Помощь в выборе вертолета для новичка

Vladp1

Попробовать, нравятся ли вертолеты вообще - хватит. Но долго на таком засиживаться и что либо апгрейдить смысла нет.

А так V911 один из хитов здесь на форуме, если вообще для начинающего
rcopen.com/forum/f59/topic256618

FRUKT
Vladp1:

WL V911 вполне вкладывается в бюджет

Ну со “скрипом” влезает, дешевле 2200р. я их не видел, хотя и не смотрел специально.

ROMICH3:

дуру ДВСную за 500 баксов

За 500 баксов для “ДВСной дуры” скорее всего с натягом получится только пустую тушку купить без электроники и аппаратуры управления;)

Vladp1

500 баксов, чтобы дуру ДВС-ную разбить, не хватит 😃

ROMICH3
Vladp1:

500 баксов, чтобы дуру ДВС-ную разбить, не хватит 😃

Ну это я образно, свою багги 1/8 за 500 я разбивал, вот и взял впример)))

Igor72
Vovets:

Игорь, без всяки подкавык, что с Вашей точки зрения приличный 3D пилотаж?

Владимир, я не имею по этому вопросу СВОЕЙ точки зрения , но придерживаюсь общепринятой. Может вы хотели спросить какие фигуры 3D я знаю? 😃

alien131314:

Драсьте. А кто первую помощь будет оказывать, скорую вызывать есликогда верт в меня влетит?

Я тоже задаю себе такой вопрос, когда приезжаю на поле один. “Волков бояться - в лес …”

Vovets
Igor72:

“Волков бояться - в лес …”

Ну-ну…

Igor72:

Владимир, я не имею по этому вопросу СВОЕЙ точки зрения , но придерживаюсь общепринятой.

Ну увиливайте от ответа. 😃

Igor72:

Вы хотите овладеть мастерством 3D пилотажа, вот так на раз!

О каких фигурах в это время думали?

Igor72
Vovets:

Ну увиливайте от ответа.

И не собирался. А думаю и отрабатываю - движение в инверте и пирофлипы .

Superandrey

Всем доброго времени суток. Помогите советом. Хочу начать учться на t-Rex 500. Сейчас летаю в симуляторе на spectrumDX6I. Хватит ли этой апы для пяти сотки или надо брать 7 ми канальную апу? Заранее спасибо за ответ.

Александр_1-й

Хватит. Единственный ньюанс - для некоторых ФБЛ все таки надо 7 каналов, но это не значит, что они не работают на 6-ти, просто могут быть недоступны какие-то фишки - переключение банков например.

Vovets

3GX с сателлитом не будет работать на dx6i. Остальное как Александр говорит.

Александр_1-й

Ну да, или вот работа 3ГХ с сателлитом. БТВ у Тарот ЗУХ с 6-кой при работе именно с сателлитом тоже вроде проблемы. Но суть не меняется - летать вполне можно, просто без пары “вкусняшек” 😉
Полноценный передатчик, которого хватает практически при любом раскладе для вертолетов - это 7 каналов, но и 6-ти канальным вполне можно обойтись, если разница в цене - критична.

Superandrey
Александр_1-й:

Полноценный передатчик, которого хватает практически при любом раскладе для вертолетов - это 7 каналов, но и 6-ти канальным вполне можно обойтись, если разница в цене - критична.

6-ти канальный уже есть в наличии. Купил в комплекте с симулятором. Думал мелколетами “Жажду” задавлю. Съездил на Ходынку, посмотрел как народ летает и понял, придется нормальных размеров брать.

РОМАН_1984

извините что влез в вашу тему но интересует вопросик.у меня есть белт срх летать не летал а ремонтирую часто.есть ли смысл его оставлять на запчасти если я куплю 450 размера но уже что то стоящее.или подарить малому пусть дербанит???я больше по машинкам но верт всегда мечтал купить))

Александр_1-й

Никакого смысла оставлять “на запчасти” нет. Там практически ничего не совместимо с другими 450-ками

ЛисК
РОМАН_1984:

белт срх летать не летал а ремонтирую часто.есть ли смысл его оставлять на запчасти

От Esky можно осторожно использовать сервы и наконечники тяг. Ну и пульт для СИМа.
По разумному - восстановить (хорошо восстановить, до состояния - летать не падая сам по себе и нового внешнего вида) и выставить в барахолку за 3 - 4 килорубля. На “попробовать” за эти деньги он новичкам интересен.

Александр_1-й
ЛисК:

От Esky можно осторожно использовать сервы и наконечники тяг. Ну и пульт для СИМа.

Та говно там сервы, не стоит оно того. Пульт для СИМа - наверное можно.

ЛисК:

до состояния - летать не падая сам по себе и нового внешнего вида) и выставить в барахолку за 3 - 4 килорубля. На “попробовать” за эти деньги он новичкам интересен.

Вот это возможно да.

РОМАН_1984

как конструктор лего)))не пусть не идут по этому пути оно этого и не стоит даже за 4-3 тыс.

tim716

Всем, кто ВООБЩЕ не летал, и спрашивает что лучше взять: берите WLtoys V911 и осваивайте его в квартире. Тем более зима на носу. Скучно НЕ будет. Освоите - берите V922, а лучше MCPx BL, и осваивайте его. Тоже скучно НЕ будет. После освоения этого (в сумме уйдет примерно год) - можете брать классику любого размера, исходя из потребностей - на этом этапе вы однозначно ее освоите. И с какой осторожностью нужно к вертам относиться - к этому моменту тоже знать будете.
Вышеперечисленная “мелочь” НА ПОРЯДОК крашеустойчивей, НА ПОРЯДОК проще в ремонте, НА ПОРЯДОК безопасней, и _на этапе начального освоения_ ничем по летным качествам нитрам не уступает.
Если вы все же планируете внять советам не мелочиться и начать с 550+, лучше нитро - перед этим ознакомьтесь вот с этой ссылочкой (предупреждаю: та самая жесть. Старожилы форума все уже видели, лучше еще раз не смотреть. Но не летавшим новичкам, раздумывающим о 550-700ках - смотреть обязательно.)
urbanepeeps.com/…/warning-photo-of-teenager-kille

И к советчикам, советующим этим новичкам 700ки нитро вопрос: их семьи вы потом кормить будете? И что вы будете тут писать ПОСЛЕ?

moonchild

ССылка хорошая… только вот в чем непонятка то… как же это предыдущее поколение то выжило… без всяких этих

tim716:

берите WLtoys V911 и осваивайте его в квартире. Тем более зима на носу. Скучно НЕ будет. Освоите - берите V922, а лучше MCPx BL

Александр_1-й

Ну кто-то выжил, а кто-то и нет. Статистика о том, что наше хобби убивает по одному человеку в год, и ранит по паре десятков, тоже не с потолка взялась.

Superandrey
Александр_1-й:

Хватит. Единственный ньюанс - для некоторых ФБЛ все таки надо 7 каналов, но это не значит, что они не работают на 6-ти, просто могут быть недоступны какие-то фишки - переключение банков например.

Не сочтите за трудность пояснить. Вот сравниваю два КИТа www.xmodels.ru/catalog/189/3233/ и www.xmodels.ru/catalog/189/5719/. У обоих мозги одинаковые (если я правильно понимаю термин мозги): электронный стабилизатор 3GX (блок управления циклическим шагом совмещенный с гироскопом и приемником Спекртум). Вопрос: почему одному минимум нужна 7-ми канальная апа, а другому 6-ти канальной хватает?