Выбор 450 vs 500

ottoc

Кит гоблина будет стоить не 10к

Maxxim

Я думаю кит гоблина будет под 15шку стоить.

Это будет 380-ка для ценителей, так как стоимость краша из-за обвеса может быть в разы больше.

ottoc

Это понятно,что гоблина будет не прокормить

ottoc

Наткнулся тут на клона гоблина в 480м масштабе. фирма ALZRC, о ней хоть что то известно?
Ps.Вот клон если что.

Voxy_7
ottoc:

клона гоблина в 480м масштабе.

Овно полное , разбил и даже делать не стал. Tarot на три головы лучше

ottoc
Voxy_7:

Овно полное

Никто и не сомневался.Но вдруг…
Просто внешне зацепил,клонов гоблина я ещё не видел 😁

Andy08

Это не клон гоблина, а обвес под гоблина. Можно и на простую проху навесить, тока напильником поработать. Берете тушку Тарот, стрейчуете, навешиваете обвес какой нравится.

Dimenn
Voxy_7:

Овно полное

Ну я бы так однозначно утверждать не стал бы, есть у меня и таротовские тушки и эта, и скажу некоторые конструктивные вещи от алзрц мне по больше тарота нравятся.

Voxy_7
Dimenn:

некоторые конструктивные вещи от алзрц мне по больше тарота нравятся.

Мне эти конструктивные вещи тоже нравятся , но качество ужасное .
И говорю я это не для того что бы потроллить , помучился я с ним нормально так .

ottoc
Andy08:

навешиваете обвес какой нравится

А на guai x3 или warp360 есть обвесы?

alien131314
ottoc:

А на guai x3 или warp360 есть обвесы?

Вы определитесь - вам обвесы или летать. Я серьезно. Многие люди покупают верты не ради полетов, а ради обладания, апгрейдов и т.п. Если так - Вам надо посмотреть в сторону фирмы Blade. Покупаете кусок говна и начинаете его апгрейдить - и чем больше апгрейдите, тем лучше летает. В отличии от хоббикинга, в конце процесса можно получить вполне хороший и вменяемый вертолет, в который апгрейды будут вставать как родные.
Только предупреждаю: дорого.

Vladimir_K=
alien131314:

Вы определитесь - вам обвесы или летать.

😃

ottoc

😕 За что вы так?(
конечно летать,НО вертолёт же может быть ещё и красивым.

  • это могло бы помочь определиться с вертолётом.поскольку каждый день моё решение меняется.
alien131314
ottoc:

конечно летать,НО вертолёт же может быть ещё и красивым.

У вас так и будет. Потому как у вас это, если я правильно понимаю - первый большой верт ( сорри, но 300ку-450ку я уже считаю БОЛЬШОЙ по одному простому критерию: она уже может причинить серьезные увечья ). Соответственно, вам уже говорили: берите, что нравится, но нормального бренда. Компас так компас. Говно вроде ALZRC брать не надо ( хотя в свое время у меня была ихняя тарелка и она была относительно нормального качества - уж получше хоббикинговской ). Все равно “нравится” здесь - первично и без него кайфа от покупки не будет. Насиловать себя не надо. Когда вы возьмете верт с декоративной балкой и, расфуячив ее, посмотрите сколько она стоит ( я не ALZRC имею ввиду ), Вы в следующий раз будете уже выбирать вертолет по более правильным критериям. К примеру, для JR450EX такая балка стоит ок. 40 фунтов, и это - только балка. Учитывая то, что я летаю и постоянно пытаюсь учить что - то новое - нафиг оно сдалось мне, и 6 баночный сетап - туда же.
Лично у меня JRка -восьмой вертолет, и поэтому неудивительно, что критерии моего выбора резко отличаются от Ваших.

