Tarot 450Pro V2

AlexeyUP
oliver37:

Ну, раз уж ветку потревожил, тогда ещё вопрос позвольте. Имеется программка тахометр под андроид. Как замерить обороты без лопастей, вроде понятно. Но боюсь замер без нагрузки будет не совсем корректным. А вот как можно сделать замер оборотов с лопастями, смутно себе представляю. Если стик газа будет в максимум, а в другой руке смартфон, верт же нафиг в стратосферу улетит! Единственным решением вижу на время замера выставить кривую шага в ноль во всём диапазоне. Правильно мыслю? Спасибо.

Таки да! И я еще, на всякий случай, закрепил-бы вертолет за шасси, чтоб не накренился в случае чего.

NiksonE
oliver37:

Ну, раз уж ветку потревожил, тогда ещё вопрос позвольте. Имеется программка тахометр под андроид. Как замерить обороты без лопастей, вроде понятно. Но боюсь замер без нагрузки будет не совсем корректным. А вот как можно сделать замер оборотов с лопастями, смутно себе представляю. Если стик газа будет в максимум, а в другой руке смартфон, верт же нафиг в стратосферу улетит! Единственным решением вижу на время замера выставить кривую шага в ноль во всём диапазоне. Правильно мыслю? Спасибо.

Только не забудьте сделать кривую шага в ноль не только в полётом режиме, но и в холде.

Domen
AlexeyUP:

Дмитрий, “разговорника” , к сожалению, нет:) Постараюсь пояснить. Кривая газа может иметь форму “полочки” или “галочки”. Кривые ГАЗА представляете в аппе (пульте)? Вот на фото “галочка”. Газ примерно 80% в середине и доходит до 100% по краям. Это для режима IDLE. В положении стика вниз (шаг минимум) газ 100%, при движении стика к середине (шаг идет к нулевому") газ идит к 80%. Аналогично при движении стика вверх. Это сделано потому, что при увеличении угла атаки лопастей в ту или иную сторону нагрузка на мотор увеличивается. Кривая ГАЗА в форме “галочки” добавляет газа для компенсации увеличения нагрузки. Кривая “полочка” равномерно на уровне , скажем 80%. Это задание для регулятора с гувернером. Гувернер сам поддержит заданные обороты при увеличении нагрузки. Ну уж как смог - попытался пояснить:)

Спасибо большое!
Про кривые газа мне всё ясно.
Я не мог понять, что такое Полочка и галочка. Теперь всё ясно.
Спасибо!

1 month later
FedorVG

Всем добрый день,
хочу в 450ПРО установить Hobbywing Platinum PRO 40A ESC…классически под аккумулятор он не становится
поделитесь опытом (местом установки)…желательно с фото (можно в личку, можно ссылки)
Спасибо

AlexeyUP

Так в инструкции к ПРО указаны два места. Либо под акк, либо сбоку.

FedorVG

Мы ж в этой жизни не все по инструкции делаем…
Сбоку прикрепить - нет проблем…, но хочется вовнутрь, а просто под акк этот регуль (Hobbywing Platinum PRO 40A) не становиться, вот и прошу - поделитесь опытом.

Sergey-S=
FedorVG:

под аккумулятор он не становится

Становится. Но надо поставить металлоапгрейд:arot 450 PRO V2 Metal Battery Mounting Plate TL2425-02 и Tarot 450 PRO Metal Canopy Bottom Mount TL2426. ESC приклеивается двусторонним скотчем на боковинку рамы проводами для мотора вперед. Провода для батареи выводятся в вырез другой боковины.

OLEG-KALITOS

У меня стоит сбоку, ни чем не мешает. А с другой стороны огромный приемник Оранж под Футабу.

Andruxa
FedorVG:

а просто под акк этот регуль (Hobbywing Platinum PRO 40A) не становиться

А я его когда-то таки запихал под аккум без всяких металл апгрейдов

Sergey-S=
Andruxa:

А я его когда-то таки запихал под аккум без всяких металл апгрейдов

Я и забыл про старый Platinum PRO 40A. У меня Platinum PRO 40A v4. Он в пластиковом корпусе, и без металлоапгрейда не войдет. 😦

FedorVG

Парни, а чем заменить R48 (анаэробный фиксатор)??

NiksonE
FedorVG:

Парни, а чем заменить R48 (анаэробный фиксатор)??

Любой синий Фиксатор резьбы из магазина авто запчастей.

Andy08

Цвет роли не играет, главное чтобы на нем было написано - разъемный, а то потом не открутите ничего.😃

FedorVG

т.е. …я пользуюсь синим фиксатором резьбы (какой то из автомагазина, какой то был из строймага, потом в авиамодельном магазе купил тюбик), отверткой, при приложении среднего усилия, нормально раскручивается, греть не надо, за 15 лет хобби ни разу винты сами не раскрутились и ни разу не обломались - таким можно “вклеивать” подшипники???

о…TL-242 Thread Locker …нашел название

NiksonE
FedorVG:

таким можно “вклеивать” подшипники???

Пардон. R48 - фиксатор для вал-втулочных соединений. Синий не пойдет.
Вот

FedorVG

Парни, начал разбираться с шестернями и …окончательно запутался:

  • основная шестерня (прямая) 150Т
  • шестерня авторотации 106Т
    тут все понятно
  • основная шестерня (косая)121Т
  • _шестерня авторотации 104Т м0.6 ??? это с чем в паре?
  • M0.6 Torque Tube Front Drive Gear Set/26T и M0.6 Torque Tube Front Drive Gear Set/28T а это для чего??_

связку 121Т + 106Т можно использовать?
а 104Т М 0.6…с чем?

Sergey-S=
FedorVG:

а 104Т М 0.6…с чем?

Вы хоть бы ссылки давали. Там же явно написано - набор для увеличения производительности XP , идет парой: шестерня авторотации+umbrella gear. Естественно, что набор может использоваться с любой основной шестерней. Неоригиналов я не видел, только Align.