Tarot 450Pro V2

AhmA

😃

Andy08:

авторотации можно смещать расточкой отверстий под болт фиксации во втулке обгонки.

Или купить шестернь авторотации от аленя ! Все равно, валы многие у них берут.

racer-g
AhmA:

Или купить шестернь авторотации от аленя !

Шестерня тут не причем.Все дело во втулке внутренней.Если вечером найду дома то сфотаю.Мне попалась втулка,где расстояние от верха до бортика и также до отверстия под болтик отличаются.Тупо левый производитель,который нарезал втулки взяв размеры от фига,либо они идут не на Алайн.

AhmA

Ну и ладно ! У меня их 3 и все одинаковые, мерил вчера.

FAAS
racer-g:

втулки взяв размеры от фига,

AhmA:

Ну и ладно ! У меня их 3 и все одинаковые, мерил вчера.

А правильные размеры какие?

AhmA

общая 21.5, от верха ДО бортика -13.5 мм, бортик -1 мм, ОТ бортика до ниж. края -7 мм. От ниж. края до центра отверстия -3.5 мм. Может у меня они “не правильные”

FAAS

Зазор между шестернями нормуль? Значит правильные! Дома померю свою дебильную. Для сравнения.

AhmA
FAAS:

Зазор между шестернями нормуль?

меньше 1 мм

FAAS

Правильная у тя втулка. 200%

racer-g

Вот.Нашел.Левая втулка выше на 0.8мм.Нашел еще левую шайбу.Таротовская 1.5мм а(по моему с хобей) аллюминиевая 2мм.

Александр_krg

Народ кто подскажет где можно купить генсы 6S 1200-1300 ?А то на FAST LAD замучался ждать поступления 😈

Dimenn

Начал менять обгонку на 480-ке, выпрессовал старую, стал вставлять новую, наружную обойму старой обгонки расперло и она продавила наружную втулку. Новая обгонка легко заходит и прокручивается.
Собственно вопрос, весь узел в помойку? или попробовать посадить новую обгонку на локтайт сильной фиксации?

Трубадур

Не поменяете сейчас узел, на следущем краше из за него будете менять узел + лопасти. Это если с первого раза станет понятно, что падегие из-за обгонки…
Там дури слишком много для локтайта, сорвет, однозначно.

Dimenn

Да печально буду заказывать новую втулку, сам виноват выпрессовал не в ту сторону.

AhmA

Владельцы Таротов, подскажите : у меня слайдер люфтит так, что ходит на 1/3 длинны вала ХР. При том что на нем падений не было. Сегодня заметил, что хвост дергает сильно, стал проверять а слайдер в креплении рычага болтает !

www66
AhmA:

слайдер в креплении рычага болтает

У меня там люфт приличный, пробовал и стоковый рычаг, рычаг металл, рычаг с втулкой, все равно приличный люфт (но явно не на на 1/3 длинны вала ХР). Сейчас экспериментирую с апгрейдным рычагом, люфта нет совсем, но пока не ясно, сколько он прослужит.

AlexandrCNH
www66:

рычаг с втулкой,

кусочек шприца инсулинового вместо втулки решает проблему на долго!!!
Еще желательно “расшарить” в нем отверстие после запрессовки вот такой приблудой:

Еще часто “съедается” втулка которая по валу бегает. Диаметр увеличивается и привет семье!!! Поэтому рекомендуют сразу на стальной Алайн менять, там этот процесс тоже присутствует, но в гораздо меньшем виде 😉

AhmA
AlexandrCNH:

кусочек шприца инсулинового вместо втулки

Втулка Алайн имеется, но она на 2 мм длиннее. И что за приблуда из шприца ? можно подробней, а то я уже новую заказываю вот

AlexandrCNH

Та, что на два мм длиннее - это для двухточечног хвоста алайна. Именно по этой причине я его продал - углы меньше.

Есть у тарота рычажек люминивый с пластиковой втулкой, где шарик, что по валу ходит помещается. Так вот она вырабатывается очень быстро и шарик там люфтит. Втулку выкидываем, режим шприц колечком и туго впихиваем во втулку. Почти год новый рычаг валяется в запчастях. Летает старый со шприцом - моя довольный! 😃

AhmA
AlexandrCNH:
  • это для двухточечног хвоста алайна

как раз такой и был, пока не сломался )) Сфоткай что ли, чтоб понятнее былО !

AlexandrCNH

Фотки!!!
Рычаг такой!!!

Черную втулочку отлетываем (кстати ооочень быстро) и меняем на колечко от такого устройства (емкость не помню, идем в аптеку со штангеном и требуем шприц для вертолета 😁)!!!

Да, диковато на вертолетном форуме такие фотки наблюдать!!!

Поставил такой штука:

Вклеил там на локтайт подши и поменял втулку на такой алайн.

Только там нужно не ошибиться с номером по каталогу и заказать для старого Pro V2, чтобы длинный не пришел.

Серьги еще проверить не повредит.

Все! Люфтов долго не наблюдаем!!!

racer-g

По моему наблюдению люфт в хвосте начинается в рычаге,и не важно какой ставить.Пластик,металл или металл/пластик,шарик точит это место очень сильно и быстро.Порядка 30-50 полетов и люфт большой.Дальше начинает люфтить втулка,она ходит чуть больше порядка 100 полетов но люфт во втулке все равно меньше чем когда люфтит рычаг.