пысы: отзыв моего коллеги - дизайнера:
красивые - только гоблины. Все остальные - просто на одно лицо.
пыпысы: в дальних планах у меня - покупка микады ( большой ), который я считаю самым уродливым вертолетом - до того как хензеляйта увидел.

ottoc

Разум восторжествовал над всем остальным и слава богу.
И по деньгам, и по механике меня устраивает Guai. Так что буду брать её и уже прикинул по сетапу:
1.Ругль yep 45A ( и карта программирования с хк к нему)
2.Сервы на тарелку KST 215
3.На хвост KST 565
4.ФБЛ хотелось бы купить на барохолке(E-bar)
5.Приёмник (хотелось бы взять телеметрию сразу,валькеровская стоит 2 тысячи.Как я понимаю работать она будет только с валькеровским приёмником?)
6.Мотор. Без понятия какой мотор брать,даже не знаю как его правильно подобрать.
7.А ккумы GensAce 1600mAh 6S(или что то с русского склада хк?)
Вроде ничего не забыл?

racer-g
ottoc:

хотелось бы взять телеметрию сразу

зачем? по мне так совсем ненужная фича…

ottoc

Обороты как я смотреть буду?
А напряжение на аккуме?(это мелколёт постепенно тягу теряет,но иногда в воздухе вырубается).А тут вырубится и усё,разве что пищалку ставить.

alien131314
ottoc:

Обороты как я смотреть буду?
А напряжение на аккуме?(это мелколёт постепенно тягу теряет,но иногда в воздухе вырубается).А тут вырубится и усё,разве что пищалку ставить.

  1. Обороты. Есть тахометр. Точнее - разные тахометры. Используйте их. И потом - в Вашем случае Вы, зная kV и передаточное число, сможете достаточно точно рассчитать обороты. Далее они будут зависеть от того, насколько дерьмовые или хорошие батарейки Вы будете использовать.
  2. Напряжение. Летайте по таймеру, таймер выставляйте так, чтобы после посадки напряжение было бы не ниже 3.7В. Так Вы убережете себя от всяких фигней. И никаких пищалок не нужно. Телеметрия хороша в микадовском пульте - когда она показывает, сколько ма/ч съедено. У нормальных акков по напряжению, тем более - под нагрузкой, определить остаточный заряд может быть сложно. У турниг в этом отношении проще. Уже были случаи, когда люди, переходя с говнотеков на нормальные акки роняли квадрики. В нормальных аккумуляторах кривая разряда не такая пологая.
    Далее.
    Смотрим спецификацию, например - здесь
    Из нее видно, что максимальный акк - 1400, если речь о 6 банках. Если хотите 1600-надо разговаривать с людьми и убеждаться, что он вообще влезет.

BTW, почему не хотите взять уже скомплектованный кит? Нафига брать с3.14зженный говнобар, ведь за нормальную цену есть нормальная, оригинальная фблка? Зачем воровать хоббийные продукты - никогда этого не понимал.

Аналогично, никогда не понимал, зачем надо брать хорошую тушу и все остальное - регуль, сервы - клоновское. Я не уверен насчет KST серв, правда.

Вот JR, к примеру - отличные сервы, плюс - вам не надо париться с их выбором - они уже подобраны с таким запасом, что Вы вряд ли дойдете до их предела за несколько лет. Такой же там и мотор - даже 3 баночный. В Гауи, думаю, тоже все неплохо со стоком.

Mikik
alien131314:

хороша в микадовском пульте - когда она показывает, сколько ма/ч съедено.

Микадо честно украла это у Quanum 😁. Сам использую такую телеметрию уже года 3. Замечательная вещь. Много информативнее таймера.

ottoc

На счёт серв я вроде спрашивал.Какие посоветовали.Их многие берут.
Готовый кит стоит дорого.Смысл в том что бы растянуть сборку на всю зиму,а не купить сразу за 30 тысяч.Зная себя,эти деньги не накопятся в итоге.посему только собирать помаленьку(пришла зп-купить сервы,потом ещё что то.К сезону точно буду летать)
Таймер в купе с пищалкой может подойти.
Смысла в тахометре тогда вообще не вижу
JR видел в москве продают,но 17 тысяч за кит с мотором-не потяну.

Vovets
Mikik:

Микадо честно украла это у Quanum

Или у Jeti… Самим бы, конечно, ни в жисть не догадаться такую ф-ю сделать. 😃

По поводу регуля. Я бы советовал HobbyWing Platinum 50A V3. Программатор удобен, но не обязателен.