HK-450GT PRO V2 ремень и FBL комплектация

King-Lion
Deathclaw:

думаю по началу повтыкаю в землю ХКашную тушку

У ХК проблемное место - хвостовой кейс. Летал на 450-ке знакомого, так подшипники на хвосте сыпались только так, так что и без втыканий проблем хватило. Было искривление корпуса кейса потому подши и разлетались один за другим.

Deathclaw:

закрадываются мысли может взять тогда штук 20

А зачем столько много? Хотя это смотря как долбить вертолет, если криво сесть или зарулиться с холдом с небольшой высоты вряд ли сервы поломаются.

FRUKT
Deathclaw:

Еще наверное надо взять Servo Arm Set подойдут ли?

Точно не нужны для 450-го вертолёта, на нём даже в штатные качалки шарики ставятся не в крайние отверстия на многих сервах.

Deathclaw:

может взять тогда штук 20 Turnigy TG9e

Не выкидывай деньги, это не вертолётные, а пенолётные сервы.

Deathclaw:

5 минут, класс, я больше 4х не надеялся

5 минут, если ты внимательно читал, это в пилотажном режиме Idle. Года 3 или 4 назад ещё на предыдущем флайбарном 450-м ради интереса просто засёк время висения на одном месте, безо всяких эволюций, на новенькой(3-4 цикла) липольке Rhino 2250mAh 25C. Получилось без нескольких секунд…12мин.😉

Deathclaw
King-Lion:

У ХК проблемное место - хвостовой кейс

Это на ПРОшке?

King-Lion:

А зачем столько много?

Да все запугали меня совсем с этими сервами, вот и не знаю уже каких взять что бы в 40$ вложится и можно было бы упасть несколько раз.

FRUKT:

Не выкидывай деньги, это не вертолётные, а пенолётные сервы.

Может быть есть какие-нибудь рекомендации, а то насчет серв полная каша думал изначально MG90S брать, но т.к. их нету сейчас в наличии по 5 баксов, смысла за 7.5 их брать особого нету, думал Hextronik MG-14 мне хватит порядком 4-5 серв, но вот сейчас уже складывается впечатление что это так на 2 раза полетать сходить.

FRUKT:

5 минут, если ты внимательно читал, это в пилотажном режиме Idle. Года 3 или 4 назад ещё на предыдущем флайбарном 450-м ради интереса просто засёк время висения на одном месте, безо всяких эволюций, на новенькой(3-4 цикла) липольке Rhino 2250mAh 25C. Получилось без нескольких секунд…12мин.

Да насчет Айдла понял, только уже не думал что он аж в 3 раза больше жрет, решено возьму 3 Rhino 2250mAh 25C, этого с головой пока хватит, спасибо.

FRUKT
Deathclaw:

Может быть есть какие-нибудь рекомендации,

Из дешёвых не подсажу, просто не знаю. Я летал/летаю(на вертолёте) на Hitek-65/Пилотаж-С06МР, Align, HD-1810MG

Deathclaw:

не думал что он аж в 3 раза больше жрет

Idle не жрёт больше в 3 раза. Если летать (а не висеть на месте) в “нормале”, то батареи хватает минут на 7, ну от силы 8. В пилотажном режиме время в частности зависит и от того как ты летаешь, обычно это 5-00/5-30 мин.

Andy08
Deathclaw:

MG90S

Deathclaw:

Hextronik MG-14

Если мне память не изменяет - это одно и то же. Вот, по отзывам не плохие. Вот комбо, для начал нормально, ремкомплекты всякие к ни есть.

Александр_1-й

Если нет ВООБЩЕ ничего, стоит посмотреть на комбокомплектации, выше уже писали.
Дешево и сердито с неплохими (при минимальной доработке - доклейке ушек) сервами: oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-zyxs-t… лучше списаться и доплатить 10 баксов поменяв регуль фетун на платинум, или можно отсюда, поменяв сервы на КСТ 113 без доплаты hobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html и регуль на платинум из выпадающего списка

Дорого и хорошо с передатчиком и уже собранный, что имеет значение, если первый раз (ремонтировать потом проще, чем по первости самому собрать): hobby-wing.com/tarot-450prov2-rtf-platinum-version… тут можно ничего не менять, или при желании поменять передатчик на Дево 10 / Дево 8 с доплатой.

kostolomus
Andy08:

Эти сервы слабее и медленнее этих.

