Настройка T-REX PRO v2 3Gx

Val-ksd
26dx:

Когда ОР достигал рабочих оборотов

Какие рабочие обороты?

26dx
Val-ksd:

Какие рабочие обороты?

Это субъективная оценка, где-то на 35-40% газа переставало трясти (1000RPM двигателя наверно).

Val-ksd

Я хотел узнать при каких оборотах летаете если у вас

26dx:

не получается настроить гироскоп на удержание хвостовой балки, на 75% при резком развороте начинает вилять хвостом, а на 70% хвост сносит ветром (эффект флюгера?).

На мой взгляд чуствительность 75-70 % большая, у вас банально не хватает рабочих оборотов.

26dx:

1000RPM двигателя наверно

Это вообще ни о чём, при 1000 оборотов на двигателе ротор у вас будет вращатся порядка 90 RPM:)

26dx
Val-ksd:

Я хотел узнать при каких оборотах летаете если у вас

На мой взгляд чуствительность 75-70 % большая, у вас банально не хватает рабочих оборотов.

Это вообще ни о чём, при 1000 оборотов на двигателе ротор у вас будет вращатся порядка 90 RPM:)

Понял, я думал что речь о оборотах при которых перестает трясти. Поднимал вертолет при 50-65%% газа, сейчас не могу точно сказать. По идеи при таком газе должно быть около 2000RPM. Но могу конечно ошибаться. Получается, что стоит изменить кривые шага и газа в сторону больших оборотов?

Val-ksd
26dx:

2000RPM.

Маловато будет, хотя бы 2400-2500.

26dx

Поднял обороты ОР и вроде стал лучше держать хвостовую балку, проверял правда не поднимая вертолет в воздух, т.к. в поле никак не получается выбраться, а место где проверял не располагает к взлету.

Вообще раздражает то, что не получается выстроить по кругу угол лопастей равный нулю. Разница в разных положениях +/- 1 градус, полагаю что это не критично, но хочется большего. Специально для этого заказал тяги с плавной регулировкой длины (helipal.com/airy-adjustable-linkage-rods-for-flyba…) но они оказались слишком длинными 😦

Andy08
26dx:

они оказались слишком длинными

Тяги бывают на 32 и 39 мм. Просто укоротите на пару мм с каждой стороны.

nik25
26dx:

не получается выстроить по кругу угол лопастей равный нулю. Разница в разных положениях +/- 1 градус

А тарелка ровно выставлена?
Может левелер кривой? Или сидит на валу ОР не плотно (отверстие большое)?
Проверить можно, вращая левелер на валу, предварительно выставив тарелку АП в среднем положении горизонтально. Если при повороте левелера образуются зазоры между его лапками и тарелкой, то можно попробовать выставить тарелку самодельным левелером.

Lesnoe

А у вас и не будет одиноковый шаг лопастей. Если подумать, в 3Gx мы тарелку только в 50% ручки газа ровняем, а то что она в 0 и 100% газа придет ровно не факт, отсюда и получаеться что коллективный шаг мы при кривой тарелке вымеряем, поэтому со всех сторон разный грудус на лопастях.