-ке

Летал SK3 3S на 480-ке - отличная моторка за свои деньги!!! Перешел на SK3 под 6S 1700kV - вертолет не узнать!!! Так что я за SK, а про Turnigy 450/500 H2223 3500KV слышал отзывы, что подшипники “летят” часто. Да и старый он 😃

racer-g:

эти?

Да, берите сразу хвост (тот что дали в ссылке) потому как хабы там разные и просто цапфы поменять нельзя. Извините, запамятовал 😉

SK3 перед полетами разобрать и пролоктайтить самый низ вместе со втулкой (там где две бонки), только без фанатизма. И следить, чтоб в этом месте люфт не появлялся (болезнь всех SK3, у меня в руках три были разных и у всех одно и то же). Берите сразу вал для него, пригодится если с люфтом полетаете. И подшипников там целых три!!!

Dimenn

Спасибо буду пробовать. Сейчас на 450-ке летаю на H2223 4400KV с 11-м пиньоном, вроде нормально пока все. Попробую SK3 как будет, хотя кажется что H2223 3500KV все же должен быть по мощнее (по больше он и по тяжелее).

А хаб ХР по ссылке на мой взгляд не похож на хаб с упорниками, не вижу фаски в хабе около цапфы.

AlexandrCNH
Dimenn:

А хаб ХР по ссылке на мой взгляд не похож на хаб с упорниками, не вижу фаски в хабе около цапфы.

Tarot 450 Metal Tail Rotor Grip with Thrust Bearing.
У меня один в один стоит, только сильвер.
Хаб такой.

(По SK3му добавил выше).

Dimenn:

Попробую SK3 как будет,

Большой разницы думаю не будет. Пиньен у меня на Зиппи Компактах 2200 35С стоял 13й. Если акки хорошие можно поставить 14й. Регуль Yep40A в режиме говстор (там обороты слегка занижены получаются).

3Daemon
AlexandrCNH:

стандартный вал на 450PRO V2 всегда был вот этот

Александр, как Вы любите упорствовать 😉 Эти самые TL45021 были на старых “прохах” без V2, года до 2011-12.