а в чем разница? не считая 1 картинки

Andy08
kostolomus:

а в чем разница? не считая 1 картинки

Читаем внимательно пост

Andy08:

Эти сервы слабее и медленнее.

Если уж совсем лень посмотреть описание, то так и быть, выручу, откопипастю.😉
По вашей ссылке:

  • Type: ES08MD
  • Size: 23 x 11.5 x 24 mm(9.05 x 4.5 x 9.44in)
  • Weight: 13g / 0.42oz
  • Operating voltage: 4.8V~6.0V
  • STD Direction: Counter Clockwise / Pulse Traveling 1500 to 1900usec
  • Operating speed: 0.12sec/60º @ 4.8V; 0.10sec/60º @ 6V
  • Stall torque: 1.6 kg.cm / 21.0 oz.in @ 4.8V, 2.0 kg.cm / 28.0 oz.in @ 4.8V
  • Dead band: 1 uSec
  • Gear Material: Metal
  • Connector wire length: 25 cm
  • Connector type: Futaba/JR compatible

По моей:
Type: ES08MD
Size: 32 x 11.5 x 24 mm(1.25 x .45 x .94in)
Weight: 12g / 0.42oz
Operating voltage: 4.8V~6.0V
Operating speed: 0.10sec/60º at 4.8V; 0.08sec/60º at 6V
Stall torque: 2.0/2.4 kg.cm 27.8/33.3 oz.in (4.8V/6v)

Dead band: 1 uSec
Gear Material: Metal
Connector wire length: 25 cm
Connector type: Futaba/JR compatible

kostolomus
Andy08:

Читаем внимательно пост

Если уж совсем лень посмотреть описание, то так и быть, выручу, откопипастю.😉
По вашей ссылке:

  • По
  • Type: ES08MD
  • Size: 23 x 11.5 x 24 mm(9.05 x 4.5 x 9.44in)
  • Weight: 13g / 0.42oz
  • Operating voltage: 4.8V~6.0V
  • STD Direction: Counter Clockwise / Pulse Traveling 1500 to 1900usec
  • Operating speed: 0.12sec/60º @ 4.8V; 0.10sec/60º @ 6V
  • Stall torque: 1.6 kg.cm / 21.0 oz.in @ 4.8V, 2.0 kg.cm / 28.0 oz.in @ 4.8V
  • Dead band: 1 uSec
  • Gear Material: Metal
  • Connector wire length: 25 cm
  • Connector type: Futaba/JR compatible

По моей:
Type: ES08MD
Size: 32 x 11.5 x 24 mm(1.25 x .45 x .94in)
Weight: 12g / 0.42oz
Operating voltage: 4.8V~6.0V
Operating speed: 0.10sec/60º at 4.8V; 0.08sec/60º at 6V
Stall torque: 2.0/2.4 kg.cm 27.8/33.3 oz.in (4.8V/6v)

Dead band: 1 uSec
Gear Material: Metal
Connector wire length: 25 cm
Connector type: Futaba/JR compatible

Так-то оно так, только вот заголовки у лотов 1 в 1, и смею предположить, что и то и то - китайские поделки. На правах ИМХО

Andy08

Заголовки заголовками, но описалово читать нуна. Тут ужо було, кто-то обжегся. Те, что по-быстрей и по-мощьней предпочтительнее будут.

kostolomus:

что и то и то - китайские поделки

Так оно на 90% все китайское 😉, но отзывы вполне приличные. Вот еще на глаза попались. Если не хуже своих аналоговых предшественников, то вполне ничего.

kostolomus
Andy08:

Заголовки заголовками, но описалово читать нуна. Тут ужо було, кто-то обжегся. Те, что по-быстрей и по-мощьней предпочтительнее будет

Нет же никаких гарантий, что истина в описалове, а не в заголовке. Я лишь пытаюсь сказать, что в данном случае иметься вариант подешевле, т.к встреча с планетой будет скоро, ну и стоит ли переплатить за ВОЗМОЖНО лучшие характеристики?

flaaanker
kostolomus:

4x EMAX ES08MD комплектом с ебея с фришипом.

как раз такие картинки и такие параметры нарисованы в каталоге EMAX 2013 - видать аналоги покруче?

Deathclaw
Andy08:

Если мне память не изменяет - это одно и то же. Вот, по отзывам не плохие. Вот комбо, для начал нормально, ремкомплекты всякие к ни есть.

