Помощь в выборе вертолета для новичка

Vladp1

При одинаковой цене Imho валькеру имеет смысл брать только если не уверены, что сами сможете все правильно собрать и настроить. Но это до первого краша, а перебирать верт прийдется не раз.

Тарот или Алайн - тут нескончаемый религиозный спор.
Но лично я считаю
а) что первый большой вертолёт лучше брать не dfc.
б) devo10 - очень достойная аппа

PS: у всех трех вариантов своим плюсы и минусы 😃

zwadim

первую СВОЮ валькеру вспоминаю до сих пор как страшный сон. (HM60B.) ИМХО Это: ужасная электроника, пахабное качество, нереальные цены на запчасти. Сейчас понабегут и нарасскажут как они поднялись в качестве и электронике. Читая форум начал верить. Сходил к знакомому продавцу и посмотрел. Те же 50\50 = продажа\возврат поставщику. абсолютно те же сервы, так же приходят менять… Вот только модные FBL добавились с теми же крутилками. Почему он до сих пор ими торгует? А потому что 95% приходят и хотят купить и полететь. А у валькеры RTF. Пульты да, стали на пульты похожи… Но смысл?
А вот первый вариант приходилось держать в руках и подлетывать для новичка. Летит из коробки. Аппаратура конечно звезд с неба не хватает, но вполне достаточна для полетов на вертолете.

Все написанное строго ИМХО из личного опыта. Таррот в руках сам не держал. Есть товарищи пытающиеся это запустить в воздух…

kasmirov

Первое ключевое слово в Валкере - дешевый ртф для новичка.

Где еще найти за 230 баксов 450-ку с хорошим пультом, собранную и способную летать практически весь 3д, доступный 450?
ХК с турнигой? Уйдут годы на доводку, настройку и замену большей части з/ч на алайн.
А тут достал из коробки, настроил по инструкции и в небо 😃
Идеальный вариант для новичка, но не более.

Второе ключевое слово в Валкере - не надо пытаться ее улучшить!

Это путь в никуда. Когда научишься летать и поймешь, что нужно что-то большее, и так случилось при этом, что Валька еще жива, не надо даже пытаться ее улучшить. Главное в вальке - это офигенный баланс приемливого для приличного полета качества и низкой стоимости ртф. Все апгрейды будут катастрофическим образом этот баланс нарушать приводя к незначительному улучшению характеристик путем вливания несоразмеримых денег.
Перерос Вальку - продал / подарил / выкинул. Все!

Зы. А вот по пультам не соглашусь. Пульты, особенно 8 и 12, весьма неплохие и надежные. А для вертолетов особенно сложный пульт и не нужен. Там все просто.
Если что, то летаю на Дево 8S на 700-ке алайновской и 700-й гоблин скоро облетывать буду на ней же.

Igor72
alien131314:

Можно подумать, без пирофигур прям нечему учиться

Игорь, как говорится " назвался,…полезай в кузов". Рано или проздно! Ничего сложного в исполнении этой фигуры нет. Главное в первый раз поднимай выше! И вообще: учись без посторонних зрителей. Но аккуратно!

alien131314
Igor72:

И вообще: учись без посторонних зрителей.

Драсьте. А кто первую помощь будет оказывать, скорую вызывать если когда верт в меня влетит?

Igor72
alien131314:

Можно подумать, без пирофигур прям нечему учиться.

Игорёха! Тёска! И другие товарищи начинающие! Да что Вы трясётесь над своими “комбами” ! Или" китиами" супер сборки!
Не разбив яйца, не сготовишь яиш…
Вы хотите овладеть мастерством 3D пилотажа, вот так на раз!
Закопайте свой страх!

.

alien131314
Igor72:

Вы хотите овладеть мастерством 3D пилотажа, вот так на раз!

Вообще, я говорил о том, что можно вообще не лезть в 3D пилотаж, а оттачивать 2D. Вот я периодически пересекаюсь сейчас на поле с человеком. Он умеет делать пирофлип, я - нет. Зато я умею делать воронки и летать хвостом вперед, а он - не умеет делать воронки и почти не летает хвостом вперед. Как это можно сравнивать в плане крутизны? И какой в этом смысл, учитывая то, что ни он, ни я в соревнованиях не участвуем?

Vovets
alien131314:

оттачивать 2D

Воронка - это уже 3Д. И вообще правда, фигур очень много, можно с разных концов подходить. И чем прочнее база, тем лучше.

Igor72:

Вы хотите овладеть мастерством 3D пилотажа, вот так на раз!

Игорь, без всяки подкавык, что с Вашей точки зрения приличный 3D пилотаж? Какие фигуры или навыки, или что?

ROMICH3

Всем привет, что посоветуете из вертов до 50$

FRUKT
ROMICH3:

то=))))

Каков бюджет, таков и “летун”😁

Vladp1

Ну зачем такие крайности? 2х канальный ИК соосник - мрак…

WL V911 вполне вкладывается в бюджет. И летает хорошо.
Поймёте что вертолеты - ваше, возьмете что получше.

ROMICH3
FRUKT:

Каков бюджет, таков и “летун”😁

Ну, начать я думаю бюджета хватит, или Вы предлагаете дуру ДВСную за 500 баксов разбить об соседний дом?)))

Vladp1:

Ну зачем такие крайности? 2х канальный ИК соосник - мрак…

WL V911 вполне вкладывается в бюджет. И летает хорошо.
Поймёте что вертолеты - ваше, возьмете что получше.

Спасибо, а может еще какие то альтернативы типа Syma S107G и тд?

Vladp1

Попробовать, нравятся ли вертолеты вообще - хватит. Но долго на таком засиживаться и что либо апгрейдить смысла нет.

А так V911 один из хитов здесь на форуме, если вообще для начинающего
rcopen.com/forum/f59/topic256618

FRUKT
Vladp1:

WL V911 вполне вкладывается в бюджет

Ну со “скрипом” влезает, дешевле 2200р. я их не видел, хотя и не смотрел специально.

ROMICH3:

дуру ДВСную за 500 баксов

За 500 баксов для “ДВСной дуры” скорее всего с натягом получится только пустую тушку купить без электроники и аппаратуры управления;)

Vladp1

500 баксов, чтобы дуру ДВС-ную разбить, не хватит 😃

ROMICH3
Vladp1:

500 баксов, чтобы дуру ДВС-ную разбить, не хватит 😃

Ну это я образно, свою багги 1/8 за 500 я разбивал, вот и взял впример)))

Igor72
Vovets:

Игорь, без всяки подкавык, что с Вашей точки зрения приличный 3D пилотаж?

Владимир, я не имею по этому вопросу СВОЕЙ точки зрения , но придерживаюсь общепринятой. Может вы хотели спросить какие фигуры 3D я знаю? 😃

alien131314:

Драсьте. А кто первую помощь будет оказывать, скорую вызывать есликогда верт в меня влетит?

Я тоже задаю себе такой вопрос, когда приезжаю на поле один. “Волков бояться - в лес …”

Vovets
Igor72:

“Волков бояться - в лес …”

Ну-ну…

Igor72:

Владимир, я не имею по этому вопросу СВОЕЙ точки зрения , но придерживаюсь общепринятой.

Ну увиливайте от ответа. 😃

Igor72:

Вы хотите овладеть мастерством 3D пилотажа, вот так на раз!

О каких фигурах в это время думали?