Tarot 450Pro V2

FAAS

Зазор между шестернями нормуль? Значит правильные! Дома померю свою дебильную. Для сравнения.

AhmA
FAAS:

Зазор между шестернями нормуль?

меньше 1 мм

FAAS

Правильная у тя втулка. 200%

racer-g

Вот.Нашел.Левая втулка выше на 0.8мм.Нашел еще левую шайбу.Таротовская 1.5мм а(по моему с хобей) аллюминиевая 2мм.

Александр_krg

Народ кто подскажет где можно купить генсы 6S 1200-1300 ?А то на FAST LAD замучался ждать поступления 😈

Dimenn

Начал менять обгонку на 480-ке, выпрессовал старую, стал вставлять новую, наружную обойму старой обгонки расперло и она продавила наружную втулку. Новая обгонка легко заходит и прокручивается.
Собственно вопрос, весь узел в помойку? или попробовать посадить новую обгонку на локтайт сильной фиксации?

Трубадур

Не поменяете сейчас узел, на следущем краше из за него будете менять узел + лопасти. Это если с первого раза станет понятно, что падегие из-за обгонки…
Там дури слишком много для локтайта, сорвет, однозначно.

Dimenn

Да печально буду заказывать новую втулку, сам виноват выпрессовал не в ту сторону.

AhmA

Владельцы Таротов, подскажите : у меня слайдер люфтит так, что ходит на 1/3 длинны вала ХР. При том что на нем падений не было. Сегодня заметил, что хвост дергает сильно, стал проверять а слайдер в креплении рычага болтает !

www66
AhmA:

слайдер в креплении рычага болтает

У меня там люфт приличный, пробовал и стоковый рычаг, рычаг металл, рычаг с втулкой, все равно приличный люфт (но явно не на на 1/3 длинны вала ХР). Сейчас экспериментирую с апгрейдным рычагом, люфта нет совсем, но пока не ясно, сколько он прослужит.

AlexandrCNH
www66:

рычаг с втулкой,

кусочек шприца инсулинового вместо втулки решает проблему на долго!!!
Еще желательно “расшарить” в нем отверстие после запрессовки вот такой приблудой:

Еще часто “съедается” втулка которая по валу бегает. Диаметр увеличивается и привет семье!!! Поэтому рекомендуют сразу на стальной Алайн менять, там этот процесс тоже присутствует, но в гораздо меньшем виде 😉

AhmA
AlexandrCNH:

кусочек шприца инсулинового вместо втулки

Втулка Алайн имеется, но она на 2 мм длиннее. И что за приблуда из шприца ? можно подробней, а то я уже новую заказываю вот

AlexandrCNH

Та, что на два мм длиннее - это для двухточечног хвоста алайна. Именно по этой причине я его продал - углы меньше.

Есть у тарота рычажек люминивый с пластиковой втулкой, где шарик, что по валу ходит помещается. Так вот она вырабатывается очень быстро и шарик там люфтит. Втулку выкидываем, режим шприц колечком и туго впихиваем во втулку. Почти год новый рычаг валяется в запчастях. Летает старый со шприцом - моя довольный! 😃

AhmA
AlexandrCNH:
  • это для двухточечног хвоста алайна

как раз такой и был, пока не сломался )) Сфоткай что ли, чтоб понятнее былО !

AlexandrCNH

Фотки!!!
Рычаг такой!!!

Черную втулочку отлетываем (кстати ооочень быстро) и меняем на колечко от такого устройства (емкость не помню, идем в аптеку со штангеном и требуем шприц для вертолета 😁)!!!

Да, диковато на вертолетном форуме такие фотки наблюдать!!!

Поставил такой штука:

Вклеил там на локтайт подши и поменял втулку на такой алайн.

Только там нужно не ошибиться с номером по каталогу и заказать для старого Pro V2, чтобы длинный не пришел.

Серьги еще проверить не повредит.

Все! Люфтов долго не наблюдаем!!!

racer-g

По моему наблюдению люфт в хвосте начинается в рычаге,и не важно какой ставить.Пластик,металл или металл/пластик,шарик точит это место очень сильно и быстро.Порядка 30-50 полетов и люфт большой.Дальше начинает люфтить втулка,она ходит чуть больше порядка 100 полетов но люфт во втулке все равно меньше чем когда люфтит рычаг.

FAAS

Меня больше всего раздражает люфт во втулке, из-за которого начинает подклинивать слайдер. Причем есть сами слайдеры, в которых втулка впрессована, дебилы, не поменять ни как. Аж бесит.

racer-g
FAAS:

Меня больше всего раздражает люфт во втулке, из-за которого начинает подклинивать слайдер.

У меня подклинивает слайдер из за какой то каки,вылезающей из подшей плюс наверное бронзовая пыль от исносившейся втулки.В последнее время брызгаю силиконом или капаю масла на вал и протираю.Помогает на 10-20 полетов.

AlexandrCNH

Слайдер не от пыли клинит, от износившейся втулки!!! И чем больше смазываешь, тем быстрее износ и качественнее клин.
Не летай на таротовской! 😉

Подши часом не сам смазывал? А то как только сам смажешь (смазываю правильно, не больше 25% от внутреннего пустого пространства подша), так подш сразу грязь тянет как последняя свинюка!!! 😁

FAAS
AlexandrCNH:

Слайдер не от пыли клинит, от износившейся втулки!!! И чем больше смазываешь, тем быстрее износ и качественнее клин.

Новый тоже не долго будет нормально работать, все равно приходится потом смазывать.
Я перед полетом вытер вал, потом смазал. Полетал. Опять по новой.

perec
AlexandrCNH:

Не летай на таротовской!

Что ж теперь, пару втулок алайновских отдельной посылкой заказывать. Ну не беру я другого алайновского ничего. Очень удивлюсь если такая посылка дойдёт.