Выбор 450 vs 500

ottoc

Форза маленькая.Хотя когда я только начинал,она мне нравилась.
На самом деле я уже пересмотрел все вертолёты,которые только можно.Сравнивал ТТХ,то как летают,цену,в общем всё.
Но для себя я уже выбрал 2 вертолёта. Опять таки,450ка не будет рабочей лошадкой,поскольку что бы полетать на ней,нужно ехать за город(а это 40 минут в автобусе).Поскольку у меня ненормальный график,то дай бог буду 1-2 раза в неделю буду летать.

Vladimir_K=
ottoc:

Форза маленькая

Лопасти ОР:
Forza: 325-350мм. И с 360-ми летать ничего не мешает, как оказалось.
Gaui: 315-360мм.
Warp: 320-360мм.

Ну просто разные классы.

alien131314
Vladimir_K=:

И с 360-ми летать ничего не мешает, как оказалось.

Да-да, я летал, если что 😃

Vladimir_K=
ottoc:

я уже пересмотрел все вертолёты,которые только можно

Еще не все. Вот-вот появится Гоблин-380.

ottoc

Кит гоблина будет стоить не 10к

Maxxim

Я думаю кит гоблина будет под 15шку стоить.

Это будет 380-ка для ценителей, так как стоимость краша из-за обвеса может быть в разы больше.

ottoc

Это понятно,что гоблина будет не прокормить

ottoc

Наткнулся тут на клона гоблина в 480м масштабе. фирма ALZRC, о ней хоть что то известно?
Ps.Вот клон если что.

Voxy_7
ottoc:

клона гоблина в 480м масштабе.

Овно полное , разбил и даже делать не стал. Tarot на три головы лучше

ottoc
Voxy_7:

Овно полное

Никто и не сомневался.Но вдруг…
Просто внешне зацепил,клонов гоблина я ещё не видел 😁

Andy08

Это не клон гоблина, а обвес под гоблина. Можно и на простую проху навесить, тока напильником поработать. Берете тушку Тарот, стрейчуете, навешиваете обвес какой нравится.

Dimenn
Voxy_7:

Овно полное

Ну я бы так однозначно утверждать не стал бы, есть у меня и таротовские тушки и эта, и скажу некоторые конструктивные вещи от алзрц мне по больше тарота нравятся.

Voxy_7
Dimenn:

некоторые конструктивные вещи от алзрц мне по больше тарота нравятся.

Мне эти конструктивные вещи тоже нравятся , но качество ужасное .
И говорю я это не для того что бы потроллить , помучился я с ним нормально так .

ottoc
Andy08:

навешиваете обвес какой нравится

А на guai x3 или warp360 есть обвесы?

alien131314
ottoc:

А на guai x3 или warp360 есть обвесы?

Вы определитесь - вам обвесы или летать. Я серьезно. Многие люди покупают верты не ради полетов, а ради обладания, апгрейдов и т.п. Если так - Вам надо посмотреть в сторону фирмы Blade. Покупаете кусок говна и начинаете его апгрейдить - и чем больше апгрейдите, тем лучше летает. В отличии от хоббикинга, в конце процесса можно получить вполне хороший и вменяемый вертолет, в который апгрейды будут вставать как родные.
Только предупреждаю: дорого.

Vladimir_K=
alien131314:

Вы определитесь - вам обвесы или летать.

😃

ottoc

😕 За что вы так?(
конечно летать,НО вертолёт же может быть ещё и красивым.

  • это могло бы помочь определиться с вертолётом.поскольку каждый день моё решение меняется.
alien131314
ottoc:

конечно летать,НО вертолёт же может быть ещё и красивым.

У вас так и будет. Потому как у вас это, если я правильно понимаю - первый большой верт ( сорри, но 300ку-450ку я уже считаю БОЛЬШОЙ по одному простому критерию: она уже может причинить серьезные увечья ). Соответственно, вам уже говорили: берите, что нравится, но нормального бренда. Компас так компас. Говно вроде ALZRC брать не надо ( хотя в свое время у меня была ихняя тарелка и она была относительно нормального качества - уж получше хоббикинговской ). Все равно “нравится” здесь - первично и без него кайфа от покупки не будет. Насиловать себя не надо. Когда вы возьмете верт с декоративной балкой и, расфуячив ее, посмотрите сколько она стоит ( я не ALZRC имею ввиду ), Вы в следующий раз будете уже выбирать вертолет по более правильным критериям. К примеру, для JR450EX такая балка стоит ок. 40 фунтов, и это - только балка. Учитывая то, что я летаю и постоянно пытаюсь учить что - то новое - нафиг оно сдалось мне, и 6 баночный сетап - туда же.
Лично у меня JRка -восьмой вертолет, и поэтому неудивительно, что критерии моего выбора резко отличаются от Ваших.

пысы: отзыв моего коллеги - дизайнера:
красивые - только гоблины. Все остальные - просто на одно лицо.
пыпысы: в дальних планах у меня - покупка микады ( большой ), который я считаю самым уродливым вертолетом - до того как хензеляйта увидел.

ottoc

Разум восторжествовал над всем остальным и слава богу.
И по деньгам, и по механике меня устраивает Guai. Так что буду брать её и уже прикинул по сетапу:
1.Ругль yep 45A ( и карта программирования с хк к нему)
2.Сервы на тарелку KST 215
3.На хвост KST 565
4.ФБЛ хотелось бы купить на барохолке(E-bar)
5.Приёмник (хотелось бы взять телеметрию сразу,валькеровская стоит 2 тысячи.Как я понимаю работать она будет только с валькеровским приёмником?)
6.Мотор. Без понятия какой мотор брать,даже не знаю как его правильно подобрать.
7.А ккумы GensAce 1600mAh 6S(или что то с русского склада хк?)
Вроде ничего не забыл?

racer-g
ottoc:

хотелось бы взять телеметрию сразу

зачем? по мне так совсем ненужная фича…

ottoc

Обороты как я смотреть буду?
А напряжение на аккуме?(это мелколёт постепенно тягу теряет,но иногда в воздухе вырубается).А тут вырубится и усё,разве что пищалку ставить.