Raptor E550S-вопросы новичка

Александр_1-й
dimonsl:

Да кто ж пробовал… Не знаю даже. Это наверно чисто индивидуальное. От головы и рук зависит, мне кажется.

А ты сразу с вертов начинал?

Да, с них. Самолет как-то попробовал - вообще не вставило 😉 дома один лежит, полностью собранный, в общей сложности был в воздухе минут 15, и лежит - вставляй батарейку и летай, а вот неохота.

dimonsl
Vovets:

Я не шучу, серьёзно есть такая фигня, фигурка гребца обязательна.

Кстати да, и я видел!!! PS: ответил в личку. Аж вспотел, пока писал (ударение не попутайте в крайнем слове здесь).

Александр_1-й:

Самолет как-то попробовал - вообще не вставило

Ну, здесь энто дело сугубо индивидуально-сексуальное, ничего не попишешь…

ZVER
Александр_1-й:

Щас воронежский товарищч подтянется

Подтянулся, и что …

dimonsl:

Кто еще может рассказать про этот верт что-нибудь полезное?

Берите и летайте… Летать оно полезно…

dimonsl
ZVER:

Берите и летайте… Летать оно полезно…

Спасибо, весьма информативно.😁😁 Начал уже, что называется, и вставило неплохо. Спасибо.

ZVER
dimonsl:

Кстати, никто не подскажет более изощренные формы моделизма?

Машинки, приезжай дам монстрика двс погонять, зацепит 😃

dimonsl
ZVER:

Машинки,

Не, не зацепит. В нашей модельной тусовке есть у ребят. Спасибо, конечно.

Александр_1-й
ZVER:

Подтянулся, и что …

Ну ты же тут главный любитель ТТ, вот и рассказал бы человеку про “особенности и ньюансы”.

ZVER
Александр_1-й:

Ну ты же тут главный любитель ТТ, вот и рассказал бы человеку про “особенности и ньюансы”.

Пусть спрашивает чего интересует, если знаю то отвечу.

dimonsl
ZVER:

Пусть спрашивает

Меня интересует пока только Е550S. Какие у него слабые места, что у него ломается, изнашивается в первую очередь, что целесообразно заменить сразу. В таком плане.

ZVER
dimonsl:

Меня интересует пока только Е550S. Какие у него слабые места, что у него ломается, изнашивается в первую очередь, что целесообразно заменить сразу. В таком плане.

Износ как у всех.
Если по механики проблем нет то и менять нечего.
Прорвете узел обгонки, промойте его от старой смазки в бензине “калоша” и заложите новую смазку.
Краш кит стандартный, шаськи, валы, балки, шестерёнки, лопасти, подшипники.
По ТТ в общем, летает, есть не просит, если не засаживать через раз то проживёт долго и счастливо.
Учитесь, тренируйтесь. Потом сами поймёте что Вам нужно и к чему стремиться.
Удачи.

dimonsl
ZVER:

Удачи.

Спасибо.

Vovets:

В таком случае одно - р/у модели вёсельных лодок. Я не шучу, серьёзно есть такая фигня, фигурка гребца обязательна.

😂😂😂

ZVER
dimonsl:

В самолях тоже свой шарм есть.

Угу…
Полётываю иногда на фанычах для релаксации глазных мышц.
Реально руки выпрямляет после затяжных “пике” типа НГ или “Не сезон”.

dimonsl
ZVER:

после затяжных “пике” типа НГ или “Не сезон”

Я вообще после пике на электропланер…

ZVER
dimonsl:

Я вообще после пике на электропланер…

Такова в модельном хозяйстве нет, да и я люблю что бы модель ревела и воняла топливом 😃

moonchild
dimonsl:

друзья, когда идут смотреть мои полеты, идут с одной целью-посмотреть, как я верт разъе… разложу

Человек - такая скотинка… подсознательно все ждет какой-нибудь коллизии… гонки ведь смотрят тоже не ради гонок… *)

dimonsl

Я тож, у меня 5 бензинычей. Планер остался целым после моего возвращения в моделизм спустя почти 30лет. До сих пор иногда выгуливаю его. Он не так сильно реагирует на сильное подтупливание и тремор в конечностях алкогольного происхождения.

С вертами только начал, к бензиновым еще не готов пока. Может, начну позже. Как попрет, в общем.

moonchild:

Человек - такая скотинка… подсознательно все ждет какой-нибудь коллизии… гонки ведь смотрят тоже не ради гонок… *)

Во-во. Хлеба и зрелищ, блин.

ZVER
dimonsl:

С вертами только начал, к бензиновым еще не готов пока.

Бензинки в вертах редкостное УГ, причом очень унылое УГ.
Вертам нуж КОКС, бензинки КокСА не дают и весят как кирпич.
Либо электро, либо нитрычи.

dimonsl
ZVER:

либо нитрычи.

В наших ебе… т.е. захолустье с топливом для нитры туго. Тверь вроде под боком, 60км, но и там крайне нерегулярно бывает. Да и цена. Поэтому верты пока электро.

ZVER
dimonsl:

В наших ебе… т.е. захолустье с топливом для нитры туго

Ищите ближайший магазин “Пилотаж” затаривайтесь, там пока рапикон тридцатка по 700 руб. за галлон.
Мне на сезон на 600тку 8-10 банок хватает, зимой я не летаю.

dimonsl
ZVER:

Ищите ближайший магазин “Пилотаж”

Ну Москва только, больше ничего. Да рано мне еще ДВС верты.

ZVER:

зимой я не летаю.

Почему? Я круглый год на бензинычах гоняю.

ZVER
dimonsl:

Ну Москва только, больше ничего.

Вам до Москвы всего 200 км.