Выбор 450 vs 500

ottoc

Блин, я не понимаю,куда снова тему завели.Я вроде не рассматриваю просто вертолёт,у меня стоит определённый выбор: гайка или варп!
Оговорюсь снова,по гайке нету вопросов,она очень хороша(ну разве что внешне не очень).
А вот по варп я так и не услышал ничего вразумительного снова,опять про ремонт,краш и снова ремонт.
Меня конкретно интересуют косяки варпа!Стоящий это вертолёт или нет,поскольку в ценовой категории он стоит вместе с гайкой.

Vovets

Из Х3 или Варпа лучше выбрать Х3, у моего Варпа был косяк с заедающим слайдером хвоста. Хотя летит Варп, на мой субъективный взгляд, как-то интереснее. С другой стороны, для Х3 несколько ограничен выбор батарей по габаритам. А Х3, как мне кажется, проще собрать правильно, хотя сам не собирал. Но звук у Х3 с валом просто ужасный.

DemidSPb
Vovets:

Но звук у Х3 с валом просто ужасный.

Чем это? Обычный звук…

Vovets
DemidSPb:

Обычный звук…

Вы, наверное, тихих вертолётов не слышали.

DemidSPb

Да какая разница - вертолет это не кулер для компьютера, тихим быть не обязан.

Vovets
DemidSPb:

Да какая разница - вертолет это не кулер для компьютера, тихим быть не обязан.

Это так же субъективно, как и форма кабины. Мне не нравится, когда шестерни гремят. Опять же дело не только в громкости звука, но и в его тембре. В Х3 гремит корончатая шестерня привода хвоста. Однако Гауи молодцы и очень быстро выкатили “апгрейд” на ремень.

alien131314

Лично мне нравятся тихие верты. И - да, гайка, как и JR ка, мне по дизайну не нравится. Но зато мне нравится когда в вертолете все нормально работает и летает 😃

ottoc

Компас не даёт мне покоя.Как я понял у него только косяк со слайдером( что вроде как уже исправили)
по сути хотелось бы узнать где лучше всего генсы заказывать + во сколько выйдут нормальные сервы(на хвост и основные),я думал в 5 тысяч уложиться?

alien131314

Если хочется компас - берите компас. А генсы…хммм… я их беру в Риге, у нашего местного дилера. А так - gensace.de наверное…
По сервам ничего подсказать не могу.

Vladimir_K=
ottoc:

во сколько выйдут нормальные сервы

Нормальные - это какие? Например, здесь.
А вообще-то: поиск -> “сервы 450” и Вы удивитесь сколько вариантов вывалится.

ottoc:

Компас не даёт мне покоя.

Когда человек советуется - он в первую очередь хочет услышать подтверждение своего собственного мнения. (Не я придумал. Повторил только.)
Если возьмете Gaui - будете все время мучиться из-за того, что не взяли Warp. Я помог с выбором?

alien131314

Согласен! Если что - то нравится - надо брать. Главное - не брать слишком большой и слишком дорогобьющийся. Ну и совсем говно тоже брать нельзя, чтобы полеты не превратились бы в борьбу с вибрациями, отваливающимися частями и решение других увлекательных инженерных задач.
Лично я периодически сталкиваюсь с тем, что что - то недоглядел, где - то ступил, а результат - всегда один. И всех этих муравьев из головы гораздо, ГОРАЗДО дешевле выуживать на маленьком вертолете. А когда сформировалась некая культура настройки, сборки и тренировки, и верт перестал падать по дури - тогда можно начинать смотреть на большие - если бюджет позволяет.

ottoc
Vladimir_K=:

Нормальные - это какие? Например, здесь.

ну это совсем печальки по 8 баксов(в основном там такие и обсуждаются)
Неужели нельзя купить 1 комплект серв(всё таки по 30$ на одну серву для тарелки и ещё 60$ на хвост)

Maxxim
ottoc:

Неужели нельзя купить 1 комплект серв(всё таки по 30$ на одну серву для тарелки и ещё 60$ на хвост)

купите кст 215 на тарелку и кст 565х на хвост

ottoc

генсы с их сайта получаются очень даже дёшево брать.Я удивлён,только не совсем понятна система оплаты,ну да ладно,разберусь.
По поволу выбора верта решил поступить не совсем правильно,но это хоть что то: сравнить в симуляторе… Те сейчас прилетит G7,закачаю моделей того и того.Буду тестить, по другому не знаю.
С одной стороны разум говорит брать гайку дабы избавить себя от сношения с вертолётом,но душа просит атома.😁

Maxxim:

купите кст 215 на тарелку и кст 565х на хвост

215 нашёл,причём на бангуде.А вот 565x нету. 515 на хвост сойдёт?

Maxxim
ottoc:

715 на хвост сойдёт?

нет, на хвост нужна мини, а 700-я серия это стандарт

ottoc
Maxxim:

нет, на хвост нужна мини, а 700-я серия это стандарт

уже сообразил.Охота все с бэнга заказать комплектом. Из вроде не много,но мне не разобраться, помогите www.banggood.com/buy/kst.html 😃

Vladimir_K=
ottoc:

По поволу выбора верта решил поступить не совсем правильно,но это хоть что то: сравнить в симуляторе…

Смешно.

ottoc
Vladimir_K=:

Смешно.

а какие ещё варианты?(
по ТТХ и другим параметрам меня они полностью устраивают. Как всегда у каждого свои плюсы.Видео на юпубе ничего не дадут,разные пилоты летают по разному.

alien131314
ottoc:

По поволу выбора верта решил поступить не совсем правильно,но это хоть что то: сравнить в симуляторе…

Это не то что не совсем правильно - это ВООБЩЕ неправильно. Ибо полет современного фбл верта чуть ли не в последнюю очередь зависит от туши. Куда больше оно зависит от настройки фблки, силовой, кривости сборки и количества вибраций. И - не знаю про RF, но симуляторные ФБЛ верты 450 класса и меньше сравнивать с реалом - бессмысленно. Совсем. Один и тот же верт можно накрутить фблкой так, что его полет при разных установках не будет иметь сам с собой НИЧЕГО ОБЩЕГО.

ottoc

Эх,тогда буду ловить скидки или акции.Пусть так определится выбор.Ибо я не знаю.

Maxxim
ottoc:

Эх,тогда буду ловить скидки или акции.Пусть так определится выбор.Ибо я не знаю.

ИМХО, я бы выбрал гайку сейчас из этих 2-х, видел оба в разное время. Выглядит гайка нормально, летала вроде тоже хорошо, в любом случае летают руки.