Как-то Емаксы с хобби-винга не совсем походи на оригинальные емаксы, по сему возьму

kostolomus:

4x EMAX ES08MD комплектом с ебея с фришипом.

Александр_1-й:

Если нет ВООБЩЕ ничего, стоит посмотреть на комбокомплектации

Очень ждал вашего поста =) Вариант с hobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html звучит очень заманчиво и я бы не думая бы его взял если бы мне не достались из отцовского “долгого ящика” XYZ и хвостовая серва, что экономит мне почти 80 бакинских рублей. Так что этот комбо комплект уже не так уж и выгодно выглядит. Хотя третий пост с конца заставляет сомневаться.

В общем всем огромное спасибо. Изменения к изначальному списку:

Регуль - HobbyKing 40A BlueSeries Brushless Speed Controller
Сервы перекоса - 4x EMAX ES08MD
Батарейка в верт - 3х Rhino 2250mAh 3S1P 30C Lipoly Pack
Исключено: Стабилизатор GT450PRO Stabilizer Bar (он для флайбарных)

Andy08
kostolomus:

ну и стоит ли переплатить за ВОЗМОЖНО лучшие характеристики

Александр, трудно с вами. Они даже внешне разные. Переплачивать за лучшие характеристики однозначно стоит. Я уже писал, кто-то не так давно уже накололся с сервами из вашего варианта, поищите на форуме совсем недавно было.

Deathclaw:

Как-то Емаксы с хобби-винга не совсем походи на оригинальные емаксы, по сему возьму

Тогда уже лучше эти.

kostolomus
Andy08:

давно уже накололся с сервами из вашего варианта

что вы понимаете под словом “накололся”? какие характеристики можно ожидать от товара, у которого этих характеристик заявлено вагон, и все противоречат друг другу?если покупать что-то проверенное в проверенном магазине, что реально заказывалось и получалось - тогда да, стоит переплатить, например, за теже турниджи 306, которые >$20 за штуку, но там хоть качество известно.

п.с. я лишь пытаюсь сказать что нет гарантий что по вашей ссылке те характеристики, которые указаны в описании, и вероятность оплатить “воздух” достаточно велика.

Andy08
kostolomus:

арактеристик заявлено вагон, и все противоречат друг другу

Блиииииин, Александр! Это РАЗНЫЕ сервы!!! Те, которые по моей ссылке, пошли в продажу года на два раньше.

kostolomus:

что вы понимаете под словом “накололся”?

Крайний раз потакаю вашему не желанию воспользоваться поиском. rcopen.com/forum/f58/topic268540/704 и дальше по тексту.

Serpent
Andy08:

Те, которые по моей ссылке, пошли в продажу года на два раньше.

Мужики, вы все такие умные, объясните мне, если на ебай у двух продавцов написано

EMAX Digital Servo ES08MD

то как вы различаете, у кого хорошие сервы, у кого гов*о?
По фотографиии?
Так они там у всех пизж***ые, смотря кто где скачал, но к фактически наличествующему товару в 90% случаев никакого отношения не имеют…

Или это просто повод крутизной яиц померятся?

P.S. Кстати, Андрей (Andy08) - по вашей ссылке репа у продавца примерно в 100 раз слабее (по количеству отзывов), чем у вашего оппонента. Мне, как многолетнему пользователю ебай, это говорит как раз о том, что предлагаемый вами товар надо (как минимум) внимательно анализировать перед покупкой…

Andy08
Serpent:

Или это просто повод крутизной яиц померятся?

Это здесь при чем? Я вообще первоначально давал ссылку на ХоббиВинг.

Serpent:

что предлагаемый вами товар

Я, ничем не торгую.😉

Serpent:

внимательно анализировать перед покупкой

Ну, так анализируйте. Я вывалил всю инфу по ним, они еще и по размерам разные.

Serpent:

По фотографиии?

И по фотографии разные.
Но! Вы, как давний покупатель на ебэй, не хуже меня знаете, что если товар не соответсвует описанию, то вы можете кинуть предъяву продавцу. И это еще один повод брать более приличные, по описанию сервы, хоть, что-то потом можно будет вернуть.
Короче, делайте, что хотите, выбор за вами.

Serpent:

объясните мне, если на ебай у двух продавцов написано

Патаму ша

Andy08:

пошли в продажу года на два раньше