Помощь в выборе вертолета для новичка

Igor72
alien131314:

Можно подумать, без пирофигур прям нечему учиться.

Игорёха! Тёска! И другие товарищи начинающие! Да что Вы трясётесь над своими “комбами” ! Или" китиами" супер сборки!
Не разбив яйца, не сготовишь яиш…
Вы хотите овладеть мастерством 3D пилотажа, вот так на раз!
Закопайте свой страх!

.

alien131314
Igor72:

Вы хотите овладеть мастерством 3D пилотажа, вот так на раз!

Вообще, я говорил о том, что можно вообще не лезть в 3D пилотаж, а оттачивать 2D. Вот я периодически пересекаюсь сейчас на поле с человеком. Он умеет делать пирофлип, я - нет. Зато я умею делать воронки и летать хвостом вперед, а он - не умеет делать воронки и почти не летает хвостом вперед. Как это можно сравнивать в плане крутизны? И какой в этом смысл, учитывая то, что ни он, ни я в соревнованиях не участвуем?

Vovets
alien131314:

оттачивать 2D

Воронка - это уже 3Д. И вообще правда, фигур очень много, можно с разных концов подходить. И чем прочнее база, тем лучше.

Igor72:

Вы хотите овладеть мастерством 3D пилотажа, вот так на раз!

Игорь, без всяки подкавык, что с Вашей точки зрения приличный 3D пилотаж? Какие фигуры или навыки, или что?

ROMICH3

Всем привет, что посоветуете из вертов до 50$

FRUKT
ROMICH3:

то=))))

Каков бюджет, таков и “летун”😁

Vladp1

Ну зачем такие крайности? 2х канальный ИК соосник - мрак…

WL V911 вполне вкладывается в бюджет. И летает хорошо.
Поймёте что вертолеты - ваше, возьмете что получше.

ROMICH3
FRUKT:

Каков бюджет, таков и “летун”😁

Ну, начать я думаю бюджета хватит, или Вы предлагаете дуру ДВСную за 500 баксов разбить об соседний дом?)))

Vladp1:

Ну зачем такие крайности? 2х канальный ИК соосник - мрак…

WL V911 вполне вкладывается в бюджет. И летает хорошо.
Поймёте что вертолеты - ваше, возьмете что получше.

Спасибо, а может еще какие то альтернативы типа Syma S107G и тд?

Vladp1

Попробовать, нравятся ли вертолеты вообще - хватит. Но долго на таком засиживаться и что либо апгрейдить смысла нет.

А так V911 один из хитов здесь на форуме, если вообще для начинающего
rcopen.com/forum/f59/topic256618

FRUKT
Vladp1:

WL V911 вполне вкладывается в бюджет

Ну со “скрипом” влезает, дешевле 2200р. я их не видел, хотя и не смотрел специально.

ROMICH3:

дуру ДВСную за 500 баксов

За 500 баксов для “ДВСной дуры” скорее всего с натягом получится только пустую тушку купить без электроники и аппаратуры управления;)

Vladp1

500 баксов, чтобы дуру ДВС-ную разбить, не хватит 😃

ROMICH3
Vladp1:

500 баксов, чтобы дуру ДВС-ную разбить, не хватит 😃

Ну это я образно, свою багги 1/8 за 500 я разбивал, вот и взял впример)))

Igor72
Vovets:

Игорь, без всяки подкавык, что с Вашей точки зрения приличный 3D пилотаж?

Владимир, я не имею по этому вопросу СВОЕЙ точки зрения , но придерживаюсь общепринятой. Может вы хотели спросить какие фигуры 3D я знаю? 😃

alien131314:

Драсьте. А кто первую помощь будет оказывать, скорую вызывать есликогда верт в меня влетит?

Я тоже задаю себе такой вопрос, когда приезжаю на поле один. “Волков бояться - в лес …”

Vovets
Igor72:

“Волков бояться - в лес …”

Ну-ну…

Igor72:

Владимир, я не имею по этому вопросу СВОЕЙ точки зрения , но придерживаюсь общепринятой.

Ну увиливайте от ответа. 😃

Igor72:

Вы хотите овладеть мастерством 3D пилотажа, вот так на раз!

О каких фигурах в это время думали?

Igor72
Vovets:

Ну увиливайте от ответа.

И не собирался. А думаю и отрабатываю - движение в инверте и пирофлипы .

Superandrey

Всем доброго времени суток. Помогите советом. Хочу начать учться на t-Rex 500. Сейчас летаю в симуляторе на spectrumDX6I. Хватит ли этой апы для пяти сотки или надо брать 7 ми канальную апу? Заранее спасибо за ответ.

Александр_1-й

Хватит. Единственный ньюанс - для некоторых ФБЛ все таки надо 7 каналов, но это не значит, что они не работают на 6-ти, просто могут быть недоступны какие-то фишки - переключение банков например.

Vovets

3GX с сателлитом не будет работать на dx6i. Остальное как Александр говорит.

Александр_1-й

Ну да, или вот работа 3ГХ с сателлитом. БТВ у Тарот ЗУХ с 6-кой при работе именно с сателлитом тоже вроде проблемы. Но суть не меняется - летать вполне можно, просто без пары “вкусняшек” 😉
Полноценный передатчик, которого хватает практически при любом раскладе для вертолетов - это 7 каналов, но и 6-ти канальным вполне можно обойтись, если разница в цене - критична.