Raptor E550S-вопросы новичка

Vovets
dimonsl:

Но это не принципиально, нос или хвост вниз, на мой взгляд.

Не принципиально, но, к сожалению, воронку хвостом внутрь всё равно приходится разучивать отдельно, сама не получается…

SerjA6

Это точно. Я в полной уверенности что хвостом во внутрь так же просто сделать как и наружу, загнал свой 550 в землю хвостом. До сих пор боюсь немного делать воронку хвостом в центр.

dimonsl
kasmirov:

Надо как-нибудь попробовать на настоящем Типа хрустальная мечта

Прошу в гости. Прокачу с фанатизмом и бесплатно.😁

Vovets:

воронку хвостом внутрь всё равно приходится разучивать отдельно

Согласен…

kasmirov
dimonsl:

Прошу в гости. Прокачу с фанатизмом и бесплатно.

Серьезно? Я всеми конечностями ЗА!
Даже пару вертов своих могу привезти 😃

dimonsl
kasmirov:

Серьезно?

Ну да. Читаем пост 398.

kasmirov
dimonsl:

Ну да. Читаем пост 398.

ОК, отпишусь на мыло.

Зы. Сейчас видео воронок всеми сторонами сделал. Пытаюсь на ютуб залить. Может что-то понятнее будет.

moonchild
dimonsl:

стики не трогаю, а дальше верт начинает ерепениться.

А стики надо трогать… флайбарный верт летит “на стиках”… на фбл будет немного проще - именно подруливание…а флайбарник надо постоянно “тащить” ручкой.

kasmirov:

что очень возможно хвост не смотрит строго в центр воронки

А он и не должен смотреть в центр…так фигура затухает.

dimonsl:

Но это не принципиально, нос или хвост вниз, на мой взгляд. Техника пилотирования вроде одинаковая должна быть.

В общих чертах вроде как нет… но вот кабиной внутрь и против часов верт идет легче по голове, в том же направлении хвостом внутрь - легче контролировать хвост, но возрастает нагрузка на трансмиссию.

dimonsl
moonchild:

флайбарный верт летит “на стиках”.

Дело в том, что я в симе летаю на Трексе 550 ФБЛ. Нет у меня модели Раптора 550 для сима. Есть Раптор 30 V2 флайбарный, но на мой взгляд математика его очень далека от реального. Боюсь приобрести вредные навыки, летая на нем.

moonchild:

А он и не должен смотреть в центр…так фигура затухает.

???

dimonsl

Поздравляю с днем солдата! И хоть нету автомата, но зато писюн торчит. Пусть почаще он строчит!!

Водки ящик, пива бочка, ветчина, шашлык, грибочки…Где же взять здоровье, бля? С 23м февраля!!!

С нашим мужским праздником, ребятушки!!!😃

Vovets

Что-то я загорелся идеей попробовать этот E550, только не этот, а такой же с FBL головой. Только FBL хочу поставить mini VBar и регуль Jeti. Ну, почему VBar, это объяcнимо, а регуль - это исключительно мои заморочки.
Дмитрий, а у Вас верт собранный был в коробке? Если так, то какого размера коробка была?

dimonsl
Vovets:

а у Вас верт собранный был в коробке?

Да, собранный, только лопасти сняты, хвостовая балка отстыкована была. Коробка не очень большая вроде. Но с башни отказались присылать. Купили его в планетеххобби в Питере.

Vovets:

Только FBL хочу поставить mini VBar

А чем ихний GT5 не устраивает?

Vovets
dimonsl:

А чем ихний GT5 не устраивает?

Не хочется с ещё одной системой разбираться, надоело уже. А вибар я знаю как летает.

dimonsl

Верт хороший, мне нравится. Думаю, что фбльный еще лучше летает. Впоследствии куплю фбл голову и фбл систему. Еще не решил, какую брать буду.

Александр_1-й
dimonsl:

А чем ихний GT5 не устраивает?

Дмитрий, GT5 интересная система, но гемморойная до ужаса, у нас товарищ пол-года ее настраивал до внятного состояния.

dimonsl
Александр_1-й:

но гемморойная до ужаса

Да для меня сейчас любая геморройной покажется, ибо в первый раз всегда так. Но душа чего-то к мозгу лежит. Не знаю, почему.

dimonsl

Никогда страна не была так беззащитна,как утром 24го февраля…

dimonsl
Vovets:

Что-то я загорелся идеей попробовать этот E550

Я бы еще мотор бы сменил на другой, с более низкими KV.

Vovets
dimonsl:

Я бы еще мотор бы сменил на другой, с более низкими KV.

А зачем? ~1100kV - самый 550-й мотор. С 11-ым комплектным пиньёном как раз получаются 2200 обороты, но есть же ещё 10-й и 9-й пиньёны.